Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.06.2020

Памфилова рассказала об агитациях против поправок в соцсетях: «На грани фола, вранья и лжи»

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что закон, принятый для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, не регулирует вопрос агитации. Об этом пишет «Интерфакс».

«То, что она [агитация] не регулируется этим законом, не значит, что ее в принципе нет! Все, что не запрещено, то разрешено. У нас гарантируется свобода слова. И каждый имеет право выражать свою позицию, что активнейшим образом делают те, кто посчитает, что им нельзя агитировать! Посмотрите, весь интернет, все социальные сети, что там преобладает? Их агитация негативная, на грани фола иногда, вранья и лжи. Прекрасно агитируют против и при этом плачутся, что они не могут агитировать», — заявила Памфилова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Глава ЦИКа также отвергла обвинения в том, что комиссия агитирует за эти поправки вместо информирования.

«Функция избирательной системы — информирование граждан, разъяснение, вот наша функция, мы имеем на это право. Все обвинения в адрес избирательной системы, что мы занимается агитацией, несостоятельны. Никто нигде мне не покажет листовку, где ЦИК говорит: голосуй за или против какой-то поправки», — пояснила Памфилова.

Информация о поправках опубликована на сайте для электронного голосования по Конституции, однако первоначально там не упомянули о поправке об «обнулении» президентских сроков. Кроме того, избирателей станут информировать о сути поправок волонтеры, с которыми договорился ЦИК. В бюллетене для голосования перечень поправок изложен не будет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 13:26

Как уже достало их лицемерие...

  • Анонимно
    10.06.2020 13:11

    Бедняга! Напиши в Спортлото!

    • Анонимно
      10.06.2020 13:53

      То, что работодателей обяжут выплачивать МРОТ в качестве зарплаты надо вносить

      • Анонимно
        10.06.2020 14:59

        Также защита прав животных, экологии и детей.

        • Анонимно
          10.06.2020 15:57

          Про волонтеров еще не забыли, хотят их в конституцию внести, их прва, поскольку никак иначе юридически они не закреплены!

        • Анонимно
          10.06.2020 23:44

          Вы упустили еще необходимость защиты птиц и насекомых. Насекомые - это не животные. А бактерии (полезные конечно)?

          • Анонимно
            11.06.2020 12:55

            Насекомые - это животные, насколько я помню учебник зоологии. Правда, в отличие от нас грешных, не млекопитающие.

      • Анонимно
        10.06.2020 15:00

        Хорошо, что есть система информирования, это очень важно.

        • Анонимно
          10.06.2020 15:57

          Власти молодцы, начали правильно выстраивать диалог с общественностью, только открытость, только информирование смогут наладить отношения.

          • Анонимно
            10.06.2020 17:18

            Да-да.

            Мир-это война.
            Свобода-это рабство.
            Не знание-сила.

            Мы в курсе. Только открытость и информированность.

          • Анонимно
            11.06.2020 14:06

            Властям не резон помогать простым людям.А то люди по умнеют и всё пойдёт не так как задумала власть.

    • Анонимно
      10.06.2020 13:56

      Так и есть. Их функция - информирование, чем они и занимаются. Другое дело, что некие элементы хотят притянуть за уши , якобы это агитация.

    • Анонимно
      10.06.2020 13:59

      Черный по белому написано. Жаль, что не все умеют читать.

      «Функция избирательной системы — информирование граждан, разъяснение, вот наша функция, мы имеем на это право. Все обвинения в адрес избирательной системы, что мы занимается агитацией, несостоятельны. Никто нигде мне не покажет листовку, где ЦИК говорит: голосуй за или против какой-то поправки», — пояснила Памфилова.

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471521

  • Анонимно
    10.06.2020 13:17

    Скорее, все совсем наоборот. Люди дезинформированы в обратную сторону, это видно по опросам на улице, у блогеров, следящих за темой. Некоторые, до сих пор верят в поправку о недопустимости загранимущества и счетов, для чиновников.

    • Анонимно
      10.06.2020 13:54

      понятие «брак» как «союз мужчины и женщины» давно надо было закрепить

      • Анонимно
        10.06.2020 15:01

        Дезинформированы? Столько информации различной в сети сейчас. Пусть читают официальные источники, в которых даже есть документ поправок. Точнее их уж точно не будет.

      • Анонимно
        11.06.2020 17:10

        Это есть в Семейном кодексе. Там, где это и должно быть.

    • Анонимно
      10.06.2020 13:54

      Всех поправок не знаю, но как минимум вот эти точно должны быть внесены в Конституцию - "закрепить в Конституции обязательную регулярную индексацию пенсий, пособий и иных социальных выплат , зафиксировать МРОТ не ниже прожиточного минимума"

      • Анонимно
        10.06.2020 14:51

        13:54 Самый позорный пункт, которым козыряют,поставив его во главу угла и талдыча об этом из каждого утюга.

      • Анонимно
        10.06.2020 15:02

        Все поправки есть в открытом доступе в интернете, целый документ. Что мешает им прочитать его, вместо того, чтобы верить во всякие фейки...

        • Анонимно
          10.06.2020 15:57

          Ну сначала, эта поправка о загрансчетах была, ее рекламировали так, что люди до сих пор верят. Это выборные технологии, и используют их не те про кого Памфилова говорит.

          • Анонимно
            11.06.2020 21:01

            Не о загрансчетах, а о загранимуществе. Загрансчета всем категориям, указанным в поправках как бы запрещают с какой-то странной оговоркой "в порядке, установленном федеральным законом", а вот имущество за границей не запретили. Сейчас получается какой-то странный текст не прямого действия, а отсылающий на закон: запрещается открывать и иметь счета в порядке установленном федеральным законом - как это?. Это как можно установить законом порядок запрета открывать и иметь счета? Что тогда означает внесение таких поправок в Конституцию? То есть, поправки внесут, но там же нет прямого запрета даже на счета, хотя только счета и драгоценности в зарубежных банках там и упоминаются. То есть - одна видимость запрета счетов. А об имуществе за границей даже такой видимости запрета в поправках нет.

      • Анонимно
        10.06.2020 17:00

        Оплата труда на уровне прожиточного минимума? Этот кошмар вы еще хотите закрепить в Конституции? Это позор!

      • Анонимно
        10.06.2020 19:59

        Кто мешает Путину это делать без поправок конституции?

      • Анонимно
        11.06.2020 17:12

        Проиндексируют тебе на 1 руб и скажут: Конституция не нарушена. Как и положено проиндексировали

      • Анонимно
        11.06.2020 19:03

        Вы чем думаете ???? 1. Индексация пенсий - цены вырастут на 100% ,а индексацию пенсий проведут на 3%. Вот вам и закон,смысла в нём никакого.И не смейте говорить мне ,что это не так!!! Каждый год в нашей стране проходит ИМЕННО ТАК!!!!!"2. МРОТ.прожиточный минимум - бред!!! В стране,где правительство считает население с зарплатой в 17000р средним классом,о каком размере МРОТ можно говорить???? и3.Хоть золотые поправки принимайте ,в нашей стране исполнение законов не работает.Или работает как правительству будет удобно.Как хочу,так законом и ворочу((( По закону пенсионный возраст один,ну и плевать ,вот тебе новый закон ,- и как результат пенсионный возраст уже другой.(((((

  • Анонимно
    10.06.2020 13:19

    Агитация "против" - это личные мнения людей. Агитация "за" проводится на государственные деньги. Необходимо было ограничить расходы на агитацию с обеих сторон, как это предусмотрено законом о выборах и референдумах. Но Система сочла это излишним.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:00

      А все в том то и дело, что никто и не агитирует) Идет информирование. Ну надо разницу видеть

      • Анонимно
        10.06.2020 15:03

        Ну не все люди против же) некоторые и за, но это за деньги гос-ва же.

    • Antares
      10.06.2020 16:22

      Но поправку об обнулении отчего-то не рекламируют даже на государственные деньги. Стесняются?:)) Затерялась иголка в стоге сена.

  • Оптимист
    10.06.2020 13:20

    Памфилова все против

  • Анонимно
    10.06.2020 13:23

    Соцсети пока без поправок.

    • Анонимно
      10.06.2020 13:55

      Поправка с тем, что наше государство обеспечивает защиту прав трудящихся, важна для всех. За нее нельзя не проголосовать.

      • Анонимно
        10.06.2020 14:49

        Скажите халва еще раз десять.Слаще стало?

      • Анонимно
        10.06.2020 15:24

        Так она уже закреплена, в ТК РФ. Лучше бы закрепили, правом людей защищать себя, путём свободного приобретения и ношения оружия, защиту частной собственности от самого же государства, и выборность всех должностей, начиная от председателя сельсоветов и заканчивая прокурорами и судьями. Вот это были бы реальные изменения, а так продублировали федеральные законы, работающие на одном слове и всё.

      • Анонимно
        10.06.2020 17:37

        Для недалеких привожу цитату из ныне существующей, но не гарантированной Конституции.

        Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

        Принудительный труд запрещен.

        Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

        Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

        Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

      • Анонимно
        11.06.2020 19:08

        Что за бред!!!(((* Кто защищает права тудящихся??? Вы спите? Или живёте не в России?В нашей стране ты можешь положиться только сам на себя!!!!!! А про систему судов я вообще молчу!!!!

  • Анонимно
    10.06.2020 13:25

    «Принят уже этот закон, приняты поправки, уже сам по себе этот процесс легитимен, — подчеркнула Памфилова. — И только можно отнестись с большим уважением к тому, что президент на этом не остановился, и его политическая воля и желание — услышать в данном случае не предусмотренное действующей Конституцией мнение народа. Дополнительно, [это] ключевая фраза! Он на это пошёл, это достойно большого уважения».

    Т.е. сама уже заявила, что поправки приняты и "мнение народа" им только для галочки, и сама же теперь удивляется, что кто-то против этих поправок.

  • Анонимно
    10.06.2020 13:26

    Как уже достало их лицемерие...

    • Анонимно
      10.06.2020 13:42

      Все обвинения в адрес избирательной системы, что мы занимается агитацией, несостоятельны.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471521
      потому видимо и 154-е место в ретинге

    • Анонимно
      10.06.2020 13:55

      Во многих странах признают, что их Конституция важнее. Италия, Франция. Мы чем хуже?

      • Анонимно
        10.06.2020 14:52

        Мы хуже тем,что там в голову не прийдет Президенту задержаться у власти на 30-40 лет.И ладно бы страна жила лучше всех в мире,но нет,мы по качеству и уровню жизни все ближе и ближе к финишу или дну.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:06

      Разве можно как то сагитировать такого грамотного человека, как Вы, 13.26 ? Скорее это все никак не дейстувет. А что же тогда Вы впадаете в уныние здесь?

    • Анонимно
      10.06.2020 23:23

      Лишний раз услышать мнение народа! И за это потратить 15 млрд бюджетных денег (это налоги собранные с нас). Если раздать эти деньги нуждающимся хотя бы по 15 тыс рублей, то такую помощь получили бы 1 млн. жителей.
      Председатель ЦИК здесь о какой то агитации речь заводит? Уважаемая Председатель, Вы бы своими непосредственно обязанностями занялись! Это о том, как технически грамотно и четко, без обмана и фальсификаций (на что члены комиссий большие мастера) провести этот опрос. (Камский)

  • Анонимно
    10.06.2020 13:28

    это типа опасения, что админ ресурса таки может не хватить?

  • Анонимно
    10.06.2020 13:40

    какая скромница с челкой и голубыми глазами сидела на 1-м ряду во время заседаний съезда Верховного Совета РСФСР. Рядышком с Б.Н. Ельциным и смотрела ему в рот широко раскрытыми глазами.

  • Анонимно
    10.06.2020 13:45

    Гуд бай Америка!

  • Анонимно
    10.06.2020 13:50

    Памфилова рассказала об агитациях против поправок в соцсетях: «На грани фола, вранья и лжи»
    ___________________________________
    Короче:правду говорить нельзя...

    • Анонимно
      11.06.2020 21:17

      Дело не только в в правде. Такое высказывание председателя ЦИК должна считаться основанием для отставки или для устранения ее от должности хотя бы на время этого голосования. Она открыто высказала свою позицию, что она за поправки. Но, она же председатель ЦИК и она должна быть нейтральной. Понятно, что у нее как у гражданина есть какая-то своя позиция, но она не должна об этом публично говорить, если даже и не быть, но должна хотя бы вести себя беспрестрастно. А если кто-то нарушает закон агитируя против, то не она должна этим заниматься, а суды. Хотя тоже не понятно, как суды могут решить такие вопросы, если закон не регулирует вопросы агитации по голосованию за или против поправок.

  • Анонимно
    10.06.2020 14:03

    Каждый день узнаю что то новое! Оказывается у нас - "У нас гарантируется свобода слова. И каждый имеет право выражать свою позицию". Я то раньше считал, что можно выражать позицию, если только она совпадает с официальной точкой зрения, а остальное - фейки экстремизм и призывы к терроризму! А оно воно как! Демократия!

  • Анонимно
    10.06.2020 14:09

    Поправки нужны, они улучшат жизнь малоимущих людей да просто тех кто потерял работу после всех этих событий последних двух месяцев.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:54

      А что останавливало раньше государство от улучшения жизни малоимущих?У нас в принципе огромное количество работающих с образованием и опытом являются малоимущими.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:59

      Как именно?

    • Анонимно
      10.06.2020 20:01

      А кто-то протестует против улучшения жизни.

    • Man_16rus
      10.06.2020 22:35

      Любой нормальный и здравомыслящий человек проголосует за поправки, потому что они
      давно назрели и просто необходимы нашему государству и нам с вами- гражданам России!
      Все поправки по делу!

      • Анонимно
        11.06.2020 18:20

        поправка нужно в мозгах. Верить им, себя не уважать.Сколько напильником не точи с трактора самолет не получится.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:39

      Чем поправка об обнуление сроков президентства поможет потерявшим работу и малоимущим? Или может поправка о браках между мужчиной и женщиной создаст рабочие места?

    • Анонимно
      11.06.2020 21:41

      с головой все впорядке у вас?

  • Анонимно
    10.06.2020 14:10

    Лично я проголосую за поправки, они гарантируют мой социальный статус о котором государство наконец-то задумалось.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:54

      Социальный статус - Бомж.

    • Анонимно
      10.06.2020 17:45

      У инвалидов и сейчас есть статус, даже пенсию платят.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:51

      ага. двадцать лен не задумывалось, а тут вспомнило. как мило

    • Анонимно
      11.06.2020 21:24

      Вы это он самый, о котором я полумал? Наконец-то в комментариях в БО сам виновник всего этого торжества высказался! Я раз за ваш гарантированный социальный статус. Ради вашего статуса можно было, конечно и не затеивать такую спецоперацию, можно было проще и напрямую все это сделать. А как же быть народу, которому ничего не гарантируется?

  • Анонимно
    10.06.2020 14:15

    Сейчас в соц сетях ужас с этим, одна дезинформация и главное их распространяют оппозиционеры что любопытно. А ведь еще сами постоянно декларируют необходимость социальных изменений и перемен в социальной политике, а говорят что голосовать не нужно. Это лицемерие или просто потому что сами не смогли изменения эти ввести?

  • Анонимно
    10.06.2020 14:16

    Я за социальное государство которое будет декларироваться в этих поправках. В кои-то веке!

    • Анонимно
      11.06.2020 21:27

      Вам недостаточно того, что и до этого все только декларировалось, но на самом деле не было? Вам хочется еще больше деклараций? А почему вам не хочется социального государства, а хочется декларирования социального государства?

  • Анонимно
    10.06.2020 15:29

    Не знаю даже, что страшнее.
    - Что это боты пишут про положительные стороны поправок
    - Что это реальные люди, нанятые для агитации пишут за поправки
    - Или что некоторые реально думают что эти поправки чем то помогут обычным людям

    • Анонимно
      10.06.2020 17:49

      В любом случае, они ущербны. У них нет или совести или ума, а может, и того и другого.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:09

    А нельзя за некоторые поправки ЗА проголосовать, а за некоторые ПРОТИВ? Скопом как-то не хочется голосовать.

    • Анонимно
      11.06.2020 21:30

      Ишь ты, чего захотел! Не для того это голосование затеяно! Хочешь самую суть замысла нарушить?

  • Анонимно
    10.06.2020 19:34

    18:09.Они уже приняты де-юре.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:07

    скажите ей, что парикмахерские уже открыты

  • Анонимно
    11.06.2020 13:34

    Почему-то в доступных для всех федеральных каналах идет очень бурная пропаганда за Поправки, почему-то кто против их-там доступа нет. А интернет -ресурсом (социальными сетями) большинство населения не пользуется из-за отсутствия интернета или неумения ею пользоваться.

  • Анонимно
    11.06.2020 18:22

    Она телевизор смотрит?

  • Анонимно
    11.06.2020 19:40

    У меня такое чувство, что в правительстве на самом деле хотят, чтобы все пришли и проголосовали против... иначе я не понимаю ничего. Столько народу против, а они давят свое... либо это наглость запредельная, либо какая то очередная многоходовочка

  • Анонимно
    12.06.2020 06:19

    Что же Панфилова, всех считает врунами, кто против поправки в старой конституции( а ей так хочется, выполнить заказ, иначе работу, может - потерять!). А у самой, при этом, поступки - подленькие!! Мы все знаем, что поправки. В СТАРОЙ КОНСТИТУЦИИ НЕОБХОДИМЫ, ЧТОБ ПРЕЗИДЕНТ Путин ВВ смог бы, президентствовать ещё двенадцать лет!!А народ , со всех телеканалов, заливают фейковой информацией,ни словом не объясняя, причину внесения поправки в старой Конституции!!

  • Анонимно
    12.06.2020 10:10

    Чем плоха существующая конституция?
    Что в ней про бога нет, так никто не доказал, что он есть!
    Что нужно гордится своей историей и предками?
    Кто презирает славные победы наших предков?
    Какие права которые имел и пользовался народ отобрала конституция.
    Бесплатные образования, медобслуживание, культуру и спорт?
    Может развалила государство, отдала родную землю. Я не говорю про СССР его нет и никогда не будет.