Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.06.2020

Между Суданом и ЦАР: Россия заняла 154-е место в рейтинге миролюбивых стран

Россия заняла 154-е место из 163 в глобальном рейтинге миролюбия, расположившись между Суданом и Центральноафриканской республикой (ЦАР). Global Peace Index ежегодно публикуют эксперты Института экономики и мира (IEP).

РФ в списке соседствует также с Пакистаном, Северной Кореей, Конго, Сомали. Одной из основных проблем России авторы исследования называют политическую нестабильность. Грядущая конституционная реформа, которая позволит Владимиру Путину избираться на президентский срок еще дважды, «окажет серьезное влияние на политический климат в России после пандемии», считают эксперты. Еще одна причина низкой позиции в рейтинге — высокий уровень милитаризации: по этому показателю РФ уступает только Израилю.

Среди позитивных моментов аналитики отмечают существенное снижение числа убийств в России за последние годы и общее улучшение в области охраны и безопасности.

Самой безопасной страной снова признана Исландия. На втором месте — Новая Зеландия, на третьем — Португалия. В десятке самых миролюбивых стран также Австрия, Дания, Канада, Сингапур, Чехия, Япония и Швейцария.

Германия заняла 16-е место, Великобритания — 42-е, Франция — 66-е, США — 121-е, Украина — 148-е. Аутсайдерами рейтинга стали Афганистан, Сирия и Ирак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 11:17

почетное место))

  • Анонимно
    10.06.2020 11:17

    почетное место))

  • Анонимно
    10.06.2020 11:19

    Хотят ли русские войны?

  • мы мирные люди,
    но наш бронепоезд
    стоит на запасном пути

  • Анонимно
    10.06.2020 11:22

    А мне плевать на эти исследования! Пиндосы никак не успокоятся)))

    • Анонимно
      10.06.2020 11:44

      Да у них у самих рейтинг так себе. Это ещё и с натяжечкой

    • Анонимно
      10.06.2020 13:02

      Австралийцы в твоём понимании пиндосы?) Австралийский институт

      • Анонимно
        10.06.2020 13:40

        Хорошая отмазка же. Плохой мировой рейтинг? Так это госдеп подделывает, мстят великой стране, гады. Заставляют трудолюбивых аскетичных патриотов Пескова, Захарову, Киселева оправдываться за страну, сдерживать информационную осаду вражескую.

        • Анонимно
          10.06.2020 14:41

          Замечаю интересную тенденцию вытаскивания на свет рейтингов разнообразных "институтов". После крымских событий в российском сегменте Интернета муссировался рейтинг The Legatum Prosperity Index. Легко находится информация.

          За 2015 год.
          Россия попала на 95-е место рейтинга процветания с одним из худших результатов в области личных свобод, под которыми в Legatum Institute понимают защиту прав и свобод граждан страны, а также проявляемую обществом терпимость.

          За 2017 год.
          Россия получила в рейтинге 101-е место, опередив Таджикистан, но уступив Индии. Украина занимает 112-ю строчку, опережая Буркина-Фасо и уступая Бангладеш. Между Россией и Украиной расположились Замбия, Танзания, Сенегал и Малави.

          P.S. Сейчас рейтинг России - 74 место (за 2019 год). Но, почему то, про рост рейтинга предпочитают умалчивать - находят новые рейтинги.

      • Анонимно
        10.06.2020 14:39

        Австралия это подпиндосское государство. Такое же как Канада. Своего мнения нет.

        • Анонимно
          10.06.2020 22:15

          У тебя тож своего мнения нет. Соловьевщина и киселевщина в голове. Подкиселевщик

  • Не курю
    10.06.2020 11:24

    Докатились,хуже не куда

  • Анонимно
    10.06.2020 11:25

    Патрушев не желает прокомментировать?)))

    • Анонимно
      10.06.2020 11:44

      Комментировать фактически то, что очередной американский институт констатировал, что сила России позволяет дать по зубам любому агрессору? Это также очевидно что Россия давным давно, со времён царя гороха, войн не начинала, только заканчивала чужие войны. Что тут комментировать аксиомы.

      • Анонимно
        10.06.2020 12:52

        Не начинала? Да батенька, почитайте официальную историю, хотя бы откройте учебник, много для себя откроете.

        • Анонимно
          10.06.2020 13:00

          Не начинала уже более века. Именно так. Вы там какие учебники открываете непонятно.

      • Анонимно
        10.06.2020 13:03

        Американский? Покажи

  • 154 место РФ это по всем показателям.!!!!

  • Анонимно
    10.06.2020 11:29

    Смотрю этот же рейтинг за 2016 « Россия находится в конце рейтинга из-за внушительного военного бюджета.». Очень хорошо, раз американскую организацию беспокоит российский военный бюджет. Если бы военный бюджет был на уровне типа Прибалтики, то не было бы сильной армии, России возможно бы не было. Зато были бы в первых строчках рейтинга.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:35

    Канадские войска воюют в Афганистане. Канада на 6 месте, Афганистан - 163. Все логично.

    • Анонимно
      10.06.2020 12:18

      Под эгидой ООН, т.е. легитимно.

      • Анонимно
        10.06.2020 14:35

        какая эгида ООН? В составе коалиции США.
        Чем они миролюбие измеряли?

        • Анонимно
          10.06.2020 15:46

          Не буду давать оценку их миролюбию, но с формальной точки зрения, т.е формально это считается легитимно.

      • Анонимно
        10.06.2020 15:47

        Где можно почитать про "эгиду ООН"?

    • Анонимно
      10.06.2020 13:06

      Абхазии, северной Осетии, Приднестровье, Украине, Сирии, Ливии и тд кто воюет не подскажете?

  • Анонимно
    10.06.2020 11:36

    кто эти люди, что индекс составляли?

  • Анонимно
    10.06.2020 11:38

    Скрепный лозунг ( бояр)
    Бабы (крепостные) еще нарожают

  • Анонимно
    10.06.2020 11:47

    Хотят ли русские войны?
    Спросите вы у тишины
    над ширью пашен и полей
    и у берез и тополей.
    Спросите вы у тех солдат,
    что под березами лежат,
    и пусть вам скажут их сыны,
    хотят ли русские войны.

    Не только за свою страну
    солдаты гибли в ту войну,
    а чтобы люди всей земли
    спокойно видеть сны могли.
    Под шелест листьев и афиш
    ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
    Пусть вам ответят ваши сны,
    хотят ли русские войны.

    Да, мы умеем воевать,
    но не хотим, чтобы опять
    солдаты падали в бою
    на землю грустную свою.
    Спросите вы у матерей,
    спросите у жены моей,
    и вы тогда понять должны,
    хотят ли русские войны.

  • Анонимно
    10.06.2020 11:51

    Мне кажется даже ещё ниже. Скоро конкурировать будем с КНДР.

    Это прорыв!

  • Не курю
    10.06.2020 11:57

    Ну, как глянешь на ментов и судей в России, все становится понятно. Такое миролюбие!!!

  • Анонимно
    10.06.2020 12:07

    Дожили .По всем показатялям ниже Африкы.

  • Анонимно
    10.06.2020 12:14

    «Вежливо предупреждаю. Не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, Русский солдат»

    • Анонимно
      10.06.2020 12:55

      На чем основано данное утверждение? Война с Финляндией? Война с Японией? Война в Афганистане? Внутренние войны с партизанами и сепаратистами?
      Что бы быть лучшим, нужно признать для начало свои ошибки, их проанализировать, их решить, а потом уже говорить что лучшие. Пока бравада только и ничего более.

      • Анонимно
        10.06.2020 14:06

        Война с Финляндией.

        Территориальные изменения
        Карельский перешеек и Западная Карелия. В результате потери Карельского перешейка Финляндия лишилась имевшейся системы обороны и стала в ускоренном темпе возводить укрепления по линии новой границы (Линия Салпа), тем самым была отодвинута граница от Ленинграда с 18 до 150 км.
        Часть Лапландии (Старая Салла).
        Часть полуостровов Рыбачий и Средний (район Петсамо (Печенга), занятый Красной Армией в ходе войны, был возвращён Финляндии)[134].
        Острова в восточной части Финского залива (о. Гогланд).

        Всего по результатам Советско-финской войны Советский Союз приобрёл около 40 тысяч км² финских территорий

        Война с Японией (последняя, Вторая мировая).

        В результате войны СССР, выполнив условия соглашений Ялтинской конференции 1945 года, официально вернул в свой состав территории, аннексированные Японией у Российской империи по окончании Русско-японской войны 1904—1905 годов по итогам Портсмутского мира (южный Сахалин и, временно, Квантунскую область с Порт-Артуром и Дальним), а также ранее уступленную Японии в 1875 году основную группу Курильских островов и закреплённую за Японией Симодским договором 1855 года южную часть Курил.

  • Анонимно
    10.06.2020 12:47

    12.14 Точно также думают американские,израильские,афганские солдаты.