Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.06.2020

Ефремов впервые прокомментировал аварию

Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в Москве, признал вину.

На вопрос журналистов, считает ли он себя виновным, актер положительно кивнул, передает «Интерфакс».

«Все это, конечно, чудовищно», — цитирует телеграм-канал Mash артиста.

Водитель фургона, в который накануне вечером врезался пьяный Ефремов, скончался сегодня в больнице. Погибший — 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров. В Москве он работал водителем-курьером. Сначала в отношении актера возбудили дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но впоследствии обвинение ужесточили. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Как сообщает Baza, днем актеру вызвали скорую, но он отказался от осмотра. Адвокат Ефремова рассказал, что его клиент плохо себя чувствует после происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 21:04

Тяжелое, страшное похмелье, не дай бог никому такое пережить.

  • Анонимно
    9.06.2020 21:04

    Тяжелое, страшное похмелье, не дай бог никому такое пережить.

    • Анонимно
      9.06.2020 21:41

      что вы все из него жертву делаете,...а погибший курьер ,его родным как быть,ВЫ ВООБЩЕ СООБРАЖАЕТЕ ЧТО НЕСЕТЕ...

      • Анонимно
        10.06.2020 08:21

        Странно, но перевёрнутое сознание московской интеллигенции всё ищет в таких персонажах "великих актёров".
        Давно уже стало повседневностью, что основным фактором такого "актёрства" является постоянная фига в кармане.
        Типа - фига для Власти.
        На потребу плебсу.
        Который , в большинстве своём, принимает почему то это за Честное бунтарство и Революционность.
        Стараясь не замечать, что это обычная блажь и шутовство, в самом омерзительном виде.
        Позволяющее прекрасно жить при любых режимах, кормиться с рук этих властей и нА людЯх покусывая руку хозяина.
        Что приводит народ в неописуемый восторг: "А наш то великий, смотри что делает. И не боится ведь, кусает! За народ болеет!"

    • у либералов-оппозиционеров вполне привычное состояние..

      • Анонимно
        9.06.2020 22:14

        Это невозможность преодоления ментальной пропасти, разверзнувшейся между россиянами и остальной цивилизацией.

      • Анонимно
        9.06.2020 22:21

        А через пару недель никто не вспомнит фамилию пострадавшего.
        Так вот, уважаемые граждане, просто иногда смотрите в зеркало и повторяйте «я не хочу стать убийцей».

      • Анонимно
        10.06.2020 00:40

        Не оправдывая Михаила, скажу. Вы прокомментировали не сами ДТП, а его виновника. Он алкоголик, причём наследственный: его отец, великий актёр и режиссёр Олег Ефремов, был запойным. Сыну болезнь перешла в наследство. И какая разница, каких он взглядов? Скажите ещё, например: "у него инсулиновый криз - у либералов-оппозиционеров вполне привычное состояние".

        Кстати, в теории, если оппозиция не соблюдала бы законы, в этом была бы логика. Типа "государство дерьмовое (не путать со страной), не буду ему подчиняться". А вот когда правила нарушают верноподданные граждане, ещё и публично заявляющие о том, какое хорошее у нас государство", это как раз бросает тень на них. Почему не соблюдаете прекрасные законы такого замечательного государства?

        Конечно, судить надо Ефремова безотносительно его личности. И приговор должен быть таким, каким бывает в подобных случаях, ни больше ни меньше. Но может случиться так, что из-за его политических взглядов ему впаяют самый жёсткий срок. И ещё выставят это как непредвзятость - дескать, видите, мы такие справедливые, что даже звёзд судим, не взирая на лица.

        И да, тенденция к явно несправедливым решениям есть не только у нас. Только в России это с обвинительным уклоном за политические взгляды, а, например, в США, оправдательный за цвет кожи. А вспомним, как оправдали убийцу своей белой жены - спортсмена О Джей Симпсона, именно потому что он негр, а жертва белая. Или сегодняшние протесты по всей Америке: разве смерть белого задержанного или азиата (которые, на самом деле, по принятым параметрам являются самыми дискриминируемыми в Штатах) вызвала бы такой резонанс? Так что, увы, беспристрастный суд появится только если судить людей машины будут.

        • Анонимно
          10.06.2020 12:05

          Ну какая болезнь???? Ни дня не работал и не в чем не нуждался!!! Родился с золотой ложкой во рту, ему что насильно каждый день заливают??? Просто алкаш и на остальных по барабану, потому что ему хорошо.

          • Анонимно
            10.06.2020 14:42

            Просто алкашам не дают звание "Заслуженный артист Российской Федерации", премии "Ника" и "Золотой орёл". А ни в чем не нуждался - потому что работал и зарабатывал. Вы со своими друзьями-алкашами его не сравнивайте. А за убийство должен ответить по закону.

        • Анонимно
          10.06.2020 14:47

          Да. Комментарии в основном касаются личности виновного в ДТП. А надо взглянуть на это ситуацию беспристрастно и судить человека, совершившего аварию с летальным исходом потерпевшего. А уж кто из комментирующих как относится к творчеству и личности Ефремова - это дело десятое.

    • Анонимно
      9.06.2020 21:51

      бог тут при чем???????

    • Анонимно
      9.06.2020 22:08

      "На его месте должен быть я. Напьёшься - будешь."

    • Анонимно
      9.06.2020 23:16

      Не оправдываю.
      Но это страшно человека жизни лишить.
      Ещё и при твоей вине
      У меня знакомые давили пьяных . По факту в суде их признали невиноватыми
      Но не дай такое пережить...

    • Анонимно
      10.06.2020 07:26

      Пить надо меньше и людей убивать тоже..

    • Анонимно
      10.06.2020 09:25

      Как же надоели эти сочувствующие, прям бедняга такой, а по факту алкаш обыкновенный одна штука, сел пьяный за руль, в результате чего погиб человек. Особенно после его фразы, мол у него денег (много), вылечит (если не очередная утка от прессы), то его вообще надо либо посадить, либо в спецлечебницу.
      Безнаказанность - современный бич нашей страны, то актер, то депутат, то еще какая то шишка (типа футболеров) собьет, покалечит обычного человека и тихо дело прикроют.

  • Не курю
    9.06.2020 21:07

    На фоне ДТП с Ефремовым в ленте перепись трезвенников-язвенников с заверениями, как им хорошо без зелёного змия.
    А мне и с бухлишком неплохо, мозги в голове только надо иметь.

    • Анонимно
      9.06.2020 22:12

      21.07 может ему что-то подлили?!

      • mad big
        10.06.2020 07:05

        Кровавая гэбня не дремлет думаете? Да кому он нужен. Наследственность она такая. Но если папа был талантливым алкашом, то сынуля всю жизнь работает сыном талантливого алкаша Ефремова.

  • Анонимно
    9.06.2020 21:13

    скольких мы талантов потеряли из-за травли общественности.

  • Анонимно
    9.06.2020 21:23

    Сегодня пьют только дикари и деградировавшие люди

  • Анонимно
    9.06.2020 21:25

    Представители российской элиты и деятели искусства подписали коллективное письмо с просьбой освободить от ответственности актёра Михаила Ефремова. По словам авторов письма, в сложившейся ситуации виновато прежде всего общество.

    В документе, направленном министру внутренних дел, генпрокурору, премьер-министру и президенту, говорится об «атмосфере исключительного давления» в отношении актёра.

    «Смелость и честность Михаила Ефремова, его готовность высказывать свои взгляды и говорить правду о ситуации в стране – всё это привело к небывалому прессингу со стороны маргинальной части общества. Вокруг выдающегося актёра и Гражданина с большой буквы создалась атмосфера исключительного давления, что в свою очередь привело к его нервным срывам, которые он отчаянно пытался заглушить различными способами. К сожалению, в один из дней это закончилось плачевно: Михаил Олегович по стечению обстоятельств попал в ситуацию, которая грозит ему лишением свободы», – говорится в письме.

    Под письмом поставили свои подписи режиссёр Кирилл Серебренников, управленец и реформатор Анатолий Чубайс, писательница Людмила Улицкая, банкир Герман Греф, глава «Ельцин-Центра» Дина Сорокина, поэт Дмитрий Быков, музыкант Андрей Макаревич и другие представители российской элиты и отечественного искусства.

    • Анонимно
      9.06.2020 21:39

      что за бред? какое давление? напился, сел за руль, устроил аварию, убил человека, а виновато общество?

    • Анонимно
      9.06.2020 22:08

      он блатной сынок,талантлив, нО рухнул СССР...хотя у него аппарат которым ушатал человека,судя по радиаторной решетке это последний чероки ,ну и у гармаша который впаривает выгодные проценты и вытаскивал его , аппарат не хилый....

    • Анонимно
      10.06.2020 05:38

      Хорошо, что список готов, - нерукопожатных людишек,
      возомнивших себя посланниками Будущего.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:33

      Ну уж нет. При всём моём почитании таланта Евремова, ответственность в данном случае лежит только на нем.. Общество ему не наливало и свои мозги в его голову не вкладывало. Надо уметь самостоятельно отвечать за свои поступки. И мне кажется, актёр на это способен. Этой петицией эти люди только ставят под сомнение смелость и честность Михаила Олеговича. Жаль, что так случилось...

    • Анонимно
      10.06.2020 14:36

      Лучше бы все эти подписанты помогли раньше Ефремову. Ведь не секрет ни для кого, что проблемы с алкоголем у него были. И он не единственный, который дружит с зелёным змием. Сколько талантливых актёров не смогли совладать с этим пристрастием! Где ж вы раньше-то все были, представители российской элиты и деятели искусства?!)))

  • denkazan
    9.06.2020 21:26

    старик уже, а мозгов нет. думает все дозволенно. теперь время будет подумать

    • Анонимно
      9.06.2020 21:32

      Вряд ли дело во «вседозволенности». Сотни, если не тысячи пьяных водителей в России ловят каждые сутки, каждые сутки происходят ДТП с пьяными, а как известно пьяному море по колено. Садятся за руль рьяными обычно с мыслями - уж со мной точно ничего не случится, я выпил не много и отлично пья контролирую и т.д.

    • Анонимно
      10.06.2020 06:37

      Он ещё далеко не старик. Просто выглядит как старик, потому что не просыхает.

  • Анонимно
    9.06.2020 21:28

    Вся банда - Чубайс, Греф, Быков, Макаревич и другие представители элиты написали письмо с требованием прекратить преследование М.Ефремова
    В общем виноваты все, даже правоохранительные органы не преследовавшие его критиков.

    • Анонимно
      9.06.2020 21:40

      по моему, это фейк.

    • Анонимно
      9.06.2020 22:22

      Это с сатирического сайта "Панорама". Который опубликовал новость о том, что в НХЛ теперь будут играть белыми шайбами, протестуя против расизма.
      Но в отношении Ефремова "еще не вечер", доброхоты найдутся, защитники отыщутся. Тут бОльшая часть комментаторов БО готова организовать движение "Я - Мы Михаил Ефремов".

  • Анонимно
    9.06.2020 21:31

    В продуктах выделения обнаружены следы кокаина и каннабиса

  • Анонимно
    9.06.2020 21:32

    следак попросил домашнего ареста ему..............это супер ход системы...

  • Анонимно
    9.06.2020 21:47

    Подбухнул - вызови такси.. бухаешь регулярно и есть средства - найми водителя... какое оправдание может быть в этой ситуации?! Ну кумир, ну актёр, ну элита - и что?! Молодец, что признаёт вину.. синька не погубила в нем человека...

  • Анонимно
    9.06.2020 22:18

    Высоцкий был алкоголиком и наркоманом, теперь день его памяти отмечают ежегодно. Ефремов не писал песен, но лично я роль Михаила в фильме «Когда я стану великаном» считаю просто таки гениально сыгранной. Так и Высоцкий не играл...

    • Анонимно
      9.06.2020 22:29

      Высоцкий кого задавил на своем мерседесе?

    • Анонимно
      9.06.2020 22:29

      высоцкий убил кого нибудь по пьяне??? ПОГИБ ЧЕЛОВЕК...ВЫ ВООБЩЕ ИЗ УМА ВЫЖИЛИ ?????

    • Анонимно
      10.06.2020 06:29

      Высоцкий написал песни, которые до сих пор актуальны. Поэтому отмечают, а не потому что наркоман. Если бы он убил кого, то возмездие бы пришло.

  • Анонимно
    10.06.2020 00:23

    Артисты за последние время вообще от жира в збесились, их нужно наказывать в равной степени так как указано в законе, ни каких по блажок им с рук исходит не должно.

    • Анонимно
      10.06.2020 07:49

      Они публичные люди = с них спроса больше, как и с депутатов и чинуш.
      Пример для подрастающего поколения и всё такое...

  • Фидарис
    10.06.2020 00:30

    То что он талантливый артист - несомненно, как несомненно и то, что он сильно больной человек. Алкоголизм - болезнь, порождающий порочное, порой преступное поведение.
    Я не оправдываю его, к его чести (пока) он тоже не занимается самооправданием. Совершил преступление - отвечай. Думаю, посадят его. Только бы политику не примешали к процессу.

    • Анонимно
      10.06.2020 07:51

      Если болен лечись, не можешь сам, лечись принудительно.
      Если и это не помогает (как в нашем случае), то продавай тачку и бухай дома до чёртиков. Обезопась сам себя и других от себя, никто слова тебе не скажет.

      • Фидарис
        10.06.2020 10:23

        Вы правы. Тут не может быть никаких оправданий, ссылок - умер человек по его конкретной вине. Теперь пусть суд решает, но только справедливый суд, а не ангажированный или наточенный на политическую расправу. Не знаю предусмотрено ли принудительное лечение от алкоголизма решением суда, но ему это необходимо, и водительское удостоверение нельзя выдавать пока полностью не излечится.

        То что друзья Михаила решили скинуться и помочь семье погибшего, это правильно. Конечно, это выглядит как откуп. Но как иначе - одного уже не вернуть к жизни физической, а другого можно попробовать вылечить и вернуть к нормальной жизни после отсидки.

  • Анонимно
    10.06.2020 06:50

    Высоцкого не трогайте

  • Анонимно
    10.06.2020 06:59

    Ясно одно, что пьяный за рулем, это потенциальный преступник.

  • Анонимно
    10.06.2020 07:00

    Не стоит Ефремова под домашний арест, нужно в камеру сразу отправлять. Иначе сейчас он напьется чтобы хоть как-то отойти от стресса, а в пьяном виде обязательно что нибудь с собой сотворит.

  • Анонимно
    10.06.2020 07:54

    Хочу обратиться к заслуженному артисту Республики Татарстан, Марату Алимжановичу Башарову: Марат завязывай с алкоголем.

  • Анонимно
    10.06.2020 08:02

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал актера Михаила Ефремова "мерзавцем" "гражданином убийцей". Такое заявление в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".
    "Сволочь конченая, мерзавец, наркоман, алкоголик, подонок, гражданин убийца", — заявил журналист, комментируя инцидент. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44323218/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Анонимно
    10.06.2020 08:04

    Актер Александр Панкратов-Черный прокомментировал ДТП с участием Михаила Ефремова, в результате которого погиб человек, выразив мнение, что к инциденту причастны друзья артиста, которые не помешали ему сесть за руль. Об этом он сказал интервью "Пятому каналу".
    По словам актера, Ефремов никогда не пил в одиночку и в день трагедии "не мог напиться один и сесть за руль". "Кто-то рядом был. Знали, что он за руль сядет. Не могли остановить? Не могли довезти до дома? Это наплевательское отношение к дружбе. Ведь точно Мишка был не один. И эти собутыльники не могли остановить. Друзья, называется", — заявил Панкратов-Черный. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/44324552/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Анонимно
    10.06.2020 08:17

    Просто какая-то перепись алкоголиков в комментах... Страшно осознавать, что оказывается у нас большинство считают нормальным пить, садиться за руль и давить людей. Алкоголизм - это не болезнь, сколько можно оправдывать своё безделье и слабоволие? Просто всё начинается с малого, когда люди считают нормальным "отмечать" в баре каждую пятницу...

  • Анонимно
    10.06.2020 08:17

    Эту бездарь продвигали,только потому ,что он сын дейстсвиительно талантливогоо алкаголика и хорошего человека.Получился мутант: бездарь ,алкаголик и судя по анализу еще и наркоман.Но самое возмутительное, мгновенно возникла группа "поддержантов",этого подонка,которая может стать и "подписантами-петиционерами", по отмазке мерзавца. Много пишем и говорим о чиновниках и буржуинах преступниках,ряд которых получил сроки и немалые,но умалчиваем ,что после "ельцинщины" появилась кучка практически неприкасаемых "культур-мультурников", ошивающихся около искусства,безнаказанно хамящих, пьющих и наркотящих,да еще возомнихших себя мозгом общества,хотя это совершенно другая субстанция. Печально,что с ними иногда заигрывает и власть,чего стоит звание" заслужоного актера" у этого подонка.Написанное не касается талантливвх и скромных людей работающих во всех областях искусства,а их тоже немало.Конечно в семье не без урода, но их число резко возрсло после политбардака начала 90-х гг., метастазы которого выскакивают до сих пор. Этот тип,пример
    падения нравов и следствие корпоративов у буржуинов, взамен искусства.

  • Анонимно
    10.06.2020 14:27

    Можно пропить человеческое достоинство, но талант не пропьёшь. Ефремов - талант, и отрицать это глупо. Как бы вам этого не хотелось.