Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
9.06.2020

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Минниханова на предстоящих выборах

«Единая Россия» поддержит кандидатуру президента РТ Рустама Минниханова на выборах в сентябре 2020 года, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Среди кандидатов, которых партия планирует выдвинуть на выборах в сентябре, — Ростислав Гольдштейн (Еврейская автономная область), Александр Цыбульский (Архангельская область), Владислав Шапша (Калужская область), Михаил Развожаев (Севастополь), Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), Сергей Ситников (Костромская область), Александр Богомаз (Брянская область), Александр Никитин (Тамбовская область), а также Минниханов.

«Решение принято единогласно», — подытожил результаты голосования Турчак в ходе заседания президиума генсовета ЕР.

«Мы приняли принципиальное решение и разделили выдвижение кандидатов в губернаторы на два заседания президиума. В следующий вторник мы с вами проведем дополнительное заседание, где примем решение о выдвижении на посты губернаторов еще нескольких кандидатов. Их фамилии вы узнаете в ближайшее время», — сказал Турчак.

Напомним, в мае в ходе встречи в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин поддержал выдвижение Минниханова в качестве кандидата на должность президента Республики Татарстан на новый срок.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что Москва дала добро на избрание Минниханова. По последней информации, единый день голосования (13 сентября) все же не будет перенесен. Таким образом, выборы президента Татарстана, а также муниципальных депутатов в РТ состоятся в срок.

До этого руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов заявил, что Минниханов может в 2020 году выдвигаться на выборах, поскольку на свой первый срок тот был назначен, а не избран.

Минниханов занимает должность президента Татарстана с 25 марта 2010 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 19:50

Это решит народ на выборах уж.

  • Анонимно
    9.06.2020 16:47

    Мы тоже поддерживаем!)

    • Анонимно
      9.06.2020 17:00

      Самая адекватная кандидатура на сегодняшний день.

      • Анонимно
        9.06.2020 17:30

        Не вижу смысла менять коней на переправе. Тем более, что Татарстан развивается, было бы наоборот - другое дело. а так..

    • Анонимно
      9.06.2020 17:08

      Насчет партии подумать еще надо, но Минниханов норм

  • Анонимно
    9.06.2020 16:48

    Абсолютно согласна! Кто если не Рустам Нургалиевич?!

  • Анонимно
    9.06.2020 16:49

    Минниханову альтернативы достойно пока нет, поэтому пусть выдвигается. Мне кажется у него поддержка большая будет

  • Анонимно
    9.06.2020 16:53

    Другой кандидатуры нет, поддерживаем Рустама Нургалиевича.

  • Анонимно
    9.06.2020 16:57

    Если Путин поддержал, то однозначно поддержим. Значит решение продуманное и выверенное.

  • Анонимно
    9.06.2020 17:07

    Кто если не он! Поддерживаем.

  • Анонимно
    9.06.2020 17:07

    ну а кого еще? Пока ему только доверяю

  • Анонимно
    9.06.2020 17:13

    С ним Казань расцвела за последние 10 лет.

  • Анонимно
    9.06.2020 17:14

    На 1,5 га территории бывшего военного госпиталя в Казани построят три семиэтажных дома, а рядом обустроят сквер на 3,2 гектара. Неплохо, да? Территории не пустуют, как казалось бы. Их обустраивают для комфортного проживания. Этот факт - живой тому пример. Поэтому, конечно, поддержка будет

  • Анонимно
    9.06.2020 17:16

    Казань третья в рейтинге заботливых городов России. Его социалку даже объективные исследователи признали, естественно он победит, думается

  • Анонимно
    9.06.2020 17:19

    Верное решение. Оппонентов у Минниханова нет толком, поэтому выбор очевиден.

  • Анонимно
    9.06.2020 17:19

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    9.06.2020 17:25

    Успехов на выборах!

  • Анонимно
    9.06.2020 17:25

    Ну я однозначно за него проголосую

  • Анонимно
    9.06.2020 17:50

    Абсолютное большинство за Рустама Нургалиевича.

  • Antares
    9.06.2020 19:32

    Против. Только сменяемость!

    • Анонимно
      9.06.2020 19:49

      В данном случае кого вы предлагаете? Я пока не вижу достойной альтернативы.

    • Анонимно
      9.06.2020 19:50

      Это решит народ на выборах уж.

      • Анонимно
        10.06.2020 08:24

        Слово "выбор" как вы понимаете? Разве есть у нас выборы? Приведите хоть один пример настоящего выбора! Снимите розовые очки!!!

    • Анонимно
      9.06.2020 19:50

      Сменяемость ради сменяемости? Странная логика. Менять нужно в том случае, если есть существенные недостатки в работе. Минниханов же отлично справляется со своими обязанностями, оттого и поддержка высокая.

    • Анонимно
      9.06.2020 19:52

      Согласно "Индексу власти" за февраль, Минниханов занял 3 место по стране среди глав регионов. Это достойный показатель, нам нужен такой президент!

    • Анонимно
      9.06.2020 19:54

      Такое ощущение, что Минниханов не только на имидж республики работате, но и на имидж страны в международном формате, постоянно выезжает заграницу на рабочие встречи, опытом обменивается. Я не знаю другого такого главы региона.

  • Анонимно
    11.06.2020 04:45

    Обязательно надо идти на эти выборы, чтоб показать кто здесь власть