Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
10.06.2020

55 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане​

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 55 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 720. Всего выздоровели 3 586 человек (+19 за сутки). Умерли 10 (новых случаев смерти за сутки не зарегистрировано).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Один новый случай завозной, остальные — контактные. 17 человек госпитализированы, еще 38 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 42, Набережные Челны и Высокогорский район — по три. Два случая в Лаишевском районе, по одному — в Атнинском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Елабужском и Рыбно-Слободском.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 5 человек, от 18 до 30 — 9, от 30 до 50 — 19, от 50 до 60 — 8, от 60 до 70 — 12, от 70 до 80 — 2.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 404 случая заражения коронавирусом, из них 34,8% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 493 657 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 252 783 человека, умерли 6 358. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 195), Московская область (735), Санкт-Петербург (313), Нижегородская и Свердловская области (304 и 284 соответственно).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
10.06.2020 10:44

Вчера прислали супруге результаты анализа от 1-го !!! числа.В заключение написано-отбор был произведен 5-го !?!На вопрос как так вышло и чей это анализ??...Ответ-Мы не знаем,как так получилось!!

  • красиво идеи по ОРВИ..

    • Анонимно
      10.06.2020 11:01

      Такие "знатоки" как Вы поверхностно начитавшись чего-либо не способны отличить соленое от горячего.

    • Анонимно
      10.06.2020 12:32

      "Снижение заболеваемости коронавирусом, вероятнее всего, начнется через месяц, однако сроки зависят от соблюдения мер профилактики. Об этом заявил РИА «Новости» доктор медицинских наук, вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471517

      Если меры профилактики ковид-19 будут большинство соблюдать и за месяц может закончиться, а не будут и до осени не закончится.

    • мировое шоу, под кодовым названием КОВИД-19.
      1. Осуществления массовых учений по применению бактериологического оружия. Как известно, в операции принимают участие военные медики

      2. Осуществление ещё большего контроля населения

      3. Подарок мировому сообществу в виде уважительной причины под тот же контроль и массовую вакцинцию

      4. Сбор статистики как протекает, какой формируется алгоритм распространения. Как мутирует в натуральной среде. Если целевая аудитория поражения этническая - китайцы, азиаты, то и это отследить

      5, Бизнес. И ещё и заработать на этом. И не только на пошиве масок. Там триллионами пахнет. Нужно только поискать.

      Сама болезнь по всем симптомам напоминает обычный грипп, с добавлением расстройства желудка.
      От сезонного гриппа каждый год умирает в среднем от четверти до полу-миллиона человек!
      Почему же вы его не боитесь? Почему не бегаете в панике по планете, заламывая руки? Почему не ходите весь год в маске? Не сидите дома, а наоборот, посещаете публичные места, с лёгким сердцем отправляете детей в школу, путешествуете?
      Все привыкли. Все болеют и все спокойно выздоравливают. Кроме самых ослабленных, конечно.

      хватит кошмарить зомбированных.
      у них уже не фобии, а шизофрения.

    • Скора вирусам начнут присваивать звании и давать ордины, ну тама от звании "гиниральский вирус", до "яво высочиства вирус-ымпиратор" ...да...да...да.. Ну ибо ужо шыбко много людёф ни видуцца и мало кто боицца вирусаф и сие нипорядак, посему коронованный вирус вам , чтоб знал, сие вам ни какой то тама нипоймикакой вирус с помойки, а жырный ф корони...да...яво нада бояцца , ибо ф корони сила у яво заключина...да...да...да .."

    • По окончании ПСЕВДОпандемии у всех будет цифровой сертификат иммунитета, который будет считываться как с наших мобильных устройств , так и со специальных браслетов - видимо, кто как пожелает, и это та степень свободы, которую оставят подконтрольному стаду нам пастухи...Как нетрудно догадаться, в данном сертификате будет обозначено переболели ли вы уже или нет коронавирусом ,то есть выработались ли у вас к нему антитела, либо ввели вы или нет себе от него вакцину, которая, к гадалке ходить не надо, скоро появится....От того , что будет отражено в наших сертификатах, в создании которых участвуют в настоящий момент времени, в частности, кампании Майкрософт и Блокчейн , будет зависеть наше передвижение по миру и многие другие наши свободы... Добро пожаловать в матрицу, выхода из которой уже не будет!

      даже объект ЭЛИС вас не спасет.))))

  • Не курю
    10.06.2020 10:44

    Вчера прислали супруге результаты анализа от 1-го !!! числа.В заключение написано-отбор был произведен 5-го !?!На вопрос как так вышло и чей это анализ??...Ответ-Мы не знаем,как так получилось!!

    • положительно или отрицательно?

    • коллега !
      Как Сам и семья?
      я уже по 3 кругу ОРВИ с января 2020. мне уже это стало надоедать.
      Я уже норм за 2 дня, маленький ребенок за 4 дня норм стал, супруга пока сопливит, без температуры...

      НО!!!! Обоняние и вкусовые рецепторы временно исчезли..
      не уж то он, долгожданный.)))

      сколько они вирусов распространили в этом году?

      • Не курю
        10.06.2020 11:13

        Он ,он родимый,а у нас все нормально,восстанавливаем силы

      • Анонимно
        10.06.2020 11:16

        При КВ нет соплей, не повезло вам(

      • Анонимно
        10.06.2020 11:19

        Не бережете себя, прямо сгораете от ОРВИ на работе.

      • Анонимно
        10.06.2020 12:16

        3 раза Орви , логически иммунитет снижен, будьте реалистом, если важна ваша жизнь!

      • Анонимно
        10.06.2020 12:19

        А вы писали, что нет коронавирус и призывали всех ходить без маски и перчаток.

      • Анонимно
        10.06.2020 12:34

        Допрыгался? Готовь бабки на лечение.Поменяете взгляды на эту заразу, сообщите.

      • Анонимно
        10.06.2020 14:23

        Вряд ли вы обойдётесь двумя днями. Коронавирус тем и отличается, что через пару дней лучше становится, а потом снова хуже. И так несколько раз. А резко хуже может стать на 5-9 день, так что вы пока не перепрыгнули, гоп говорить рано.

        • кошмарьте и зомбируйте родных и близких...
          здесь не надо меня лечить...
          у меня 45 человек больных этим вирусом на сегодняшний день из ближайшего окружения, включая родных и близких...
          историю болезни каждого знаю наизусть..
          от схемы диагностика и схемы лечения каждого..

          каждую неделю вживую общаюсь с зав отделением инфекц больницы и гор больницы 2...

        • Анонимно
          10.06.2020 14:59

          Для 14.23 Не пишите ерунды. Я в конце декабря 2017 года заболел гриппом. Только начал было выздоравливать, но сходил с магазин, вспотел и через пару часов снова поднялась температура. Потом снова болел еще дней 10 и еще бронхит. Я, что хочу сказать. Тогда про корона вирус мы даже названия не знали. Был обычный грипп. И не надо приписывать этой новой заразе какие то уникальные свойства. Обычный грипп ничуть не легче. Люди вам тысячи подобных истоий расскажут про обычный грипп. Но чето из-за него продажные чиновника ВОЗа никакой пандемии не объявляли. Хватит людей уже кошмарить.

          • Анонимно
            10.06.2020 16:28

            Грипп лечится препаратами и от него есть вакцина, поэтому и пандемию не объявляли. Коронавирус ковид-19 не знали как можно лечить, не было вакцины и люди заражались в геометрической прогрессии.

            • вакцины от гриппа нет. так же как и препаратов.

              иммуномодуляторы и противовирусные-это все на уровне плацебо.

            • и грипп и орви и орви (ковид) лечит сам иммунитет.
              осложнения по гриппу и орви и орви (ковид) - одни и теже антибиотики, при ОРВИ (Ковид) добавляют кроверазжижающие противотромбозные.

          • Анонимно
            11.06.2020 08:10

            Это вы ерунды не пишите. При гриппе вы, сходив в магазин, тупо осложнения получили, а при ковиде само течение болезни такое. А осложнения - пневмонии, тромбозы, инфаркты, инсульты и цитокиновый шторм.

    • Анонимно
      10.06.2020 12:08

      Вот этот бардак пугает!

    • Анонимно
      10.06.2020 12:32

      Результат какой? Сумма расходов на лечение на сегодня какая?

  • Анонимно
    10.06.2020 10:46

    Безобразие! Как с такими цифрами выходить на голосования и как "рвать всю РФ" в части лидерства снятия самоизоляции? Надо срочно увеличить штрафы и ввести новые.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:55

      Лично убедился в том, что не штрафуют тех, кто адекватно себя ведёт. Всегда делают предупреждение, если только человек сам лезет на рожон.

      • с 28.03.2020 по 10.06.2020 ни одного СМС, передвигался на вато и пешком везде где ходил и в любое время, ни разу )кроме входа в детсад) маску не одевал.
        ни одного замечания ни одного штрафа.
        бесед с органами правопорядка было порядка 10-12.

        • denkazan
          10.06.2020 13:23

          аналогично. 3 раза только останавливали сотрудники, но в итоге отдавали честь и желали здоровья))) правильно вести диалог надо и никаких масок/перчаток не надо)

        • Анонимно
          10.06.2020 15:01

          Для 12.40. Я маску в магазине в период гриппа последние пару лет одевал. Но в уникальность корона вируса не - ве - рю.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:56

      Так именно поэтому у нас в республике плавный выход из самоизоляции.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:56

      Я полностью доверяю руководству республики, потому что их меры позволили нам сохранить статистику, в отличие от другИх регионов, не такой критичной.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:59

      Вы на статистику посмотрите сначала, сразу станет понятно, что мы лидеры.

  • Влияние гриппа различной этиологии на другие ОРВИ у детей и взрослых в 2014–2016 годах.
    Л. С. Карпова, К. М. Волик, Е. А. Смородинцева, Т. П. Столярова, Н. М. Поповцева, К. А. Столяров.

    Нашел я тут очень занимательную статью по тому как болели и какими ОРВИ 2014-2016 годах! В этом исследовании попытались понять структуру вирусов, закодированных в слове ОРВИ.
    Статья полностью всё ставит с ног на голову, точнее с головы на ноги))
    И так, исследование проведено в Северо-Западном (города Архангельск, Калининград, Петрозаводск, Санкт-Петербург), Центральном (города Белгород, Смоленск, Тула, Ярославль), Южном (города Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону), Приволжском (города Ижевск, Казань, Киров,
    Оренбург, Пермь), Уральском (г. Екатеринбург), Сибирском (города Иркутск, Омск, Томск, Чита) и Дальневосточном (города Биробиджан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск). Общая численность наблюдаемого населения около 20 млн человек.
    В исследование участвовали 103 849 госпитализированных и амбулаторных больных с симптомами ОРВИ: дети в возрасте 0–2, 3–6, 7–14 лет
    и взрослые (15 лет и старше).
    За 2014-2016 год мы имели 51 043 заболевших коронавирусом в России!
    ОРВИ не гриппозной этиологии чаще выявляли у детей раннего возраста (0–2 лет). На их долю приходилось соответственно 72,5 и 62,8% всех случаев бокавирусной и РС-инфекции, меньше – парагриппа (45,5%), аденовирусной (42,4%), метапневмо- (42,2%), риновирусной (39,9%) и коронавирусной инфекций (37,7%). Доля взрослого населения была больше среди выявленных случаев коронавирусной (33,3%), риновирусной (25,7%) и парагриппозной (21,8%) инфекций, чем доля детей 3–6 лет – 17,6, 21,9, 21,0% соответственно.


    Т.е. каждая третья ОРВИ у детей и взрослых — это коронавирус!

    А самое интересное в статье — это описание сезонного фактора инфекций!

    Сравнение динамики выявления случаев ОРВИ не гриппозной этиологии демонстрирует различия их сезонности (рис. 2). Распределение случаев
    выявленных инфекций по сезонам года за 3-летний период подтвердило выраженную сезонность гриппозной инфекции: гриппа А(H1N1)pdm09 –
    зимнюю (80,0% случаев), гриппа А(H3N2) – зимне-весеннюю (60,8% – зимой, 38,1% – весной) и гриппа В – зимне весеннюю (31,8% – зимой
    и 66,0% – весной) (рис. 3). Осенью и летом грипп обнаруживался в единичных случаях (от 0,01 до 2,0%). При ОРВИ не гриппозной этиологии се-
    зонность была зимне-весенней при РС-вирусной (40,9% – зимой и 46,9% – весной), коронавирусной инфекции (36,7% – зимой и 38,5% – весной) и метапневмовирусной инфекции (39,4% – зимой и 30,6% – весной).

    Т.е. коронавирус достигает пиковой эпидемии в период зимы и весны.
    Через месяц уже будут рапортовать о супер эффективных карантинных мерах)) И получать награды!

    Но только не надо мне про разные штаммы здесь пояснять...


    • Анонимно
      10.06.2020 10:56

      Диванный вирусолог решил продемонстрировать свои знания и скопипастил выдержку из книги. Ни к месту и ни ко времени.
      Период ОРВИ давно уже закончился.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:12

      Короновирус короновирусу рознь, разницу понимаешь? Нет.
      "Другие ОРВИ:
      Риновирусная инфекция, Коронавирусная инфекция, Респираторно-синцитиальная инфекция, ПарагриппАденовирусная инфекция, Метапневмовирусная инфекция, Энтеровирусная инфекция, Реовирусная инфекция.
      Тяжёлые формы заболеваний:
      Тяжёлый острый респираторный синдром, Ближневосточный респираторный синдром, COVID-19.

      Известно 7 коронавирусов, поражающих человека[5]:
      HCoV-229E — Alphacoronavirus, впервые выявлен в середине 1960х годов;
      HCoV-NL63 — Alphacoronavirus, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
      HCoV-OC43[en] — Betacoronavirus A, возбудитель выявлен в 1967 году;
      HCoV-HKU1[en] — Betacoronavirus A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
      SARS-CoV — Betacoronavirus B, возбудитель тяжёлого острого респираторного синдрома, первый случай заболевания которым был зарегистрирован в 2002 году;
      MERS-CoV — Betacoronavirus C, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
      SARS-CoV-2 — Betacoronavirus B, ответственный за пандемию пневмонии нового типа 2020 года."

      Думать полезно. А разбираться важно.

  • Анонимно
    10.06.2020 10:48

    Хоть в Набережных Челнах спад идет, может быть и Казань за ними последует.

    • ПанАлекс
      10.06.2020 10:53

      Вы че, какой спад, а разве могут новые ковид-госпитали пустыми оставить? Обязательно заполнят! Только если до этого даже с признаками ковида не признавали, то с открытием - будут признавать даже без признаков и тестов на ковид!

      • Пан, денег, нет.
        все распилили уже..
        Стадионы же пустуют, гниют после ЧМ..
        так же и госпитали..
        главное вовремя распилить...

        • Анонимно
          10.06.2020 11:57

          В Казани впринципе было не так много вируса в сравнении с другими регионами. Тем более наше руководство ввело эффективные меры по выходу из самоизоляции.

        • Анонимно
          10.06.2020 12:17

          по твоей логике, что мешало пилить раньше на госпиталях? заболеваний вагон и тележка? блаженный ты наш

    • Анонимно
      10.06.2020 11:48

      В Казани проживают более слабые люди, чем в Челнах

    • Анонимно
      10.06.2020 11:55

      О каком спаде вы говорите в НЧ, вчера пытались вызвать скорую, сказали чтобы сами добирались до поликлиники. Так как у них 150 вызовов на дню, и это только одна поликлиника

      • Анонимно
        10.06.2020 16:01

        Поддержу. Соседи вызывали скорую, им так и сказали ,:не ждите, не приедем

  • Анонимно
    10.06.2020 10:48

    ну не может так ровно идти кол-во заражений в пределах 50 +/- 5-9 человек столь долгое время )) математически вероятность этого настолько мала... что ну не верю )

    • Анонимно
      10.06.2020 13:00

      "Ну что сказать,
      Ну что сказать,
      Устроены так люди" (слова песни)
      Такое развитие событий было "предсказано" 07.06.20 «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471175

      "За последние 2 недели (14 дней до 07.06) число заболевших в РТ -771 человек (в среднем 55 в день), число выздоровевших - 1575 (в среднем - 112 человек в день) (см. Яндекс Коронавирус: Статистика Развитие событий Татарстан).
      При продолжении такой позитивной статистики в ближайшие 2-3 дня число выздоровевших сравняется и превысит число заболевших.
      Но этого не произойдет, "коронавирус?" не позволит.

      Поэтому в ближайшие дни мы можем увидеть либо 1) увеличение числа заболевших в 1,5-2 раза, либо 2) уменьшение в 3-4 раза числа выздоравливающих (как сегодня 07.06 - 27 человек при 112 среднем).
      Т.е. либо в первом случае надо усиливать меры, либо во втором - лечить стали хуже или больные стали тяжелее."

      Похоже пошли по 2-му варианту: ХУЖЕ стали выздоравливать ! Ясно , что первый вариант провальный.

    • Анонимно
      10.06.2020 20:13

      Шо интересно, у нас официально чуть больше 100 заболевших и около 50 новых случаев каждый день. И в некоторых других регионах, где несколько тысяч активно болеющих тоже около 50 новых случаев каждый день. Можете эту информацию сами посмотреть на официальном сайте стопкоронавирус.

      Это так, к размышлению...

  • Анонимно
    10.06.2020 10:51

    Казань лидирует, даже по статистике. Почему никаких мер не принимается? Какие послабления могут быть? Вчера по ТВ сказали, что только в РКБ по 80 человек в день поступает, а сколько в остальные госпитали!

    • Анонимно
      10.06.2020 11:45

      Вот я тоже услышал и не понял кому верить? Больницы одни цифры дают офф статистика другие. В ркб везут 60+ и вчера сказали есть старики с деменцией вот от чего их лечат хз. У знакомых в ркб увезли пожилую маму с сердцем ковид был под вопросом хотя все родные чистые. В итоге положили её к ковидникам но как сказали лечили сердце в итоге умерла. Но ковид так и остался под вопросом. Москва сегодня вообще 1200 человек уже даёт)) во как.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:49

      Надо изолировать Казань

    • Анонимно
      10.06.2020 11:57

      Раз написано 50-значит 50.

  • Анонимно
    10.06.2020 10:51

    Статистика что не бьется, так сказать дебет с кредитом, у этих математиков. Чтобы не кошмарить народ нарастающими итогами, лучше бы честно сообщали сколько сейчас официально зарегистрированных болеющих людей (заболевшие минус выздоровевшие). А по текущим официально еще болеющим, столько из них в бессимптомной формой, сколько в легкой форме, а сколько в больнице лежит. Это было бы честнее.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:54

      Статистику по аптекам можно давать по приобретению жаропонижаюших, сейчас ажиотаж прощел. Наверно будут брать только по необходимости.

      • Анонимно
        10.06.2020 12:37

        Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Минздрав РФ зарегистрировал для применения в России еще один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.
        "Препарат Левилимаб (торговое наименование "Илсира") стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".
        Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 - так называемый цитокиновый шторм.
        Левилимаб (торговое наименование - ИЛСИРА), согласно информации в государственном реестре лекарственных средств, выпускается в форме раствора для подкожного введения.
        Произведен препарат ЗАО "Биокад" - российской фармацевтической компанией.
        Согласно информации на сайте производителя, изначально Левилимаб разрабатывался для лечения ревматоидного артрита, однако впоследствии выяснилось, что действующее вещество способно бороться с "цитокиновым штормом".
        Ранее в компании получили разрешение Минздрава на проведение клинического исследования Левилимаба у пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции.
        Неделю назад в России было выдано первое регистрационное удостоверение на отечественный препарат для борьбы с COVID-19 - Авифавир. Производители утверждают, что при использовании лекарства симптомы коронавируса уходят вдвое быстрее. Они обещают поставить первые 60 тыс. курсов лекарства в больницы 11 июня." - сообщает "Интерфакс".

        Уже три эффективных российских лекарства от короновируса запустили в производство. Возможно через месяц и справятся с эпидемией.

        • вот Вас плющит, зомбированные.
          я точно за поправки пойду ЗА голосовать.
          и буду за ЕДРО и Путина!

          • Анонимно
            10.06.2020 13:19

            12.45 зачем ходить? просто кивни телевизору. Не трать время, пиши дальше

          • Анонимно
            10.06.2020 13:19

            Вы думаете, Путинская политика удовлетворит вашу любовь к тирану Сталину?

            • моя любовь у Путину заставит Вас есть обои и крапиву, может тогда холодильник победит зомбоящик, и ваш вакуум заполнится реалиями, а не единичными смертями от КОВИД, паникой и фобиями.

        • Анонимно
          10.06.2020 13:21

          Ну в Москву они поступят, а есть ещё остальная страна

    • Анонимно
      10.06.2020 13:10

      Статистику всегда легко проверить с помощью снимков из космоса, как это уже сделали для Китая. Сосчитать среднее ежесуточное количество машин скорой помощи у COVID-ных клиник. По количеству в пик и в другой день можно проверить любую "статистику". Только зачем? Кому нужна истина?

  • Анонимно
    10.06.2020 10:51

    Да уж, спад замер как вкопанный.
    Как говорит наш знакомый электрик : " Лучше изоляция, чем заземление".

  • Анонимно
    10.06.2020 10:57

    Да мы поняли, что это ОРВИ. Каждый день долбите Надо уже свбантуй проводить тогда.

    • однозначно надо.
      Вас никто насильно на улицу не выгоняет, Вы можете годами не выходить из 4 стен и спать в маске с перчатками.

      • Анонимно
        10.06.2020 17:30

        А он агрессивен. А кто говорит не выходить из дома? Можно даже в торговые центры сходить, если туда пустят

  • Анонимно
    10.06.2020 11:02

    Умер президент Бурунди, который относился к коронавирусу несерьёзно.

    Президент Бурунди Пьер Нкурунзиза, отрицавший необходимость мер против коронавируса, умер, сообщает BBC.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:06

    В Казани 40, в Челнах -5, если в Челнах - 20, в Казани- 20. Но в сумме всегда 50 с чем-то. Смешно уже. Нас за дураков держат.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:11

    Лучше бы, как на платной парковке, писали бы ещё о количестве свободных мест в больницах, оборудованных всех необходимым для лечения КОВИДА. Какая там обстановка, вот это не менее важный вопрос чем информация о количестве заболевших.

    • Анонимно
      10.06.2020 11:38

      Патяшина в интервью сказала что 60 % коек свободно. В день делается 4500 тестов на ковид.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:16

    Выздоравливать меньше стало, что бы в минус не уйти

  • Анонимно
    10.06.2020 11:22

    Смотря на статистику заболевших и выздоровших, можно сделать вывод что у нас в республике люди болеют ковидом не больше 3-х дней

    • Анонимно
      10.06.2020 11:44

      Потому что это простуда обыкновеная

    • Анонимно
      10.06.2020 11:55

      На статистику можно не смотреть, а следить за поведением людей из власти.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:22

      Я болею с 21 мая. Ковид подтвержден тестом. Болезнь не простое ОРВИ. Температуры нет уже неделю, но такая слабость... Обоняние восстановилось только 2 дня назад. Давайте пожелаем больным скорейшего выздоровления.

      • Анонимно
        10.06.2020 15:04

        Для 14.22 Вы похоже никогда в жизни не болели настоящим гриппом. Там бывало полтора -два месяца очухаться не можешь. Выздоравливайте побыстрее. Здоровья Вам.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:36

    Что то у нас статистика стала не очень хорошая. Опять рост пошел. Выздоравливающих меньше , чем заболевших уже несколько дней. Это что? Пора опять на карантин?

    • Анонимно
      10.06.2020 11:59

      Это несознательные граждане на пляжах разносят(нарушают), вместо того чтобы в открытых недавно банях-саунах не разносить.

    • Анонимно
      10.06.2020 12:01

      Это как проголосуете

  • Анонимно
    10.06.2020 11:46

    А тесты то совсем перестали делать что-ли? Раньше говорили сколько сделали за сутки. Теперь вообще этой статистики нет.
    На сегодня болеющих получается 124 человека всего, на весь Татарстан.Хотя за последние только три дня заболевших выявленных больше 150 человек. Как так то?

  • Анонимно
    10.06.2020 12:38

    Лето во дворе. Сезон гриппов и ОРВИ давно канул в лету. Пока зверствует короновирус. Мы не сумели ее ни победить, ни обуздать. И государство умыло руки- делайте что хотите, мы тут не при делах.

  • Анонимно
    10.06.2020 13:18

    Какие 1-2 случая в Лаишево и Рыбной??? Там намного больше, судя по рассказам местных!!!

  • denkazan
    10.06.2020 13:27

    124 человека по статистике. пора все уже отменить и все открыть. задолбали

  • Анонимно
    10.06.2020 15:57

    Прошу включить логическое мышление, и элементарное здравомыслие. Человек подхватил короновирус, что привело к повышению температуры. Повышенная температура привела к тромбообразованию. Оторвался тромб. Тромб закупорил сосуды. Сосуды лопнули. Результат: инфаркт, инсульт. Вскрытие тоже показало инсульт и инфаркт. Отчего умер человек: от инфаркта? От инсульта? От пневмонии?,от осдожнений онкологии? От пневмонии?,Или же от короновируса? Как здравомыслящий человек я говорю- человек умер от короновируса; а ваша статистика и реалист и Ко будут утверждать - тут короновирус, ОРВИ или грипп вообще не при делах- человек умер от инфаркта, инсульта, пневмонии, онкологии, но никак не от короновируса, ОРВИ или гриппа.Только зачем эта фальш нужна статистике, Реалисту и ко, я никак не могу понять. Обьясните.

    • Анонимно
      11.06.2020 00:24

      Потому что голосование скоро и парад.
      При этом Гарант всё также сидит в бункере и общается со всеми по телевизору. Если бы не было ковида, он бы там точно не сидел.
      Но зомбированные Реальные реалисты и пр. по прежнему твердят, что вируса нет, а зомби всех переживут.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:40

    Не было бы короновируса, в большинстве не было бы ни инфарктов, ни инсультов, ни пневмоний, ни смертей с подобными диагнозами. Мы же это отлично понимаем.