Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
10.06.2020

Антон Грачев уходит с поста директора IT-парка

Директор казанского IT-парка Антон Грачев уходит с должности в связи с переходом на новую работу. Об этом сообщили в пресс-службе технопарка в сфере высоких технологий.

Антон ГрачевФото: «БИЗНЕС Online»

На должность директора IT-парка будет объявлен открытый конкурс. Временно исполняющим обязанности директора назначен первый заместитель Руслан Власов.

Грачев руководит IT-парком с 2013 года. За время работы в бизнес-инкубаторе IT-парка провели 80 отборов на двух площадках, а выпускниками стали более 450 стартап-команд. Основатели этих компаний создали более 1,3 тыс. рабочих мест. С июня 2018 года технопарк является региональным оператором фонда «Сколково» в Татарстане. По состоянию на начало года резидентами были 143 компании. Налоговые отчисления компаний-резидентов с 2010 по 2019 год составили 7,1 млрд рублей.

Как сообщили в министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ, Грачев начинает новый этап карьеры и продолжит работу в международном научно-инновационном проекте.

Антон Грачев родился 30 сентября 1983 года. Окончил бакалавриат Казанского государственного финансово-экономического института по специальности «банковское дело», магистратуру по специальности «экономика производства» и аспирантуру КГФЭИ по специализации «маркетинг».

2003–2005 — специалист фондового центра, менеджер корпоративного отдела, руководитель отдела внебиржевых операций и новых рынков в ЗАО «ИК „Элемте“».

2005–2008 — заместитель руководителя казначейства в ОАО АИКБ «Татфондбанк».

2008–2012 — исполнительный директор «Автолайф Групп».

2012–2013 — заместитель директора ГУП «Центр информационных технологий РТ», руководитель проекта «Иннополис».

2013–2020 — директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий „IT-парк“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 19:18

Помню он мне предлагал "продать ручку" как в фильме с ДиКаприо,но речь в моем докладе шла об автоматизации растениеводства.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:04

    Куда Антон?

  • Анонимно
    10.06.2020 19:18

    Помню он мне предлагал "продать ручку" как в фильме с ДиКаприо,но речь в моем докладе шла об автоматизации растениеводства.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:23

    Никифоров что то новое задумал. Антону удачи

  • Анонимно
    10.06.2020 19:26

    Антошка, ты молодец! Желаю больших успехов.
    Супер толковый и грамотный парень. Учились вместе в КФЭИ в одной группе и за одной партой :)

    • Анонимно
      10.06.2020 19:40

      Как IT коррелирует с КФЭИ? Распределять финансовые потоки фондов типа Бортника и им подобных?!

    • Анонимно
      10.06.2020 21:54

      Закончил ВУЗ и сразу в зам руководителя рухнувшего банка? Ну прям чудо карьера..

    • Анонимно
      10.06.2020 22:50

      Антон, успехов тебе!!

  • Анонимно
    10.06.2020 19:37

    АйТи-парки - бесполезные штуки. Лучше бы заводы строили

    • Анонимно
      10.06.2020 19:54

      Налоговые отчисления компаний-резидентов с 2010 по 2019 год составили 7,1 млрд рублей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471575?utm_source=top-news
      - авы говорите бесполезные штуки.работают ребята!

      • Анонимно
        10.06.2020 21:53

        Эти налоговые поступления были бы и без it парка....

      • Анонимно
        10.06.2020 22:16

        Аферу с отчетами деятельностью резидентов придумал директор тп идея Юшко, но если по этой методике считать, то получается, что деятельность Семина по разрушению заводов и фабрик в Татарстане и организация на их месте арендной системы принесла млрд.руб выгоды....

        Что не правильно! Арендаторы банк и почта России делают значительный вклад в окупаемость проекта создания парка в сфере высоких технологий:)))

    • Анонимно
      10.06.2020 22:03

      Кто потребитель будет конечный ваших заводов? Когда китайцы сделают быстрее качественнее и дешевле. Стоят они и сейчас и что) удивляюсь комментаторам

    • Анонимно
      11.06.2020 02:40

      ИТ пока единственное где россия может быть конкурентна на мировом рынке, на заводах платят мало, продукцит сбывать некуда, все равно будут покупать либо дешевое китайское либо качественное европейское итд

  • Анонимно
    10.06.2020 19:48

    Антон, успехов Вам и дальнейшего роста!

  • Анонимно
    10.06.2020 19:50

    Знаю лично -хороший парень ,без звездной болезни , но и дружба с Никифоровым помогла хорошо )

  • Анонимно
    10.06.2020 19:51

    Считаю Антона российским Илоном Маском. Даже внешне похожи. Надеюсь его имя будет греметь на весь мир. Удачи ему.

    • Анонимно
      10.06.2020 20:42

      Мне кажется, он даже круче!!!!!

      • Анонимно
        10.06.2020 22:19

        Таких как Слон Маск в России нет. У них там космос и Маск, а у нас Рогозин. У них медицина, а здесь чиновники советуют лечится корой дуба. У них наука,а здесь церкви и военные храмы. Как то так

        • Анонимно
          11.06.2020 01:02

          Храмы и мечети страну не портят. В Европе семьями ходят в воскресную школу, что не делает их более отсталыми в плане науки. Просто не надо их строить на каждом перекрёстке. И медицина у нас не самая плохая, это уж точно. И такие, как Илон Маск, тоже есть, но директор It парка Павел, к сожалению

    • Анонимно
      10.06.2020 20:44

      Почему люди такие злые, не умеют радоваться достижениям наших людей? Те кто минусует: "Вы ведь даже ни разу с ним не общались. Так зачем тут негативить?"

      • Анонимно
        10.06.2020 21:59

        С илоном? Он тоже тот ещё фрукт

      • Анонимно
        10.06.2020 22:18

        Где достижения? Кто полетел в космос с нуля или какой программой пользуется весь мир?

        • Анонимно
          10.06.2020 23:22

          Вы забыли в какой стране живёте? У нас бюрократия, коррупция, налоги душат талантливых людей. Они то не виноваты, что нет условий. К ним то какие вопросы?

  • Анонимно
    10.06.2020 19:52

    Удачи Антон! Спасибо!

  • Анонимно
    10.06.2020 20:01

    Антошка, Антошка, пошли копать картошку...)

  • Анонимно
    10.06.2020 20:03

    Директор бизнес-центра по факту, никаких инноваций там нет

    • Анонимно
      10.06.2020 21:18

      а миллиардные полученные налоги?
      -а птички то куды летят? помните фразу из фильма? Значит есть резон

  • Анонимно
    10.06.2020 20:34

    Жаль, что к нам по-настоящему талантливым не дают развернуться..

  • Анонимно
    10.06.2020 20:38

    а выпускниками стали более 450 стартап-команд. Основатели этих компаний создали более 1,3 тыс. рабочих мест.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471575

    3 рабочих места в стартапе?

    • Анонимно
      10.06.2020 21:46

      Так ИТ-компании это и не завод :) Меньше людей, больше правильной автоматизации - быстрее процессы.

  • Анонимно
    10.06.2020 20:45

    Антон молодец, толковый руководитель, ничего не добился, но главное ничего не испортил, а это редкость

  • Анонимно
    10.06.2020 20:55

    Забрали собственность федерального завода в центре города, размером с огромный квартал, вложили наши с вами общественные деньги из бюджета и тупо сдают в аренду.
    Налоги фирм арендаторов к ним никакого отношения не имеют!

    • Анонимно
      10.06.2020 23:17

      В Челнах IT парк аналогично. После того как Камаз вывез оттуда своих работников, стоит пустой, нафиг никому не нужен. Вбухали море денег, построил конечно же Евростиль, а толку ноль. Деньги за аренду хотят как в центре, а стоят на объездной дороге. Вот и вся эффективность.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:02

    Отличный руководитель, и хороший человек. Удачи в новых делах!

  • Анонимно
    10.06.2020 21:03

    Удачи прекрасному человеку и великолепному специалисту . пусть Всевышний оберегает тебя ,дорогой Брат !!!!

  • Анонимно
    10.06.2020 21:04

    Удачи Антон!!!!!

  • Анонимно
    10.06.2020 21:09

    Удачи Антон. Знаю, что в новом проекте ты добьёшься ещё большего!
    Ты отличный управленец, старайся не работать с государством, там все печально. Международный проект с твоим участием обязательно выстрелит!

  • Анонимно
    10.06.2020 21:18

    Антон Олегович!!! Спасибо Вам за все!!!! Удачи на новом месте !!!! Вы лучший !!!

  • Анонимно
    10.06.2020 21:37

    Под громким названием Айти парк скрывается обычный офисный центр, какие изобретения? А в Иннополисе как дела?

    • Анонимно
      11.06.2020 05:13

      Инополис более продвинутый...
      Не только офисы, но и жильё внаём.
      И подземные переходы.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:46

    Антон Олегович отличный ИТ менеджер и прекрасный руководитель. Эти 8 лет - грандиозный этап в развитии ИТ парка, и он таким больше уже не будет. Очень порядочный человек. Коллектив ИТ парка жаль. Большому кораблю - большое плавание.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:58

    Знаю Антона. Человек-слово и человек с высокими морально-нравственными принципами. Успехов на новом месте!

  • Анонимно
    10.06.2020 22:13

    Кто знает куда уходит?

    • Анонимно
      10.06.2020 23:10

      Хочет поработать сам на себя, без зарплаты, офиса, костюма и прочих атрибутов планктона) Только так можно понять чего стоишь

    • Анонимно
      10.06.2020 23:10

      В другое теплое местечко

  • Анонимно
    11.06.2020 00:37

    Антон дустым новых высот и новых достижений. Ты честный и порядочный человек. Собаки лают - караван идет. Знаем тебя много лет, желаем всего наилучшего на новом месте работы. Успехов брат

  • Анонимно
    11.06.2020 02:10

    Знаком с Антоном. Целеустремлённый человек. Но после ухода в религию изменился в не лучшую сторону.

  • Анонимно
    11.06.2020 03:19

    Знаю Антона лично и ценю его за профессионализм и трудолюбие! Всегда помогал мудрыми советами. Желаю удачи в новом направлении!

  • Анонимно
    11.06.2020 03:19

    Успехов, Антон! Ты - молодец!

  • Анонимно
    11.06.2020 03:20

    Искренне желаю удачи! Очень справедливый руководитель и хороший человек.

  • Анонимно
    11.06.2020 03:21

    Антон Олегович! Спасибо большое за долгие годы совместного сотрудничества! Желаю удачи в новом проекте!

  • Анонимно
    11.06.2020 03:33

    ИТ парк нереально преобразился с его приходом. Он многое сделал для его развития! И зря вы пишите, что это всего лишь офисное здание. Так, наверное, пишут, кто не имел отношения к ИТ парку и плохо знаком с проектом.
    Наша компания является одним из резидентов ИТ парка и за долгие годы сотрудничества мы видели изменения, которые Антон Олегович и его команда проводили.
    Это и улучшение сервиса Ит парка - нам для решения многих вопросов не нужно выходить за пределы ИТ парка, чтобы получить какие-то услуги: почта, банк, ресторан, продуктовый магазин, отель, тренажерка и многое другое, что сильно упрощает работу коллектива.
    ЦОД очень сильно изменился за эти 7 лет: на мой взгляд, он из государственного ЦОДа, кот. обслуживает только государственные проекты превратился в коммерческий ЦОД, услугами которого доступно пользуются бизнесы - наша компания в том числе,
    Работа и развитие стартап проектов.
    Запуск Точки кипения
    Бесплатное обучение инвалидов навыком программирования
    Детский технопарк кванториум в Челнах
    И многое другое.
    Меня очень удивило большое кол-во негативных, поверхностных комментариев других пользователей. Вероятно всего, они просто не видели эти изменения воочию и до вас может плохо донесли результаты деятельности ИТ парка.
    В любом случае, желаю удачи Антону Олеговичу. Мне кажется, он получил колоссальный опыт с ИТ парком и Сейчас самое время его применять.

    • Анонимно
      11.06.2020 08:37

      Стандартная схема для Татарстана: освоили миллиарды, а потом мальчика на убыточную структуру поставили....

  • Анонимно
    11.06.2020 08:38

    Хайруллин подберет профессионала и айтипарк заработает:)))
    Айрат молодец!

  • Анонимно
    11.06.2020 09:33

    Антону успехов, хороший человек, один из лучших управленцев! Немногие знают, но он был единственным кто когда то участвовал в международном форуме в Давосе от Татарстана! Также организовывал участие резидентов айти парка в международных выставках!Трудно будет руководству минцифры подобрать достойного руководителя.

    • Анонимно
      11.06.2020 09:44

      Хайруллину любая задача по плечу, он и не с такими задачами справлялся!!!
      А тут директора найти, думаю, что достойный кандидат уже есть!