Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
10.06.2020

Экс-помощника прокурора в Казани арестовали за стрельбу во дворе​

Бывшего помощника прокурора Советского района Казани Андрея Балеева арестовали на 5 суток после стрельбы во дворе одного из домов на улице Хусаина Мавлютова. Мужчину признали виновным в мелком хулиганстве.

Тот факт, что стрелявшего привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), подтвердили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе УМВД России по Казани. Там отметили, что заявление о стрельбе поступило накануне вечером, тогда же стрелка задержали. По другому административному делу, которое завели ранее, его оштрафовали на 1 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

О том, что Балеева задержали и доставили в отдел полиции «Горки», накануне сообщил со ссылкой на местных жителей активист Еркен Сарсембаев. Он утверждает, что экс-сотрудник прокуратуры стрелял по птицам во дворе своего дома и это второй подобный случай. Мужчина якобы находился в нетрезвом состоянии.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил профильному подразделению ведомства выяснить все обстоятельства инцидента и наличие правовых оснований для аннулирования имеющейся у Балеева лицензии на оружие в связи с совершенным им нарушением общественного порядка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 14:25

За прогулку без СМС пропуска штраф 15 тысяч
за стрельбу пьяным в общественном месте - штраф 1 тысяча

А какое деяние более общественно опасное?

  • просто оборонялся

    • Анонимно
      10.06.2020 14:28

      Странно...
      Все так любят его там ?.
      Почему не нашлось человека, который заявил бы, что он требовал деньги ?
      Вкупе с пистолетом это Вооружённый разбой, ч.2.

    • Анонимно
      10.06.2020 14:48

      от голубей ?

  • Анонимно
    10.06.2020 14:25

    За прогулку без СМС пропуска штраф 15 тысяч
    за стрельбу пьяным в общественном месте - штраф 1 тысяча

    А какое деяние более общественно опасное?

    • Анонимно
      10.06.2020 21:13

      По магазинам Арска ходили сотрудники с договоренными лицами отпускали тех лец без масок и перчаток объект и оштрафовали по 30 тысяч рублей.
      Уважаемые сотрудники почему не дают сводку в разрезе районов РТ.

  • НЕТАТАРИН
    10.06.2020 14:27

    вообще то по стрельбе в неотведенных для этого местах существует штраф по Статья 20.13 КоАП РФ ч.3 в нетрезвом виде

    3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

    опять силовикам поблажки?

  • Анонимно
    10.06.2020 14:37

    Удивительно, у человека есть разрешение на оружие, но он палит из него на право и на лево, а почему после первого случая оружие не отбирают, ждут труп от шальной пули?

  • Анонимно
    10.06.2020 14:40

    потешался...

  • Анонимно
    10.06.2020 14:43

    во всех СМИ обсуждают нетрезвого артиста за рулем, а прокурорский нетрезвый с оружием погулять-пострелять вышел. не артист из богемы, а "око государево" ведь бывших не бывает

  • Анонимно
    10.06.2020 14:49

    Зато он классный!)

  • Анонимно
    10.06.2020 15:33

    А почему не 50 тысяч штраф за стрельбу в городе с изъятием оружия?

  • Анонимно
    10.06.2020 15:37

    Пока кого- нибудь не убьет, так и будет по пьяни палить... Написали бы номер дома, что обходить эту территорию... А тысяча штраф для таких это официальное разрешение стрелять.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:36

    Жаль, хороший мужик, работала с ним вместе. Что-то в его жизни пошло не так.

  • Анонимно
    10.06.2020 20:12

    По телевизору часто показывали,поддерживал обвинение,взрослый,серьезный человек.Не понятно.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:39

    Что вы обсуждаете не зная из чего он стрелял? Может пневматика до 3,5 кДж и тогда это его право в своем дворе