Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
9.06.2020

Сотрудников аэропорта Бегишево отправили в простой

Международный аэропорт Бегишево с 1 июня отправил в простой всех сотрудников из-за резкого снижения пассажиропотока. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу минтруда Татарстана и источник в авиаотрасли.

«По состоянию на 9 июня 665 человек — простой, 4 — отпуска без сохранения заработной платы», — сообщили в ведомстве.

По состоянию на 1 июня 2020 года списочная численность персонала составляла 665 человек.

При этом представитель компании сообщил, что некоторые категории сотрудников привлекаются к работе согласно суточному плану полетов.

Как сообщила ранее Росавиация, пассажиропоток в аэропорту в апреле 2020 года снизился в 23,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го до 2,5 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 23:36

Простой введен с апреля месяца официально, третий месяц пошёл

  • Анонимно
    9.06.2020 22:44

    а до 1 июня полёты были чтоли?

    • Анонимно
      9.06.2020 22:51

      до это были так называемые "нерабочие дни". Летал там один рейс в неделю в Ростов.

      • Анонимно
        10.06.2020 10:04

        Откройте расписание хотя бы, перед тем как писать. Рейсы в Новосибирск, Ростов, Краснодар по 2 раза в неделю не переставали летать. Сейчас Победа полетела, Аэрофлот 2 раза в день. Потихоньку выйдут на более-менее нормальный режим работы. Никого в неоплачиваемые отпуска не отправили.

    • Анонимно
      10.06.2020 08:13

      Частники скорей всего летали из Швейцарии...

  • Анонимно
    9.06.2020 22:56

    а что за дурь в переименовании...родное БЕГИШЕВО...

  • Анонимно
    9.06.2020 23:33

    Простой - это что за новация такая? Это типа пока пусть постоят и питаются воздухом рядом с самолетами?

  • Анонимно
    9.06.2020 23:36

    Простой введен с апреля месяца официально, третий месяц пошёл

  • Анонимно
    10.06.2020 08:59

    Походу у кого то "корону" нашли

  • Анонимно
    10.06.2020 09:13

    Простой это ноу хау от Камаза.

  • Анонимно
    10.06.2020 09:52

    Во всех аэропортах страны такое. Краснодар вообще на ночь на замок закрывали до июня. нас даже не пустили в вокзал, т.к. приехали в 2 ночи, а рейс был утром.

  • Анонимно
    10.06.2020 12:42

    Как это!? Куча рейсов в NBC (Бегишево). Половина билетов из Москвы и обратно раскуплена!
    Нужна дополнительная информация!

  • Анонимно
    10.06.2020 13:59

    Весь аэропорт работает, просто кто-то на месте полный день, а кому позволяет род деятельности на удаленке из дома. Амбарного замка на Бегишево нет, я проверял)

  • Анонимно
    10.06.2020 17:40

    Кто строил в честь того и назвали !