Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
9.06.2020

​В Казани задержали вымогателя с крупными суммами в долларах и евро. Он угрожал убить бизнесмена

В Казани задержали 46-летнего жителя города, подозреваемого в вымогательстве и разбое. Операцию провели сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по РТ и бойцы СОБР республиканского управления Росгвардии.

Как выяснили полицейские, казанец с сентября 2017 года вымогал 1 млн рублей у 36-летнего казанского предпринимателя под угрозой физической расправы. Угрожая ножом, злоумышленник похитил у потерпевшего портфель, ноутбук и заграничный паспорт. Сумма ущерба составила около 70 тыс. рублей.

«Опасаясь за свою жизнь, предприниматель в течение двух лет передал вымогавшему в общей сложности более 520 тысяч рублей. Кроме этого, сестра потерпевшего, которой также поступали угрозы в адрес брата, передала подозреваемому 110 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Подозреваемого задержали 2 июня. Во время обысков по месту жительства и в автомобиле полицейские нашли и изъяли загранпаспорт и портфель потерпевшего, а также крупные суммы денег в рублях, долларах и евро.

Главное следственное управление МВД по РТ возбудило уголовное дело. Задержанного поместили под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 16:19

В течении 2 лет вымогал?
Больше похоже на работу коллекторов.

  • Анонимно
    9.06.2020 16:02

    Привет 90е !

    • Анонимно
      9.06.2020 16:19

      В течении 2 лет вымогал?
      Больше похоже на работу коллекторов.

  • Анонимно
    9.06.2020 16:21

    Уедет по таким статьям на 10 лет минимум...о чём думал? На что надеялся?

  • Анонимно
    9.06.2020 16:26

    Одна сторона медали , хорош делать выводы. Если капнуть там другое.

    • Анонимно
      9.06.2020 16:48

      Скорей всего взял деньги а отдавать не хотел. Потом просто здал его чтобы и дальше не отдавать. Просто так думаю угрожать не будет никто

    • Анонимно
      9.06.2020 16:50

      Таких ушлых куча, с начало плачут и деньги просят а потом не отдают и бегут заявление писать. И не факт что он вообще что то отдавал

  • Анонимно
    9.06.2020 16:38

    3 года назад злоумышленник похитил портфель, который три года возил в машине, видимо с ноутбуком,паспортом и 520 тысячами рублей. Что за вымогатель то такой? Зачем ему вещдок в машине ? Что за ценность представляет загранпаспорт? Их можно десяток одновременно иметь? Почему 3 года не обращались в полицию, а сейчас решились? Вопросов больше чем ответов?

    • Анонимно
      9.06.2020 17:16

      Конечно вопросов больше, один вы только настрочили 6 вопросов.

  • Анонимно
    9.06.2020 16:40

    Про другое здесь не скажут. Коммерческая тайна.

  • Анонимно
    9.06.2020 16:57

    птенцы вируса вылупились и подрастают,плоды" гос поддержки" на подходе.

  • Анонимно
    9.06.2020 17:49

    Решала, скорее всего.

  • Анонимно
    9.06.2020 18:39

    И давно у нас в полиции ангелы?

  • Анонимно
    9.06.2020 18:50

    Ну такие типы есть почти в каждом районе.Как правило это бывшие уголовные элементы.Многие просто молчат и платят дань.

  • Анонимно
    9.06.2020 19:31

    Силовикам респект. Молодцы!!! Так держать !!!

  • Анонимно
    9.06.2020 23:50

    Оказывается по версии официального представителя МВД РТ статью разбой поменяли со ст. 162 на ст. 152 УК РФ)))))))))
    Ужс.