Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.06.2020

Представитель ВОЗ усомнился в российских данных по смертности от COVID-19

Данные по смертности людей с коронавирусом в России вызывают сомнения, заявил на брифинге в Женеве директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Это, безусловно, необычно, что количество смертей в отношении к подтвержденным больным столь низкое. Но опять же, в России проводилось много тестов, они очень быстро увеличили их количество. Так что мы видим: когда число тестов увеличивается, сокращается смертность. Но будет важно, чтобы Россия оценила то, как проводится сертификация на смерть от COVID-19, чтобы быть уверенным, что это делается аккуратно и должным образом», — цитирует РИА «Новости» Райана.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 404 случая заражения коронавирусом, из них 34,8% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 493 657 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 252 783 человека, умерли 6 358. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 195), Московская область (735), Санкт-Петербург (313), Нижегородская и Свердловская области (304 и 284 соответственно).

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 55 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 720. Всего выздоровели 3 586 человек (плюс 19 за сутки). Умерли 10 (новых случаев смерти за сутки не зарегистрировано).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2020 22:40

России намекают в очередной раз, что надо быть более цивилизованной, открытой и честной.
То, что статистика шита белыми нитками всем итак понятно.
Особенно цифра в 10 смертей не меняющаяся уже многие недели....

  • Анонимно
    10.06.2020 22:32

    А что в России очень много тестов проводилось, ВОЗ не усомнился?

    • Анонимно
      11.06.2020 10:17

      тестов много проводится. те, у кого есть доступ к бесплатным, по пять раз уже протестировались.население тестируется за свой счет, больных не тестируют ни платно, ни бесплатно

  • Хозяева пока объявили замечание!

    • Анонимно
      11.06.2020 19:13

      ты эконку лёньки не меняй, т.к. в первую очередь нахожу быстро и, читаю тебя, чтоб отдохнуть от заумных и неочень букв. Дерзай на минусовщиков:-).

  • Анонимно
    10.06.2020 22:40

    России намекают в очередной раз, что надо быть более цивилизованной, открытой и честной.
    То, что статистика шита белыми нитками всем итак понятно.
    Особенно цифра в 10 смертей не меняющаяся уже многие недели....

  • Анонимно
    10.06.2020 22:42

    Любой нормальный человек усомнится.
    Батыр помер от двухсторонней пневмонии...а его не посчитали...Это ярчайших пример, а сколько простых граждан?

    • denkazan
      11.06.2020 07:39

      от двусторонней пневмонии. при чем здесь ковид? хватит уже истерить. или больше не отчего умирать?

  • Анонимно
    10.06.2020 22:43

    вот и ВОЗ сомневается в статистике

  • Анонимно
    10.06.2020 22:53

    Усомнились они)))
    Да мы давно не верим ни одному их слову.

  • Анонимно
    10.06.2020 23:32

    Поэтому и ТЦ не открывают, потому что много ковидников

  • Анонимно
    11.06.2020 00:39

    Песков заявил что Вы сомневалис о системе здоровохианение России. Да Песков все в сомнениях,как можно все разрушить а здоровохранение поднять в стране. Это всех удивило и потому воз доже удивлен. Надо выйти и признать честно что советскую система здровахранение,черт его побери устойчивая оказалась. Не как не могли разрушить. Это же не завод или фабрика продал олигарху и он место него построит ТЦ. Но власти стараются добьют здаровохранение тоже.

  • Анонимно
    11.06.2020 05:03

    А врач- дерматолог? А пенсионер- инвалид? Они куда исчезли? Нет ни среди жиаых, ни среди мертвых, пропали без вести. Так бывает?

  • Анонимно
    11.06.2020 07:18

    Одни и те же сомневаются. Сначала в существовании вируса, потом в его опасности ( не мешайте нам жить) , теперь количества мало.
    Самое главное есть повод в чём усомниться.
    778.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:23

    Вначале все диагнозы под ковид констатировали, теперь наоборот, как только не назовут, но только не ковид.