Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.06.2020

Маск оценил статью Рогозина о полете Crew Dragon

Глава компании SpaceX Илон Маск оценил статью гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о полете американского корабля Crew Dragon с экипажем на Международную космическую станцию.

«Это нечто!» — написал Маск на странице журналиста Эрика Бергера, который привел в «Твиттере» ссылку на статью Рогозина, ранее опубликованную в «Роскосмосе».

По мнению Маска, советские разработки 80-х годов по кислородно-водородным двигателям вдохновили его на создание более совершенного кислородно-метанового двигателя Raptor.

Ранее в колонке в журнале Forbes Рогозин, в частности, сообщил, что вместо слов благодарности за доставку астронавтов США на МКС на «Союзах» Россия после удачного пуска корабля Crew Dragon встретила только насмешки. По его словам, США как большая страна должны быть великодушными и благородными. «Но никаких слов благодарности или профессионального благородного отклика со стороны американцев некоторые из моих коллег (конечно, после работы послом России при НАТО иллюзий относительно партнеров не осталось) так и не получили, хотя вполне могли на это рассчитывать», — посетовал Рогозин.

Напомним, 31 мая первый частный пилотируемый корабль с астронавтами NASA Бобом Бенкеном и Дагом Херли успешно пристыковался к Международной космической станции. Они проведут на орбите до 110 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 00:47

«Но никаких слов благодарности или профессионального благородного отклика со стороны американцев ... так и не получили, хотя вполне могли на это рассчитывать»,

так вы ж американцев не из благородных побуждений на мкс возили, а за вполне конкретные десятки-сотни миллионов долларов. Которые американцы платили вам вполне исправно. как говорится - просто бизнес, ничего личного.

  • Анонимно
    11.06.2020 00:03

    Маск – молодец ! США – МОЩЬ !
    Я всё уже написал, господа либералы. Вы почему опоздали ? ))))

    • Анонимно
      11.06.2020 07:10

      Вы хоть понимаете что такое либерализм? Без него вы не смогли ли бы тут ничего писать, а скорее всего такого недалекого человека и вовсе не было бы в живых. Невежество проблема России. Преодолев тотальное невежество может и начнем двигаться вперед.

    • Анонимно
      11.06.2020 07:47

      Очень тяжелый клинический случай у вас)
      Но ничего, российская медицина вас вылечит, поскольку она, как сказал Песков, самая передовая в мире)

  • Анонимно
    11.06.2020 00:47

    «Но никаких слов благодарности или профессионального благородного отклика со стороны американцев ... так и не получили, хотя вполне могли на это рассчитывать»,

    так вы ж американцев не из благородных побуждений на мкс возили, а за вполне конкретные десятки-сотни миллионов долларов. Которые американцы платили вам вполне исправно. как говорится - просто бизнес, ничего личного.

    • Анонимно
      11.06.2020 08:57

      Но ведь в кафе вы тоже говорите "Спасибо, было всё вкусно". Даже не смотря на то, что вы заплатили за счет

      • Анонимно
        11.06.2020 09:23

        Но когда вы научитесь готовить дома и перестанете ходить в кафе, вы же не будете за это благодарить кафе?

  • Анонимно
    11.06.2020 06:16

    Непрофессионалы у руля отраслей ... главный критерий при приеме на работу - лояльность ...

  • Анонимно
    11.06.2020 06:57

    А откуда он мог узнать о советских разработках? Все же было строго засекречено?

  • Анонимно
    11.06.2020 07:21

    Не надо впадать в угоду в ущерб своим программам. Кстати, у Рогозина есть программа освоения космоса?

    • Анонимно
      11.06.2020 08:39

      Есть, основана на книгах Ж. Верна с доработками и правками журналиста Рогозина, написанная в состоянии изменённого сознания

  • Анонимно
    11.06.2020 07:51

    Это нечто.... Пустое для руководителя космической отрасли, он хотел сказать. Вся статья Рогозина посвящена обсуждению советских разработок, а что сделано за 30 лет в России? В СССР человека в космос запустили через 16 лет после Войны, ещё через 6 лет построили ракету для полётов на Луну! Мы за 30 лет что сделали? Рогозину не болтать и колонки писать - а догонять Маска надо. В отличие от последнего на него вся Россия пашет....

    • Анонимно
      11.06.2020 08:19

      Советские разработки без доступа к двигателю V-2 и немецких техников?

      • Анонимно
        11.06.2020 08:29

        Давайте будем откровенными с фау-2 , да благодаря Лаврентию Павловичу база появилась, хотя ракету наши в полном объеме собрать не смогли, с восстановлением помогли немецкие техники, но вот дальше произошло невозможное Королев обошел самого создателя фау-2 Фон Брауна, который работал в США, без немецких инженеров, к тому времени их отстранили, и Королев вывел ракету с человеком не только раньше , но и действительно в открытый космос с двумя витками, а не в суборбитальный полет по баллистической траектории, а это действительно советские разработки на ламповой электронике

        • Анонимно
          11.06.2020 08:48

          Вы в сторону не уводите, с изучения принципов работы двигателя V-2 и обеспечивающих работу агрегатов только глаза и открылись на реактивные двигатели и их возможности. В СССР были вывезены сотни специалистов по реактивному двигателю, прибористов и техников, потому и уложились в 16 лет

    • Анонимно
      11.06.2020 08:51

      Рогозину не болтать и колонки писать - а догонять Маска надо.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471588
      Он же журналист, вот и пишет.

  • Анонимно
    11.06.2020 07:58

    Маск лишь сказал «батут работает», где тут оскорбление?

  • Анонимно
    11.06.2020 08:10

    Обидчивый Дима.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:22

    Сперва Рогозин младший в Ульяновске на Илах пролетел, теперь старший мимо батута упал.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:28

    Не понимаю. "Это нечто!" в данном контексте это ругательное?

  • Анонимно
    11.06.2020 09:20

    Злится Рогозин оттого,что ничего в космосе не шарит.