Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.06.2020

​Две сестры из Татарстана в эфире «Пусть говорят» обвинили отчима в изнасиловании. Прокуратура начала проверку

Зеленодольская городская прокуратура по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова инициировала проверку после сюжета на «Первом канале» об изнасиловании двух несовершеннолетних сестер отчимом. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.


В эфире программы «Пусть говорят» обсудили историю двух девушек 22 и 20 лет, которые подверглись домогательствам со стороны двоих друзей во время вечеринки. Однако в ходе передачи сестры признались, что однажды пострадали от насилия и сексуальных домогательств со стороны отчима. При этом одна из девушек обвинила мужчину в изнасиловании, которое якобы произошло в 2012 году в поселке Осиново Зеленодольского района.

В эфире программы также представили запись телефонного разговора между отчимом и падчерицей, в котором мужчина в грубой форме угрожает девушке. В результате в студию вызвали сотрудников полиции и отчима увезли в отделение.

«Надзорное ведомство в установленном законом порядке обеспечит регистрацию сообщения о преступлении и его процессуальную проверку следственными органами. Ход проверки взят на особый контроль в прокуратуре», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 15:48

Всегда поражался уровню интеллекта людей, смотрящих данные программы.

  • Анонимно
    10.06.2020 15:48

    Всегда поражался уровню интеллекта людей, смотрящих данные программы.

    • Анонимно
      10.06.2020 16:10

      Раз Нафиков смотрит и мы смотрим. Он плохого не посмотрел бы.

      • Анонимно
        10.06.2020 16:46

        Не думаю что он смотрит такую фигню, скорее разнарядка сверху прилетела.

    • Antares
      10.06.2020 16:29

      Люди с черепной травмой:)) ( не путать с черепно-мозговой!)

    • Анонимно
      10.06.2020 18:08

      а я смотрю. особенно люблю программы, где приходит многодетная мамаша и начинает канючить "дайти жильё, дайти денег, у меня дитачки!". глядя на такое, сразу хочется предохраняться и как следует учиться и работать, только бы не скатиться на дно многодетности :-D

      • Анонимно
        10.06.2020 22:34

        Просто вы еще не встретили того мужчину, от которого хотели бы иметь детишек))

  • Анонимно
    10.06.2020 15:48

    а я смотрю у нас прокуратура действует на основании спектакля из СМИ, почему же до сих пор не возбуждено уголовное дело в отношении Брюса Уилиса, который по в Москве хулиганил в фильме крепкий орешек 4

  • Анонимно
    10.06.2020 15:53

    Просто шоу, как это все надоело

    • Анонимно
      12.06.2020 11:42

      К сожалению, чтобы дать огласку случаю , приходиться идти на шоу. Но история реальная. Сидят невиновные парни. Как же меня бесят девочки , которые вначале забирают деньги за «работу», а после вымогают деньги , что бы не писали заявление.

  • Анонимно
    10.06.2020 15:54

    Вот так вот просто, на основании болтовни в ток-шоу начали проверку, на факт что это правда,а не постановка.

    • Анонимно
      10.06.2020 16:25

      Интересно как будут биоматериал 8-летней давности брать?
      Не посадят же просто по оговору?

    • Анонимно
      10.06.2020 16:57

      Нет, настоящие случаи из жизни они тоже снимают. В конфликтных ситуациях к ним же часто обращаются. Потом в студии об этом рассказывают, не бесплатно конечно же.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:04

    когда-то достаточно было сказать "Дом-2" как символ дегенератов, теперь "1 канал" стал "апофеозом дна"

  • Анонимно
    10.06.2020 16:14

    Очевидно же что это все постановка. Прямо таки полиция приехала и сразу забрала! На основании чего? Что там было 8 лет назад сейчас никто не выяснит уже.

    • Анонимно
      10.06.2020 17:00

      Не постановка. Подобная ситуация была в другом месте в Татарстане. Съемочная Пусть говорят приезжала.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:19

    А вообще всегда поражала наивность барышень и отсутствие мозгов. Вот ты идешь на вечеринку, ты должна понимать что там будут мужчины, причем скорее всего и все будут пьяные, а значит есть риск что кто нибудь до кого нибудь докопается или пристанет, тем более если у вас нет парня с которым вы идете на вечеринку, то значит этим походом туда выражаете свое согласие к вам пристать. Сказки про "весело провести время" можете не рассказывать!!!

    • Анонимно
      10.06.2020 16:55

      "вы идете на вечеринку, то значит этим походом туда выражаете свое согласие к вам пристать".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471542

      Вот из-за таких, как Вы, у нас столько насилия.

      • Анонимно
        10.06.2020 22:16

        Бережёного Бог бережёт- не зря же такая поговорка. Законы природы никто не отменял

    • Анонимно
      10.06.2020 17:01

      Да, но это же не значит, что насиловать можно)

  • Анонимно
    10.06.2020 16:27

    Да не смотрите, что осуждать то. Я помню, благодаря его программе семья сына нашла погибшего, несколько месяцев искали, пока к нему не обратились, из Смоленска. Только за это - СПАСИБО!

  • Анонимно
    10.06.2020 17:25

    Тут многие не знают сути дела. Семья мигрантов. ДЭвушки без гражданства, работы и ПМЖ в России обвинили двух ребят из Атнинского района в изнасиловании. Хотя данные экспертиз и свидетелей говорят, что никаких насильственных действий не было и дело, по сути, шито белыми нитками. Однако наше доблестное правосудие умудрилось ни за что нт про что засадить на 6 лет за рещетку двух наших сельских ребят. А теперь вот выяснилось, что отчим этих девушек их насиловал и заставлял "работать" на себя, вымогая шантажем деньги от лиц мужского пола.

    • Анонимно
      10.06.2020 22:19

      Пострадавших парнем думаю много, просто другие откупались.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:16

    Почему такие факты не обсуждают на ТНВ или Казань24?

    • Анонимно
      10.06.2020 20:16

      Охват аудитории не тот.

      • Анонимно
        11.06.2020 16:48

        Да и денег столько нет, чтобы пригласить "экспертов" и прочих умников, да и "жертвам" надо немало, что бы они про свою половую жизнь на камеру рассказывали.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:38

      Вам не хватает других каналов где любят в грязи покопаться?

  • Анонимно
    10.06.2020 20:58

    Родители этих ребят приехали на программу что бы найти правду, потому что у нас в Татарстане получается нет ёе. Эти девочки без документов проживают на нашей территории и ведут себя аморально. Почему следственные органы не работают должным образом. По сюжету видно, что все это не правильно вели расследование. Жаль конечно, что нет у нас правды.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:35

    Ждём продолжения эфира.. Только не понятно почему отчим на свободе?

  • Анонимно
    10.06.2020 21:45

    Отчима арестовали же

  • Анонимно
    10.06.2020 21:46

    Вот я не пойму, зачем одинокие женщины с дочерьми приводят в семью таких мужиков?

  • Анонимно
    10.06.2020 22:45

    Отчима надо поспдить

  • Анонимно
    10.06.2020 23:36

    "Зеленодольская городская прокуратура по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова инициировала проверку после сюжета на «Первом канале» об изнасиловании двух несовершеннолетних сестер отчимом."
    Я не совсем понял. Почему это Прокуратура не заведет уголовное дело против этих, с позволения сказать, девушек? Это ИХ надо посадить в тюрьму за дачу ложных показаний! Это по ИХ милости сидят вот уже получается полтора года двое наших ребят. А тут получается их представили этакими белыми и пушистыми ангелами. Так ведь они, как я понял по передаче на Первом канале, по наущению и под давлением своего отчима, который долгие годы их насиловал и унижал, оговорили этих двух ребят. Да еще этот отчим требовал потом от их родителей 10 миллионов рублей! Я вот раньше сомневался, как голосовать по поправкам в Конституцию. А теперь твердо знаю: я буду голосовать ПРОТИВ! Почему? Потому, что одна из поправок предполагает приоритет российского законодательства над международным. А какое у нас законодательство и какое у нас правосудие очень хорошо видно на примере этого сфабрикованного дела. Правды в нашей стране не добиться. А нас хотят теперь лишить и возможности искать правду в международных судах. Нет! И еще раз НЕТ! поправкам в Конституцию!!!

    • Анонимно
      10.06.2020 23:58

      Пора пересмотреть уже эту статью.Правильно пишет этот автор.Женщины легкого поведения стали воспользоваться уже этой статьей,зарабатывать себе деньги.Сколько можно посадить уже не винных ребят только по показаниям.По существу надо посадить,а не только по выдумманным показаниям

      • Анонимно
        12.06.2020 14:55

        Правильно. Надо пересмотреть. Ну а как это передать властям... Пусть первый канал это и сделает уже наконец.

  • Анонимно
    11.06.2020 06:26

    Вы сначала передачу посмотрели бы, а потом здесь комментарии писали!

  • Анонимно
    11.06.2020 08:50

    Жалко парней. Эти девки по полной гуляют.Сами зовут парней. И к тому же еще обвиняют их в изнасиловании. Пересмотреть дело. Способ заработать деньги. От отчима не далеко ушли.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:49

    Еще раз, мужчины откройте глаза и делайте выводы. Никогда не женитесь на разведеннрй женщине с ребенком. Это гарантированно проблемы всегда. Во-первых, на разведеннрй женщине в принципе нельзя жениться, она уже провалила тест на пригодность, с ней не получится нормальную семью построить, разве что если хотите пустить свою жизнь в канализацию. Во-вторых, дети в такой семье всегда будут создавать проблему. Вас могут обвинить в изнасиловании, в чем угодно обвинить. Вас никогда по настоящему не будут уважать. Если даже потратите силы, деньги на становление чужих детей, никто вам даже спасибо не скажет. Вы будете во всем виноватым, несчастным, еще могут посадить за изнасилование, если даже вы этого не сделали, такое расскажут и вам никто верить не будет. Общество и суд будут против вас.