Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
10.06.2020

В Татарстане каждый третий работник не верит в дружбу между начальником и подчиненным

Самые «недружелюбные» профессии в Татарстане — это бухгалтеры и финансисты, а также транспортники, логисты и производственники. Как показало последнее исследование компании HeadHunter, работники этих областей меньше всего дружат с коллегами. Об этом сообщает руководитель пресс-службы «HeadHunter Поволжье» Александра Севостьянова.

Почти половина (43%) опрошенных соискателей Татарстана, у которых есть постоянная работа, крепко дружат с некоторыми из коллег, 20% — со всеми на работе. Почти каждый третий ни с кем из коллег крепко не дружит. Недружелюбными в Татарстане оказались бухгалтеры, финансисты, производственники и логисты.

Судя по опросу, 38% работающих соискателей Татарстана проводят с коллегами время вне работы, причем почти каждый 6-й респондент заявил, что эпидемия COVID-19 на это никак не повлияла.

33% соискателей в Татарстане не считают возможной дружбу между начальником и подчиненным, а 60% — напротив, верят в такую возможность, в основном это люди до 24 лет.

«В целом по России 16 процентов соискателей с постоянной работой отметили, что после перехода на удаленный формат у них ухудшились отношения с начальством. Каждый 8-й респондент заявил, что стало больше конфликтов с руководством», — комментирует Севостьянова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 15:13

Не имей 100 друзей, а имей 100 рублей (бухгалтерская поговорка)

  • Анонимно
    10.06.2020 15:06

    В Татарстане,каждый Работник не должен доверять,даже Себе.Тогда в Татарстане наступит благоденствие.

  • Анонимно
    10.06.2020 15:13

    Не имей 100 друзей, а имей 100 рублей (бухгалтерская поговорка)

  • Анонимно
    10.06.2020 15:20

    Когда был разведен, лет пять назад, замужняя главный бухгалтер предлагала машину мне подарить чтобы я начал "дружить" с ней. Отказался. не хотел ее мужу ставить рога. За что был впоследствии уволен. Вот такая исторь..

    • Анонимно
      10.06.2020 15:33

      15:20 Не верю. Сказки это всё, или чьи то фантазии.

      • Анонимно
        10.06.2020 16:01

        Верить не верить дело личное. но сказки не рассказываю, в дружбу без определенных отношений между женщиной и мужчиной давно не верю..

    • Анонимно
      10.06.2020 15:36

      15.20 Неправда, среди главбухов нет таких идиотов

    • АН61
      10.06.2020 15:44

      10.06.2020 15:20

      Ну понятно , муж ведь мог и забодать рогами-то .

      Чушь это про дружбу , с директором семьями дружили 15 лет ДО того он как стал директором и САМ позвал на работу к себе , после того как я очень много сделал для его фирмы , директор сам это признал , приоритеты в работниках у него сменились и уже дважды хотел уволить .Такая вот благодарность . Вы думаете после такого можно дружить??

      • Анонимно
        10.06.2020 16:04

        Муж бесконечно до сих пор любит и верит своей жене.. просто сам ранее поверил одному "другу семье", а он оказывается добивался моей бывшей.. ну добился.. я ему коньяк теперь готов хоть ящик поставить за это.. хотя конечно было обидно когда моя бывшая ушла..

      • Анонимно
        10.06.2020 16:10

        женщина-директор

    • Анонимно
      10.06.2020 15:46

      а сколько годиков тете было?))

  • Анонимно
    10.06.2020 15:24

    а зачем дружить с начальником?

  • Анонимно
    10.06.2020 15:30

    когда с работы уходишь, то от этого «дружного и сплоченного коллектива», остаётся 1 или 2 человека с которыми продолжаешь общаться.

    • Анонимно
      11.06.2020 00:39

      Искренняя дружба может быть только в том случае, когда друг от друга не зависишь.

  • Анонимно
    10.06.2020 15:32

    на работе не может быть искренней дружбы, на работе должны быть производственные отношения, ведь по сути на работе сотрудники конкурируют между собой

    • Анонимно
      10.06.2020 22:20

      Вообще-то общее дело должны делать и синергетического эффекта добиваться, а у Вас почему-то конкурируют

    • Анонимно
      11.06.2020 09:01

      Это если вы работаете ради должности, например в мвд это процветает.

  • Анонимно
    10.06.2020 15:38

    Тут вопрос из серии что раньше появилось, курица или яйцо? Некоторые подчиненные работают на своем месте именно потому, что уже дружили со своим начальником до этой работы. Многие начальники с удовольствием окружают себя толковыми друзьями, им можно больше доверять. С меньшим удовольствием окружают себя разного рода родственниками и протеже этих самых друзей, но не откажешь же другу. Так что дружеские связи в коллективах очень распространены.

  • Анонимно
    10.06.2020 15:49

    Удивляет, что каждый первый и второй верят в эту дружбу. Какие у нас люди всё-таки наивные...

  • Анонимно
    10.06.2020 15:50

    Но 2 из 3-то верят)

    • Анонимно
      10.06.2020 16:13

      Все просто, те у кого есть такие дружеские отношения с коллегами заявили что в нее верят. Те кому не удалось вписаться в коллектив утверждают, что это не они некоммуникабельны, а просто такой дружбы не существует.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:11

    не в дружбе дело, а в человеческом отношении к друг другу, а не как в том анекдоте про волков, которые собаку съели "надпись на могиле - от коллег"....

  • Анонимно
    10.06.2020 16:21

    15:20 Плохо поступил с женщиной.Отказом становишься кровным врагом и уязвленное самолюбие бабы этого никогда не простит.На себе испытал, хоть и игрушек не предлагала.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:47

    Один "приятель" на работе ,который мило улыбался и всегда вежливо разговаривал, на корпоративе нажрался в зюзю и чуть не плача признался,что он постукивал(ет) на меня начальнику.

  • Анонимно
    10.06.2020 23:25

    Это раньше начальники пожимали работникам руки...а теперь брезгают...низшая каста...расслоение на богатых и бедных в РФ благополучно завершилось.

  • Анонимно
    11.06.2020 00:36

    "Я - начальник, ты - дурак". А, как известно, с кем поведёшься, от того и наберешься)))

  • Анонимно
    11.06.2020 00:44

    С начальством надо быть в хороших отношениях, а для этого надо быть добросовестным работником. И всё.

  • Анонимно
    11.06.2020 07:42

    На работе надо работать, а не дружить!

  • Анонимно
    11.06.2020 08:58

    Строжайшее деревенское воспитание, отсутствие любви к детям в глубинках порождает тиранов, которые мучают семьи свои и работников. Это системно происходит.