Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.06.2020

​В Татарстане до конца года отменили отдых госслужащих в санаториях

В Татарстане до конца года отменили отдых госслужащих в санаториях. Соответствующее постановление кабинета министров РТ подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Приостановить до 1 января 2021 года действие постановления кабинета министров Республики Татарстан от 16.04.2004 №184 „Об утверждении порядка обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан санаторно-курортным лечением“», — в частности, сказано в постановлении.

Решение принято из-за особой санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с пандемией коронавируса, пояснила корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«В связи с особой санитарно-эпидемиологической ситуацией ограничена работа санаторно-курортных учреждений, и так как вопрос даты их полноценного открытия и работы не закрыт, было решено отменить», — пояснила она.

Напомним, с 8 июня в Татарстане разрешается прием и размещение граждан в санаториях при условии предварительного уведомления Роспотребнадзора. Как сообщалось ранее, большинство санаториев в республике не готово открыться 8 июня и планирует сделать это позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 12:13

То есть все эти миллионеры-чиновники с годовым доходом в десятки миллионов рублей еще и за госсчет лечатся и отдыхают в санаториях?

  • Анонимно
    10.06.2020 12:05

    зачем для остальных граждан открывают санатории. Чиновников берегут?

  • Не курю
    10.06.2020 12:06

    О своих печется ,знает ,что в никакую Ливадию они не поедут,а спокойно отдохнут на зарубежных курортах.

  • Анонимно
    10.06.2020 12:13

    То есть все эти миллионеры-чиновники с годовым доходом в десятки миллионов рублей еще и за госсчет лечатся и отдыхают в санаториях?

    • Анонимно
      10.06.2020 12:32

      12:13 случайно проговорились?
      Оказывается они ещё и отдыхают за счёт бюджета?

      • Анонимно
        10.06.2020 12:51

        Странный вы. )))
        А вы действительно верили, что когда они говорили, что надо поднимать чиновникам зарплату до 500 тысяч
        рублей в месяц и они прекратят брать взятки и жить за счёт бюджета - это правда?

        • Анонимно
          10.06.2020 17:28

          посмотрите на закупках сколько тратят на пенсионера героя, обалдеете

    • Анонимно
      10.06.2020 14:01

      А вы что думали они как мы, на честно заработанные оклады отдыхают? Они даже на транспорт не тратят свои миллионы. Все за счет государства и по специальному посьановлению. У них своя жизнь и свои законы.

  • Анонимно
    10.06.2020 12:15

    Значит все на лазурный берег поедут.

  • Анонимно
    10.06.2020 12:42

    Экономия или действительно опасно сбиваться в санатории?

  • Анонимно
    10.06.2020 12:58

    Значит действительно еще опасны наши санатории

  • Анонимно
    10.06.2020 13:07

    Все в "загнивающий запад"...

  • Анонимно
    10.06.2020 13:23

    Там не все чиновники, все в санатории не поместятся, только с десятичными степенями чиновности.

  • Анонимно
    10.06.2020 13:30

    Так в открытую об опасности коронавируса еще не говорили.

  • Анонимно
    10.06.2020 14:03

    За 30 лет работы в бюджете не предлагали, так что и сейчас не неожиданность. Даже не знал, что такие счастливцы есть

  • Анонимно
    10.06.2020 14:21

    Это таким образом поддерживают внутренний туризм? Самую пострадавших отрасль?

  • Анонимно
    10.06.2020 15:45

    Зато учителям сегодня предложили санатории с 50% скидкой.

  • Анонимно
    10.06.2020 17:21

    Не надо вообще открывать в этом году санаторно-курортный сезон. Чиновников берегут. А остальных сейчас по санаториям, круизы хотят запустить. У кого путёвки давно куплены, отказаться нельзя, деньги не вернут, сказали, на следущий год перенести тоже нельзя.