Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.06.2020

Газманов предложил заблокировать «Медузу» на территории России: «Оградите от этого ужаса»

Российский певец Олег Газманов предложил запретить «Медузу» из-за публикации о его здоровье, якобы размещенной в издании. На самом деле артист наткнулся на сайт мошенников.

Музыкант записал видеообращение на своей странице в «Инстаграме», в котором призвал «не вестись на фейк». Речь идет о статье на мошенническом сайте с заголовком: «Чтобы быть в России патриотом, нужно иметь отменное здоровье! Лечащий врач Олега Газманова посоветовал певцу никогда больше не лечить суставы в России!».

Фото: ru.m.wikipedia.org

«Медуза» отметила, что сайт мошенников и статья действительно стилизованы под старый дизайн издания. Однако в рубрикаторе фейковой «Медузы» нет подкастов и шапито, а под статьей отображаются комментарии пользователей.

Певец подчеркнул, что суставы у него ни разу в жизни не болели и интервью «Медузе» он никогда не давал.

«За это нужно судить. Я хочу обратиться к правоохранительным органам. Ну когда вы будете реально защищать наше население от мошенников? Не все такие люди, которые могут дотошно докопаться, что это не моя статья», — заявил Газманов.

В конце видеообращения музыкант предложил запретить «Медузу» на территории России:

«Вот это издание „Медуза“, да? Ну сколько можно терпеть такое на нашей российской территории? Я точно не знаю, но, по-моему, оно вообще из-за границы вещает. Ну оградите наше население от этого ужаса, друзья мои», — сказал он, попросив правоохранительные органы «защитить [россиян] от этого дерьма».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 16:43

Давайте запретим Газманова

  • Анонимно
    10.06.2020 16:42

    Его тоже народ попросил об этом?

  • Анонимно
    10.06.2020 16:43

    Давайте запретим Газманова

    • Анонимно
      10.06.2020 17:05

      Газманов, Безруков, Терешкова и ряд других - себя очень сильно дискредитировались за последнее время.

    • Анонимно
      10.06.2020 17:33

      Его можно не читать и не слушать, как впрочем и Медузу. Запретить надо понедельники, бедность и обнуление Конституции.

      • Анонимно
        10.06.2020 20:29

        Это точно, надоело жить лозунгами, требованиями и петициями, есть закон пусть выполняют

    • Анонимно
      10.06.2020 17:35

      Но и медуза помойка редкостная

      • Анонимно
        10.06.2020 17:44

        А что не помойка по вашему?
        Первый и Россия 24, с РенТВ?

      • Анонимно
        10.06.2020 17:45

        Вы не поняли, это не Медуза, а некий сайт с украденным дизайном, внешне схожий с этим уважаемым и независимым СМИ.

    • Анонимно
      10.06.2020 18:38

      Запрещать газманова не стоит, а вот запретить ему въезд в страны ЕС и США, нужно!

    • Анонимно
      10.06.2020 23:46

      Всю пенсионерскую попсу и их отпрысков запретить.
      Мало того, что из всех утюгов воют, еще и носы свои везде суют.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:44

    Медуза в свою очередь тоже может предложить огранить нас "от этого ужаса"

    И не факт что Газманову повезет.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:45

    Поддерживаю. ЖелтоЕ иностранное издание, которое априори во благо работать несимметричен и владельцы такого не разрешат.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:45

    Лучше бы нас оградили от Газманова и подобных ему.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:49

    Давайте ограничим Газманова за призывы закрыть независимое СМИ!

    • Анонимно
      10.06.2020 16:54

      Независимая медуза? Самому не смешно?

      • Анонимно
        10.06.2020 17:03

        Независимое от узурпаторов власти в России и этого достаточно, для того что-бы их читать, анализировать и сравнивать с новостями льющимися из пропагандистских СМИ, финансируемых из бюджета РФ.

  • НЕТАТАРИН
    10.06.2020 16:51

    очень хочется запретить Газмэнова

  • Анонимно
    10.06.2020 16:57

    Оградите нас от таких заявлений и заявителей

  • Анонимно
    10.06.2020 16:59

    Я рожден в советском союзе, сделан я в СССР..
    Оттого и желаю запрета всего
    что мне не по нраву и особенно вещающих из зарубежа.

  • Анонимно
    10.06.2020 16:59

    Жалко, хороший певец был, видимо старость не радость, голова слабеет.

  • Анонимно
    10.06.2020 17:01

    Повод вспомнить, что есть певец Газманов...

  • Анонимно
    10.06.2020 17:03

    дурилка картонная

  • Анонимно
    10.06.2020 17:03

    Правоохранительным органам давно пора обратить внимание на такие ФЕЙКОВЫЕ сайты, копирующие дизайн популярных изданий и продающих всякие БАДы.

    Нужно показательно привлечь к ответственности несколько партнерских программ и арбитражников, которые применяют такие методы.

    А лучше вообще ужесточить в России рекламу БАДов в интернете, тк в 90 проц. случаев там обман

    • Анонимно
      10.06.2020 22:48

      Как вариант повысить ответственность для рекламных платформ таких как яндекс, гугл и пр. потому что трафик эти арбитражники покупают на рекламных площадках. Бывает так что рекламу для России модерируют модераторы из Индии и запросто проскакивают мошеннические объявления. Рекламная площадка никакой ответственности за это не несет.

      • Анонимно
        10.06.2020 23:51

        Перешел на Гугл, хотя Яндекс нравился больше.
        Перегрузили Яндекс всякой дрянью, аж грузится не хочет. Лезет туда, куда его не просят, зависает.

    • Анонимно
      11.06.2020 00:54

      Подобных сайтов много, адекватные люди понимают, что это фейк. Надо бы давно заняться этими сайтами, где размещают фото известных людей и от их имени рассказывают о проблемах со здоровьем и как они лечатся. Разумный человек всегда сможет отделить зёрна от плевел)))

  • Анонимно
    10.06.2020 17:06

    Молодец Газманов. Совсем берега потеряли в открытую ведут гибридную войну с Россией. С журналистикой и сми мечено общего нет

  • Анонимно
    10.06.2020 17:17

    Нормальная реакция, нормального человека с головой, который посвятит вечер чтению публикаций этого «издания». Прав на 100 %, собственно поэтому рейтинги их небольшие.

    • Анонимно
      10.06.2020 17:33

      Никак не нормальная реакция. Не нравится, просто не читай, не смотри. Вот люди жалуются, как их достали все эти ток шоу на первых каналах, сразу говорю, а вас что насильно заставляют это смотреть, пульт то у вас в руках.

      • Анонимно
        10.06.2020 18:16

        А если бы про вас напили ложь и все ваши родственники или знакомые начали судачить по этому поводу чтобы начали делать? Ссылаться на пульт?

        • Анонимно
          10.06.2020 18:27

          Если какой то непорядочный корреспондент написал статью, то реакция одна - гражданский иск, а зачем должны страдать остальные читатели.
          Сразу скажу, я не являюсь читателем этого издания, просто от этого не должна страдать свобода слова.

          • Анонимно
            10.06.2020 19:10

            Причем здесь "непорядочность корреспондента"?
            Вы статью-то прочитали?
            Из нее понятно, что кото-то "непорядочный" создал фейковый аналог телеграмм-канала "Медуза" и написал про Газманова ложь. Причем сделано это намеренно, и, скорее всего, причиной тому, агитация Газмановым голосовать за поправки Конституции. Вы же видите какой посыл фейковой статьи: говорит о патриотизме, а лечиться будет только заграницей.
            Тут Медуза попала "под замес", как независимое издание.
            А теперь подумайте, кому все это нужно и зачем?

  • Antares
    10.06.2020 17:29

    Эскадрон ускакал, остались шальные мысли:)

  • Анонимно
    10.06.2020 17:31

    Газманова можно понять, как то хочет что про него вспомнили. Нет плахой рекламы.

  • Анонимно
    10.06.2020 17:41

    Кто все это, Медуза и Газманов?
    Новый дует что ли?

  • Анонимно
    10.06.2020 18:33

    Ну дык Газманов сам мошенник. Песни ворует на раз два. Все его" хиты" и не его вовсе. Рождённый в СССР короче.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:28

    Медузу не смотрю и не читаю, не в моем стиле.
    Тем не менее, если кому нравится, пусть пользуются.
    Такое фруктово-ягодное повидло как и все наши центральные СМИ, только в другой окраске. Ничем не хуже и не лучше.

    А господину Газманову грех изображать из себя праведного цензора. Жаль, хороший певец был тридцать лет назад. Теперь только на бюджетных вливаниях видимо держится. Больше ничего из им спетого за последние пару десятилетий и не вспомню.


    • Анонимно
      10.06.2020 20:51

      Ваше сравнение ни в какие ворота не лезут!!! Медуза много работает в стиле расследования. Обличает истинное лицо власти более или менее аргументированно, всякий бред, как Лента и МК не освещает.

  • Анонимно
    10.06.2020 20:44

    Нормальный человек сперва проверит информацию сайта About по всем пунктам, прежде что-то заявлять. Похоже Газманов подписчик госпрограммы выход власти из кризиса. Им то этим Безруковым-Газмановым живётся хорошо с властью, зачем им объектив и лишнее переживание за ограбленное население?!

  • Максимыч
    10.06.2020 20:50

    Помню Олег пел в начале девяностых : "Расскажу ему как было со мной,
    Как лечили от свободы меня, Как хотели, чтобы был я слепой. У слепого так легко все отнять. Как хотели за меня все решать. В чем ходить, где жить и чем мне дышать. Так хотели запретить мне мечтать, Но теперь меня уж не удержать!... И это был гимн переменам. Что с тобой случилось Олежик, наш есаул дорогой?

  • Анонимно
    10.06.2020 23:30

    Истинный патриотизм это очень хорошо! Ну раз Газманов патриот, значит не должно быть зарубежных вкладов и недвижимости, отдых только в границах РФ, а иначе: " Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?", " Есаул, есаул, что ж ты бросил страну? И твой конь под седло чужака?"

  • Анонимно
    11.06.2020 09:03

    орденоносец взял на себя миссию всенародного защитника

  • Анонимно
    11.06.2020 09:39

    Да стареет есаул. Маразм подкрался тихо и не заметно. Хотя заметно. И даже...

  • Анонимно
    11.06.2020 12:12

    давайте запретим скачущего эскадроном патриота.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:06

    А давайте россияне сами будут решать что читать, кого слушать и кому верить. Теперь еще и этот гном решил нас в очередной раз от чего-то огородить. Сплошные благодеятели, отцы родные, блин. Олег, пишите и пойте песни, займитесь своей профессией. Отвалите уже все от народа.

  • Анонимно
    12.06.2020 09:09

    Он уже извинился и медуза про это написала. https://meduza.io/shapito/2020/06/11/ura-teper-u-nas-dve-horoshih-novosti-pervaya-u-olega-gazmanova-ne-bolyat-sustavy-vtoraya-on-razobralsya-s-feykom-pro-meduzu-i-izvinilsya

  • Анонимно
    12.06.2020 09:48

    Конъюнктурное "творчество" Гацманова уже давно пора было запретить. Сейчас он сочиняет куплеты о пользе чипизации населения РФ. Скоро услышим.

  • Анонимно
    12.06.2020 13:55

    ЗА И ТОЛЬКО ЗА!

  • Анонимно
    12.06.2020 15:20

    Газманова с сыночком"героем" запретить

  • Анонимно
    12.06.2020 17:07

    Как бы Газманов не выступал, одно очевидно, маразм не у него. Человек имеет право на самозащиту. Он был естественным героем своего времени за что ему и уважение. а то что здесь пишут горе-искусствоведы - это показатель оскотинившейся части молодого поколения. Ни совести, ни чести,ни воспитания. Похоже и образование сомнительно. Таких легко на всякую гнильцу развести и возглавить на шакалиную травлю.