Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
10.06.2020

Наиль Магдеев добивается полного запрета на продажу алкоголя в многоэтажках

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев выступил с официальным обращением к председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину по поводу планируемого обсуждения поправок в татарстанский закон об ограничениях в отношении точек продажи алкоголя в соответствии с поправками в ФЗ-145. Напомним, что по поправкам в федеральный закон власти субъектов могут устанавливать ограничения розничной продажи алкоголя.

Магдеев в письме к Мухаметшину высказал мнение, что планируемые к принятию поправки кардинально не решат существующую проблему. Градоначальник напоминает, что в Челнах работает 250 точек продаж алкоголя на первых этажах многоквартирных домов и в пристроях. Из них более 150 точек — это так называемые наливайки. Они, по словам Магдеева, приносят неудобства жителям домов. К слову, количество жалоб на такие точки продаж в «Народном контроле» за три года выросло в 2,5 раза.

Также Магдеев сообщает, что за год на 18,7% увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению мэра Челнов, все это подтверждает необходимость ограничения торговли алкоголем в многоэтажках и пристроях к ним вплоть до полного запрета. Потому, считает он, законопроект требует доработок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 18:53

Поддерживаю!

  • Анонимно
    10.06.2020 18:13

    Магдеев если этого добьется, то еще больше чести и хвалы будет!

    • Анонимно
      13.06.2020 21:40

      Наливайки закрыть а на их месте картинные галереи с детскими рисунками! Всё равно же не хватает домов дет. творчества.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:26

    Магдеюшка, вперед!

  • Анонимно
    10.06.2020 18:53

    Поддерживаю!

  • Андрей07
    10.06.2020 19:27

    Уважаемый мэр наведите пожалуйста порядок в парке Прибрежном по поводу езды мотоциклистов и мопедов. При Шайхразиеве такого беспорядка не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      11.06.2020 20:08

      При Шайхразиеве такое было, не надо врать

      • Андрей07
        11.06.2020 20:18

        Уважаемый аноним, к Вашему сведению Шайхразиев частенько выходил в парк и занимался то бегом, то ходьбой. Были случаи, когда заезжали в парк авто и мото, они быстро оттуда уезжали благодаря вышеуказанному лицу. Сейчас же никому и ничего не надо, парк превращается в авто-мотодром.

        • Анонимно
          11.06.2020 23:18

          Шайхразиев занимался самопиаром, как и все мэры Челнов. Чушь не несите тут

  • Анонимно
    10.06.2020 19:50

    Молодец Наиль Гамбарович!

    • Анонимно
      10.06.2020 22:23

      Сначала пусть делом покажет

      • Анонимно
        12.06.2020 09:05

        Прошло первое слушание принятия закона о наливайках.Магдеев внес предложение о полном закрытии подобных заведений в жилых многоквартирных домах или о количественном их сокращении,путем увеличения минимальной площади этих заведений от 150 кв.м.(сейчас разрешенная норма 20 кв.м).Из 80 голосовавших,только 6 человек поддержали его предложение,мотивируя снижением доходности налогов в казну,потерей рабочих мест.И плевать им на многочисленные жалобы жителей,страдающих от соседства с этими наливайками и от бездействия полиции,не приезжающих по вызову для наведения порядка возле таких заведений.Они же не живут в подобных домах и не ощущают на себе все "прелести" подобного соседства.Выходит во всем Татарстане,только Магдеев,практически в одиночку борется за комфортное спокойствие проживания жителей республики.Остальные проголосовали за увеличение нормы площади с 20 до 50 кв.метров.Это по сути любая 2-х комнатная квартира на 1 этаже.Вот так народные депутаты "защищают" права и интересы народа.

        • Анонимно
          16.06.2020 11:17

          потому что многие из голосующих владеют такими заведениями...
          не сдвинется ничего, только пиар.

  • Анонимно
    10.06.2020 22:05

    Добейтесь открытия торговых центров!

  • Анонимно
    10.06.2020 22:46

    В пятёрочка и магнитах на первых этажах, тоже запретите продавать???

    • Анонимно
      12.06.2020 07:55

      Причем здесь "Пятерочки и Магниты?В них спиртное не продают на разлив.Речь идет о так называемых наливайках,где пьют,разборки устраивают,тут же рядом с ними на улице нужду справляют,часто драки бывают.Жить в соседстве с такими наливайками невыносимо.

    • Анонимно
      13.06.2020 21:37

      Купил бухло в магазине.. иди пей дома! Продукты же домой несём и в туалет дома ходим. Или бары и кафешки для этого есть.. Цивилизация называется!

  • Анонимно
    11.06.2020 00:34

    Вообще всё это пойло нужно уничтожить.

  • Анонимно
    11.06.2020 07:45

    В этом законопроекте речь идёт только об общепите! Ни и о каком запрете деятельности МАНАЗИНОВ не идёт!

  • ПанАлекс
    11.06.2020 08:22

    Пиар на пустом месте!
    Власти навести там порядок у него хватает! Было бы желание - "закошмарил" бы всех, кто "приносит неудобство" - но с их "крышами" ссорится боится!
    Вот как "Пятерочку" нагнули, найдя проблемы в одном магазине, что лицензия была приостановлена во всех?
    И вместо того, чтобы направлять своих сотрудников в рабочее время на "окучивание" Бизнесонлайн и прочие СМИ и соцсети ради "положительных откликов работы мэра" лучше бы занялся своими обязанностями и отправил этих работников наводить порядок!

  • Анонимно
    11.06.2020 08:42

    Паналекс, здесь вы не в тему.
    Чем постоянно бороться - заниматься выведением тараканов, лучше убери крошки пищи, наведи порядок. Тараканы сами уйдут.
    Ассоциальным элементам, наркоманам и пропойцам не надо создавать условия. Тем более в жилом секторе.

    • ПанАлекс
      11.06.2020 09:28

      У меня перед глазами магазинчик, который патрули МВД обходят стороной и "хмурые лица" толпятся и ночью! И никакой это не пристрой и не на 1 этаже, а алкоголизм в округе цветет и пахнет... Ну есть еще квартира на 1 этаже, куда тоже "обращаются".
      Все эти точки известны и крышуются и они только поддерживают Магдеева - поскольку уберут конкурентов, а спрос всегда будет!

      • Анонимно
        12.06.2020 08:09

        Спрос он был и будет.Речь идет не о борьбе с пъянством,а о комфортном проживании ,которое просто невозможно стало из за соседства с такими наливайками.

  • Анонимно
    11.06.2020 09:59

    Этого изначально не надо было допускать!

  • Анонимно
    11.06.2020 14:56

    Декларировать можно все что угодно,а выполнять не обязательно.

  • Анонимно
    11.06.2020 19:44

    что бы еще запретить

  • Анонимно
    11.06.2020 20:28

    Обещанные 10000р на ребенка до сих пор не перечислили. А Рапортуют что кто подал заявку до 22 мая всем выплатили. ЛОЖЬ ПОЛНАЯ. Магдеев Вы МЭР или кто почему не выполняются поручения ПРЕЗИДЕНТА РФ ????

    • Анонимно
      12.06.2020 14:46

      Причем здесь мэр то. Он что ли перечисляет? Сами неправильно оформляете, а кто то виноват.

  • Анонимно
    12.06.2020 16:17

    Нам давно уже понятно, что наш мэр вообще ни в какой городской проблеме - НИ ПРИ ЧЕМ...
    Возросла подростковая преступность АУЕ - ни при чем...
    Вырубаются скверы под строительство торговых центров - ни при чем...
    На каждом шагу алкогольные магазинчики в разлив - ни при чем...
    Больницы в ужасающем состоянии - ни при чем...
    Медперсонал не защищён и сам себя обеспечивает масками, а однодневные комбинезоны носит неделями - ни при чем...
    Малый и средний бизнес банкротится, десятки предприятий закрываются - ни при чем..
    Целые заводы сносятся и люди лишаются работы - ни при чем...
    Городская застройка уплотняется многоэтажным жильем - ни при чем...
    Инженерные коммуникации не выдерживают и людей заливает городской канализацией - ни при чем...
    Береговая линия, которую десятки лет берегли под общегородскую инфраструктуру, застраивается плотными башнями - ни при чем...
    Катастрофически не хватает мест под парковки, так как практически все уже отдал под застройки - ни при чем...
    И тд., тд., тд.

  • Анонимно
    13.06.2020 01:43

    Правильно делает. Закройте же, наконец, у нас в Казани все эти одиозные "Русалки" !