Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
9.06.2020

Медикам больницы в Челнах не выплатили 3,3 млн рублей надбавок: нарушение вскрылось при проверке

36 сотрудникам набережночелнинской инфекционной больницы вовремя не выплатили надбавки за работу с пациентами с коронавирусом. Нарушение вскрылось во время прокурорской проверки, рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам регионов в целях софинансирования, в том числе в полном объеме расходных обязательств, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, закреплены постановлениями правительства РФ от 02.04.2020 №415, от 12.04.2020 №484.

«В нарушение закона на момент проверки выплаты стимулирующего характера не были осуществлены 36 медицинским работникам инфекционной больницы. В целях устранения нарушений трудовых прав медиков прокуратура внесла в адрес руководителя медучреждения представление», — указал Галиев.

В итоге после вмешательства прокуратуры медикам выплатили более 3,3 млн рублей. Доплаты получили 3 врача, 19 человек среднего медперсонала и 14 — младшего медперсонала.

Ранее медикам городской клинической больницы №12 в Казани выплатили 9 млн рублей надбавок после проверки прокуратуры. Для этого в республике разработали механизм, который предусматривает выплаты надбавок за работу с больными новой коронавирусной инфекцией сотрудникам частных больниц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 16:29

Прокуратуре б КАЖДУЮ больницу в РТ проверить

  • Анонимно
    9.06.2020 16:22

    Выплачивали только тем кто дежурил, когда пришли анализы, так? И даже им не смогли выплатить? А тем кто работал реально с больными - выплатили?

    • Анонимно
      9.06.2020 16:29

      Большинству медиков уже выплатили все.

      • Анонимно
        9.06.2020 17:27

        Сравните эти выплаты с зарплатами футболистов и хоккейстов И КТО ЖЕ ПОЛЕЗНЕЕ ОБЩЕСТВУ ?

    • Анонимно
      9.06.2020 16:30

      Минниханов лично брал под контроль этот вопрос, поэтому думаю скоро будет решён вопрос, тем более, что большинству все таки выплатили все

    • Анонимно
      9.06.2020 16:38

      Странно, конечно. У меня знакомым врачам выплатили.

      • Анонимно
        9.06.2020 16:56

        У меня сестре тоже сразу все выплатили, без каких либо проверок и обращений в прокуратуру

    • Анонимно
      9.06.2020 16:39

      Хорошо, что прокуроры работают. Сейчас получат по шапке те, кто халатно подошёл к вопросу.

      • Анонимно
        9.06.2020 16:57

        Так во всех регионах было, там федералы че то начудили с деньгами

        • Анонимно
          9.06.2020 17:21

          Не надо врать - со слов Путина проверки и пошли, потому что в регионах мутить начали.

    • Анонимно
      9.06.2020 16:57

      Знакомому врачу выплатили

    • Анонимно
      9.06.2020 16:58

      В Татарстане врачам, работающим с заболевшими Covid-19, уже выдали примерно 176 млн рублей в качестве дополнительных выплат за апрель

  • Анонимно
    9.06.2020 16:29

    Прокуратуре б КАЖДУЮ больницу в РТ проверить

  • Анонимно
    9.06.2020 16:31

    Если не ошибаюсь по рт за весь период пандемии всего около 100-150 человек были без выплат, по сути это не так много, учитывая большие суммы переводов.

    • Анонимно
      9.06.2020 16:47

      Интересно, а как выглядит процедура работы больниц: неотложка, наверное, людей с жалобами на обычные заболевания везет в случае госпитализации к "некавидным" врачам в "некавидные" отделения? Привозит больного( тест предположим до этого он не сдавал николгда) его кладут\делают операцию. В процессе выясняется что он кавидный. Вопрос: оперировали то его врачи не из кавидной зоны(то есть с обычными средствами защиты без скафандров всяких) и лежал то он пока тест делался в обычной палате. Или как?

  • Анонимно
    9.06.2020 17:28

    Моим коллегам, работающим с ковидом выплачивают. Причем офигеть какие суммы капают. Думаю иногда может и самому пойти туда пока эпидемия не кончилась.

    • Анонимно
      9.06.2020 18:38

      Ну так иди и работай в больницу. Или только трепаться здесь можешь и чёрной завистью завидовать?

  • Анонимно
    9.06.2020 17:29

    Учитывая, что одному только врачу почти млн выходит это не так уж и много. Видимо не трепится этим нескольким людям свои денюжки заграбастать :)

    • Анонимно
      9.06.2020 18:40

      Какой миллион? Врачу 80 тысяч в месяц выплачивают. Бред несёте!

  • Анонимно
    9.06.2020 18:38

    Прокуратура реагирует на заявления.У нас заявительная система.Если бы не нашлись смелые врачи и другие медработники то фсе это скорее фсего так и осталось бы .Но не будут ли преследовать тех медиков которые написали заяву в прокуратуру их руководство? У нас как правило образно говоря мстят за инициативу.

  • Анонимно
    10.06.2020 08:57

    кого с треском выгнали за то что медикам не заплатили все вовремя? кого в больнице? кого в рай.здраве? кого в гор.здраве? кого в мин. здраве РТ? гл. врач - это первый защитник своего врачебного и мед. персонала, а они что в рот воды набрали или что то схитрить хотели для себя?

  • Анонимно
    10.06.2020 17:01

    Поликлиниу 9 проверьте в Челнах