Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
10.06.2020

Ведущую «Эха» Латынину вызвали в СК после чтения письма нижнекамских врачей в прямом эфире

Журналистку радиостанции «Эхо Москвы» и «Новой газеты» Юлию Латынину вызвали в следственный комитет после одного из эфиров программы «Код доступа». Письмо следователя поступило в редакцию радиостанции, пишет «Новая газета».

Из документа следует, что СК начал проверку по факту распространения Латыниной информации о неготовности ряда регионов, в том числе Татарстана, к борьбе с коронавирусом. Претензии возникли из-за выпуска, вышедшего 11 апреля. Тогда журналистка зачитала письмо якобы медработника, которое ей переслала глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева.

Юлия Латынина, фото: ru.wikipedia.org

«В больницах сложно найти пациента без двусторонней пневмонии, не проведено ни одного теста на коронавирус. У врачей нет масок, перчаток, мы работаем двое суток без сна, а по телевизору говорят, что наш город чуть ли не единственный в Татарстане, где нет зараженных коронавирусом людей», — цитировала письмо Латынина.

В исполкоме Нижнекамска и министерстве здравоохранения Татарстана опровергли изложенные в письме данные. В минздраве обратили внимание на то, что в апреле прошлого года в Нижнекамске было 97 случаев пневмонии, а на 12 апреля 2020-го зарегистрировано 38.

Следователи попросили редакцию «Эха Москвы» «оказать содействие в обеспечении явки» Латыниной в отдел для дачи объяснений. Адвокат журналистки Марина Андреева заявила, что ей непонятно, в чем ложность озвученной в эфире «Эха» информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 15:56

Если о проблеме не говорить, ее не существует. Только от этого реальность не изменить.

  • Анонимно
    10.06.2020 15:01

    Умней станет и не будет читать письма якобы полученное от "Альянса врачей". Провокаторы любят такой "горячий материал" подкидывать.

    • Анонимно
      10.06.2020 16:16

      Эта статья тоже содержит непроверенную инфу.
      По всей стране количество внебольничных пневмоний в прошлом году немного меньше чем в этом году.
      И только в Нижнекамске в этом году количество меньше чем в прошлом году.

      • Анонимно
        11.06.2020 21:53

        А с чего вы взяли, что в Нижнекамске количество пневмоний в этом году меньше чем в прошлом? В статье приводится данные за апрель прошлого года и на 12 апреля этого года, то есть за неполный месяц апрель этого года. Поэтому, эти цифры нельзя сравнивать. Или у вас есть другие цифры?

  • Анонимно
    10.06.2020 15:04

    Латынина давно в США живёт, ей всё равно

  • Анонимно
    10.06.2020 15:11

    Либеральная клеветница. Привлечь по всей строгости.

    • Анонимно
      10.06.2020 15:49

      за правду?

      • Анонимно
        10.06.2020 16:50

        Многие обиженные жизнью люди любой негатив считают правдой, а позитив ложью. Карма у вас такая

      • Анонимно
        10.06.2020 17:47

        почему вы думаете что это правда?

      • Анонимно
        11.06.2020 08:33

        15.49 врёт и наглую ложь такие как Вы всегда считаете правдой?

    • Анонимно
      10.06.2020 16:09

      Латынина либерал? Окститесть товарищ, она большевик с большой буквы Б, вы послушайте что иногда она несет, абсолютно не терпит чужого мнения, и всегда считает что она права на 100%.

      • Анонимно
        10.06.2020 16:27

        Последнее предложение подходит и к Соловьёву, и к Гордону, да и к Дудю...

  • Анонимно
    10.06.2020 15:17

    Одни игры престолов...

  • Анонимно
    10.06.2020 15:24

    очередное дно

  • Анонимно
    10.06.2020 15:56

    Если о проблеме не говорить, ее не существует. Только от этого реальность не изменить.

    • Анонимно
      10.06.2020 16:18

      Реальность ненужна. Нужен благоприятный общий фон.
      Как может быть в маленьком Нкамске быть много больных, если их всего 44 человека в РТ?

  • Анонимно
    10.06.2020 16:06

    От ее вызыва в ск у татарстанских врачей все мигом в полном обьеме появится? Вызывать надо тнх кто за нормы и обеспечение ответственен!!!

  • Анонимно
    10.06.2020 16:17

    Я слушал это. Ничего такового, оскорбляющего нашу республику не было.

    А вы как думаете, всё с выплатами по честняку в РТ?

    Лично я далек от того, чтобы льстить Латыниной. Но уверен, что нет здесь честнока.

    Когда наши люди НАУЧАТСЯ уважать иные точки зрения?

    Почему злоба наших людей не знает границ? Она беспредельна. Злоба наших же граждан.

    Всех ненавидят.

    • Анонимно
      10.06.2020 16:49

      Не волнуйтесь вы сразу. Возможно допросят и отпустят.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:45

    Латынина зачитала письмо от врачей, о том, что в больницах нехватка тестов и средств защиты, что диагнозы ставятся неверно (не ковид, а пневмония, чтобы приукрасить статистику) и что врачи пашут без сна и отдыха и др. проблемы. Вопрос тем, кто тут ее грязью поливает, что именно вам не нравится? Вы считаете, что это все ложь?

  • Анонимно
    10.06.2020 17:23

    У мужа температура 5 день неопускается, в скорую кое как дозвонились, в итоге отменили вызов т.к более 2х чамов небыло, из поликлинники на след день вызвали посиавили диагноз орви тест не дают делать бесплатно, а платно с симптомами не делают

  • Анонимно
    10.06.2020 17:27

    Подобные действия органов власти работают на повышение рейтинга внесистемной оппозиции.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:44

    Эхунья Латынина, командир ударного батальона истеричек венедивктовской тусовки ,врущей обо всем и вся. Но если этот зомбирупор содержат на средства Газпрома, то значит он часть какой то многоходовой комбинации.

    • Анонимно
      10.06.2020 19:15

      человек реализовывает свои амбиции. поболтала резонансно и считает что она мир изменила.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:22

    Давайте у врачей спросим - есть у них средства защиты или нет? Кроме масок.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:24

    Знакомый неделю лежал дома с температурой, скорая не хотела забирать в больницу, так как он пенсионер. Еле еле положили в больницу, говорит корона, и что никто, с его слов, к нему из врачей даже не подходит.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:27

    Мои родители живут в Нижнекамске. ОРВИ 2 недели практически без улучшений. Скорая не приезжала, так как не справлялась. Тест не делали. Бабушка старше 75 лет, диагностировали пневмонию, сделали тест, результатов нет уже неделю. В больницу не клали. Слава Богу у них улучшения в состоянии. Больницы перегружены, врачи тоже. Но статистика важнее видимо

  • Анонимно
    11.06.2020 06:20

    Нижнекамск святое место в нëм нет коронавируса

  • Анонимно
    11.06.2020 07:27

    Опросить тех кто лежат в больница, или самим без предупреждения рейды проводить как в автобусах))) вот тогда все и видно будет . Всем кто верит в заговоры, велком волонтерами в больницы) заодно +1000 к карме)