Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.06.2020

Власти Беларуси попросили пересмотреть цены на российский газ

Минск просит пересмотреть цены на российский газ в 2020 году в сторону понижения цены. Об этом было заявлено во время переговоров глав энергетических ведомств двух стран.

«За прошедший период 2020 года сохраняется тенденция к снижению цен на поставляемый в Европу российский газ — как спотовых, так и по долгосрочным контрактам. В этой связи белорусская сторона в очередной раз отметила необходимость пересмотра цен на газ для Беларуси с определением ее корректного и справедливого уровня», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы минэнерго Беларуси.

Белорусская сторона настаивает на скорейшем разрешении этого вопроса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 21:18

Германии 70 а братьям 120, все правильно!!!

  • OPEN
    9.06.2020 20:51

    Воронежу приготовиться

  • Анонимно
    9.06.2020 21:01

    НПЗ "Нафтан" в Новополоцке на днях принял нефть из США, а раньше покупал нефть в Норвегии . Демонстрация независимости от РФ.

    • Анонимно
      9.06.2020 21:40

      сколько той нефти купили и доставили? на пару дней работы завода? :)

  • Анонимно
    9.06.2020 21:03

    Инфляция, коронакризис... Вы ж должны понимать всю сложность нынешней ситуации, уважаемые братья белорусы... Но, цены пересмотреть – мы вам, думаю, можем пообещать. Этож несложно... щас комп откроем )))

  • Анонимно
    9.06.2020 21:18

    Германии 70 а братьям 120, все правильно!!!

    • Анонимно
      9.06.2020 22:30

      так они сами так захотели. ну кто бы им сказал, что нефть так подешевеет? :)))

  • Анонимно
    9.06.2020 21:26

    Вы нам творожки тогда подешевле и МАЗы с дисконтом, в Челнах мэрия как раз нарисовала проблему с общественным транспортом.

    • Анонимно
      9.06.2020 21:39

      вместо МАЗов отечественные пусть покупают. деньги должны остаться в стране! :)

    • Анонимно
      9.06.2020 21:45

      Они готовы дешевле отдать, но тогда получится демпинг наших производителей.

  • Анонимно
    9.06.2020 21:38

    вначале они бились, что бы цена газа не была привязана к цене нефти (как в европе). а когда нефть упала, они поняли что опять влетели на бабло со своей хитрозадостью, в полете переобулись и требуют поменять условия контракта. хотя миллер их уже один раз послал с такими хотелками...

  • Анонимно
    9.06.2020 21:49

    Россиянам приготовиться. Принцип сообщающихся сосудов.

  • Анонимно
    9.06.2020 21:58

    Цену снизят.экспорт газа упал как в физическом так и ценовом сегменте.на экспорт уходит реально меньше и дешевле к тому же((((

    Другой момент это перепроизводство ...переработка загружена а готовый продукт где хранить? Внутри страны промышленность и бизнес на паузе жёсткой... Газ храниться под давлением и хранилища не безграничны...
    Будет у Белорусов дешёвый газ и промышленность и население почувствует это

    • Анонимно
      9.06.2020 22:29

      а что мы получим в ответ? судя по речам батьки - только на ботинки плюнет. ну и зачем спонсировать чужое государство?

  • ПанАлекс
    9.06.2020 23:17

    И здесь видно что зомбиящик победил большинство!
    Просто в зомбиящике не сообщают, что Кремль пытается "нагнуть" Батьку, выставив намного большие счета за нефть и газ, чем платит НАТОвская Германия. Как коротко написал вменяемый про 70 и 120!
    И что Беларуссия просто вынуждена переходить на военную и полицейскую технику Китая, поскольку и тут "братская" РФ по таким ценам вооружения предлагает!
    А ведь еще так и не компенсировали 2 млрд. долларов потерь от испорченной нефти из РФ!

  • Анонимно
    10.06.2020 06:58

    Не переживайте, наша нефть нужна многим, так как заводы попроизводству дизеля рассчитаны именно на Urals. Лёгкие сорта нефти берут для бензинов и керосина. Умная даже штаты с удовольствием покупают. Так что батька взял под определённые сорта топлива из которой выгодно делать бензин.