Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.06.2020

Песков объяснил CNN низкую смертность от COVID-19

В России не занижают данные о смертности от коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу СNN. Низкое число смертей по сравнению с другими странами он объяснил качеством системы здравоохранения.

В ходе беседы журналист заметил, что российская статистика может быть заниженной, поскольку в РФ от данного заболевания умирает меньше людей, чем в ряде других стран.

«Нет, я не согласен с этими оценками. Вы никогда не задумывались о возможности того, что российская система здравоохранения является более эффективной, что она позволяет сохранить жизни большего числа людей?», — ответил Песков.

Фото: www.kremlin.ru

На вопрос о том, как сказалась пандемия на рейтинге президента России Владимира Путина, он ответил: «Глава государства не раз заявлял, что его не заботит личный рейтинг. В политике, если вы на самом деле являетесь государственным деятелем, вам не следует думать о своем рейтинге. Поскольку, если вы думаете только о нем, вы не сможете принимать ответственные решения».

Напомним, в конце мая Пескова выписали из больницы в Москве, где он лечился от коронавируса. Вместе с ним там находилась супруга Татьяна Навка, которая также болела.

Смертность от COVID-19 в России на порядок меньше, чем в других странах, потому что популяционный иммунитет у граждан выше, говорил ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 08:55

Самая низкая продолжительность жизни, самая большая смертность от других болезней, но вдруг по коронавирусу статистика у нас лучше всех в мире. Не верю.

  • Анонимно
    10.06.2020 08:41

    Еще один "вирусолог"))

    Почему он решил что низкая то?
    Более 1% смертность и это при том что старики наши совсем не мобильны а за рубеж всего 15% населения ездит
    В Германии смертность 2,2% и это при том что старики у них катаются по миру и более 50% населения отдыхает за рубежом

    • Из-за приоритетов на ковид с каких-то пор трудно вызвать скорую. Вчера у моей 87 летней мамы произошел перелом шейки бедра. Ждали скорую три часа . Платная скорая тоже долго не приезжала и потом наконец-то приехала .

      Госпитализировали в РКБ . Теперь проблема с доступом к маме. Первый день с переломом моя мама одна будет лежать в ковидном обсерваторе. Потом переведут в отделение. Но из-за профилактических мер от ковида доступа к маме нет. И это серьезная проблема, так как у нее уже деменция и выйти с ней на контакт по мобильнику невозможно.

      • Анонимно
        10.06.2020 09:59

        Как так? Ведь у нас больных короной всего несколько человек осталось. По статистике....

  • Анонимно
    10.06.2020 08:42

    И ведь не краснеет от стыда. Жаль осложнений не случилось. Так бы может что-то изменилось в стране

  • Анонимно
    10.06.2020 08:44

    где обещанное увеличение количества тестирований?

  • Анонимно
    10.06.2020 08:47

    я уж грешным делом подумал, что песков скажет, что в каждой палате висит портрет президента, и от его мудрого взгляда все микробы и вирусы тут же дохнут, а на больных спускается благодать, и они выздоравливают пачками)))

  • Анонимно
    10.06.2020 08:51

    Гражданин Песков даже не задумывается, что лечился в особых условиях. Пусть объяснит тогда, зачем мы на онкобольных всей страной собираем, раз наша система здравоохранения такая эффективная!

  • Анонимно
    10.06.2020 08:55

    Самая низкая продолжительность жизни, самая большая смертность от других болезней, но вдруг по коронавирусу статистика у нас лучше всех в мире. Не верю.

  • Анонимно
    10.06.2020 08:58

    Ну кто бы сомневался.

  • Не курю
    10.06.2020 09:02

    Врет как всегда,че с него взять!!!

  • Из-за приоритетов на ковид с каких-то пор трудно вызвать скорую. Вчера у моей 87 летней мамы произошел перелом шейки бедра. Ждали скорую три часа . Платная скорая тоже долго не приезжала и потом наконец-то приехала .

    Госпитализировали в РКБ . Теперь проблема с доступом к маме. Первый день с переломом моя мама одна будет лежать в ковидном обсерваторе. Потом переведут в отделение. Но из-за профилактических мер от ковида доступа к маме нет. И это серьезная проблема, так как у нее уже деменция и выйти с ней на контакт по мобильнику невозможно.

    • Не курю
      10.06.2020 09:09

      Держитесь,скорейшего выздоровления вашей маме,хотя в таком возрасте это будет не скоро..

    • Анонимно
      10.06.2020 09:22

      Когда появляется дополнительная тысяча инфекционных больных - это нагрузка на систему здравоохранения, которая на такие потоки не рассчитана.
      Плюс появляется проблема риска распространения инфекции среди всех остальных пациентов, поэтому предпринимают доп. ограничительные меры, которые тоже создают трудности для работы системы здравоохранения.

      Это все то, через что проходят все страны и в этом нет ничего нового. Что при этом надо делать простым людям - тоже известно.

    • Анонимно
      10.06.2020 09:27

      Рамиль, мои родители преклонного возраста. Я очень боюсь, что в период коронаистерии с ними что-то случится. Что такое деменция знаю и ужасно, что больной пожилой человек изолирован от родственников. Сама лечу родителей, т.к. от участкового врача никакого толка.

      • Анонимно
        10.06.2020 10:06

        Главное для таких больных пожилых - это уход. А в условиях короновирусного карантина в больнице пожилой человек должного ухода лишен. Малейшая простуда, от пребывания в непривычных для пожилого человека условиях, может перейти в пневмонию, которая добавиться к перелому шейки бедра.

  • Анонимно
    10.06.2020 09:06

    еще один "вирусолог"

  • Анонимно
    10.06.2020 09:09

    По мнению Пескова, принятие ответственных решений снижает рейтинг?
    Мне кажется, рейтинг снижают решения безответственные и антиконституционные.

  • Анонимно
    10.06.2020 09:13

    Москва и Песков, регионы и простой народ - это огромная разница.

  • Анонимно
    10.06.2020 09:14

    Забыл добавить, что эффективна эта система для власть имущих, и то ездят за границу лечиться, если что серьезное.

  • Анонимно
    10.06.2020 09:15

    а может лучше озвучивать реальные цифры заболевших , а не заниматься очковтирательством . И тогда не надо будет рассказывать сказки про лучшею в мире медицыну

  • Анонимно
    10.06.2020 09:35

    Нет никаких сомнений в лживости российской государственной статистики. Она, как кривое зеркало, не отражает реальную ситуацию во всех сферах деятельности государственных органов.
    Как и сегодня. Уровень заболеваемости коронавирусом не уменьшается, а российские власти повсюду снимают ограничения в угоду своим политическим целям - навсегда оставаться у власти и бюджетных денег.

  • Анонимно
    10.06.2020 09:35

    Это он так шутит???

  • Анонимно
    10.06.2020 09:38

    Не понимаю, зачем вообще мне знать мнение этого человека! Он ни медик, ни специалист! Это просто секретарь, человек который читает по бумажке!

  • Анонимно
    10.06.2020 09:50

    Статистика доказывает - чем ближе выборы, тем слабее вирус!
    Особенно коронавирус слабеет, если нужно вносить поправки в конституцию.

    Этим надо пользоваться, и проводить выборы как можно чаще.
    Для сокращения издержек - их надо сделать электронными.

    • Анонимно
      10.06.2020 10:10

      Все правильно говорите - выборы должны проводится как можно чаще. Именно выборы, а не назначения.

  • Анонимно
    10.06.2020 09:50

    эффективность - бизнес на таблетках на каждом углу

  • Анонимно
    10.06.2020 09:59

    Товарищ не знает, что даже попасть к участковому терапевту это серьезная проблема. Ждать нужно минимум одну неделю. Про узких специалистов и говорить нечего - минимум месяц, максимум два. Может в лругих поликлиниках и по-другому, но в Спасении на ХТакташ именно так.

  • Анонимно
    10.06.2020 10:19

    Нет, мы даже не задумывались о такой возможности. Потому что своими глазами видим это здравоохранение на периферии.

  • Анонимно
    10.06.2020 10:31

    жаль Кобзон с Задорновым не дожили, не пришлось бы в Европу лечиться ехать

  • Анонимно
    10.06.2020 10:51

    На каком месте Россия по уровню дохода на жителя?
    Получается с жителей собрали налоги и вложили в медицину, космос (мы же тоже первые в космосе!) и прочие плюшки.
    Но вопрос лишь в том, насколько эффективно вложили и сколько потратили на администрирование.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:23

    Правда всегда проста и логична, для остального есть Песков.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:55

    Все кто тут пишут, что в больницах много коронавирусных - не верю. Посмотрите статистику по Татарстану.
    За 06.06.20.
    Заражений - 3 504, выздоровлений 3 450, смертей - 10.
    Получается на 06.06.20 всего 44 больных.
    Правда заболевших в этот день 52.
    Выходит пока везли 8 человек выздоровели.
    На сегодня все что вчера заболели выздоровели.
    Посмотрела статистику по Кировской и Нижегородской областям, там выздоравливают на третьей неделе.
    Почему бы Татарстану не поделится со страной такими успехами в лечении.