Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.06.2020

Эксперт сказал, когда можно будет отменить маски в магазинах

Отменять обязательное ношение масок в магазинах будет безопасно только после снятия всех ограничений из-за коронавируса. Об этом заявил РИА «Новости» доктор естественных наук, приват-доцент отделения гигиены окружающей среды и экологической медицины в Медицинском университете Вены Ханс-Петер Хуттер.

«Что касается предприятий сферы общественного питания, я считаю понятной отмену масок для посетителей. Это и с психологической точки зрения, так сказать, невыгодно, потому что у них складывается впечатление, что их просто хотят позлить, заставляя надевать маски на входе и при передвижении по помещению», — сказал специалист, отметив, что в торговле дела обстоят иначе и маски по-прежнему очень важны.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Меры, принятые в местах с потенциально максимальным риском заражения, то есть в магазинах и общественном транспорте, — маски, дезинфекция и дистанция — были совершенно правильными, считает эксперт.

Об отмене масок в магазинах можно думать только после того, как будет ясно, как на статистике скажутся все остальные послабления, подчеркнул он. «Сначала снять все ограничения, а потом смотреть, что случится, и исходить из этого», — заключил Хуттер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 08:12

«Отменять обязательное ношение масок в магазинах будет безопасно только после снятия всех ограничений из-за коронавируса«

Все поняли? Отменить одно из ограничений можно будет после снятия всех ограничений. Логично,да?

  • Анонимно
    10.06.2020 08:12

    «Отменять обязательное ношение масок в магазинах будет безопасно только после снятия всех ограничений из-за коронавируса«

    Все поняли? Отменить одно из ограничений можно будет после снятия всех ограничений. Логично,да?

    • Анонимно
      10.06.2020 08:25


      Как ответил на это профессор эпидемиолог Петер Хуттер Ханс, из университета Набиру, вопрос ношения масок никаким образом не влияет на эту ситуацию, цитирует агенство АП.

      • Анонимно
        10.06.2020 08:35

        Пусть скажет это роспотребнадзору если такой умный

    • Анонимно
      10.06.2020 08:41

      ну он же доктор ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, ему виднее!

  • Анонимно
    10.06.2020 08:14

    Реалист.
    Да пусть Хутер носит хоть противогаз в спальне, его дело. Маска абсолютно ни от чего не защищает. Просто из нас делают рабов, проверяют на покорность.
    Это унизительно ходить в наморднике. Не соблюдал этот лютый бред с самого начала.

    • Анонимно
      10.06.2020 09:05

      Про несоблюдение - ваше личное дело, а про попытку сделать из нас рабов - ваша личная шизофрения. Вам еще, наверное, кажется, что вас все время убить пытаются...

      • Анонимно
        10.06.2020 09:46

        Реалист.
        Посмотрите фильм Кин-дза-дза, может так для вас понятнее будет суть происходящего.

  • Не курю
    10.06.2020 08:15

    Вчера ходил и покупал по магазину без маски и перчаток-никому нет дела...

    • Анонимно
      10.06.2020 08:39

      Не стоит так поступать. Ведь у Вас как раз имеются больные дома. И распространителем, сам того не желая и не зная, можете являться именно Вы. И уж тем более бравировать отсутствием маски совсем не стоит.

  • Анонимно
    10.06.2020 08:17

    ...а эти маски...они реально снижают передаваемость вирусов? У них же вроде бы другое назначение...

  • Анонимно
    10.06.2020 08:22

    Слишком много стало экспертов по коронавирусу - вакцину не изобрели, но советов масса.

  • Анонимно
    10.06.2020 08:24

    У Ханса определенно пятерка по логике была

  • Анонимно
    10.06.2020 08:48

    перчатки в магазинах можно не отменять, это все таки более безопасно, есть категория людей потрогать , но не брать..

    • Анонимно
      10.06.2020 09:53

      А если они не голыми грязными руками, а грязными перчатками потрогают и не возьмут товар- это прямо спасёт весь мир от заразы!

  • НЕТАТАРИН
    10.06.2020 08:59

    маски это полбеды, перчатки конкретное зло

    • Анонимно
      10.06.2020 09:16

      Ну какое зло перчатки?? Неужели столь сложно натянуть перчатки при входе в магазин и снять на выходе? До абсурда ситуацию доводить не нужно. Но одноразовые перчатки в магазине и транспорте, скорее, культура, чем неудобство.

      • Анонимно
        10.06.2020 12:34

        Культура, видимо, в том, что появилась куча нового неразлагаемого мусора от одноразовых перчаток и масок?
        Человечество стало таким культурным, что уже воду с микрочастицами пластика пьет.

      • НЕТАТАРИН
        10.06.2020 12:47

        может просто запретить больным ходить в магазины?

  • Анонимно
    10.06.2020 09:03

    ханс не врач даже.
    маски ненужны вообще нигде

  • Анонимно
    10.06.2020 09:04

    доктор естественных наук, приват-доцент отделения гигиены окружающей среды и экологической медицины в Медицинском университете Вены Ханс-Петер Хуттер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471480

    ЭТОТ человек не может считаться экспертом
    экологическая медицина это антинаучное понятие

  • denkazan
    10.06.2020 09:13

    не носил и не собираюсь не только маски, но и перчатки. никто не говорил ничего.

  • ПанАлекс
    10.06.2020 09:16

    Всегда и сейчас утверждение - "маски для больных и беременных".
    Я не тот и не другой. Значит обязанность здоровому носить маску это тест на покорность и послушание - раб оденет по первому приказу, не задумываясь зачем. Человек же оденет только если это действительно спасает ему жизнь (то есть в условиях настоящей эпидемии). Но необоснованный приказ надеть маску для Человека - это ограничение его прав и свобод!

  • Анонимно
    10.06.2020 09:58

    Маски, маски, маски-маскарад...

  • Анонимно
    10.06.2020 12:33

    Маски надо сейчас носить всем для того, чтобы уберечь всех от всех.
    Никто не будет разбираться - с симптомами ты или нет. Ты, сам того не зная, можешь распространять ковид. не перчатками а именно воздушно-капельным
    Предполагается, что сейчас заражены (УСЛОВНО заражены) все, но все в масках и все свои сопли-слюни держат при себе. тогда нет распространения.