Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.06.2020

«Ведомости»: Путин лично разъяснит россиянам суть поправок в Конституцию

Президент России Владимир Путин в июне проведет серию совещаний, на которых будут обсуждаться поправки в Конституцию и предстоящее 1 июля общероссийское голосование. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Такие совещания уже начались и будут продолжены — логично, что президент возвращается к поправкам и разъясняет их суть, отмечает федеральный чиновник.

Акцент будет сделан на личном участии Путина в информировании россиян о поправках, сказал собеседник издания, близкий к АП: «Лучше него все равно никто суть поправок не объяснит, он главный лидер общественного мнения».

В дальнейшем планируется и прямое обращение президента к гражданам, однако пока непонятно, будет ли оно до голосования или уже после, добавил источник. Предполагается, что наряду с парадом Победы одним из ключевых событий перед голосованием станет День медика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 08:04

За последние 20 лет президентские сроки были обнулены в следующих сверхдержавах:
Таджикистан
Буркина-Фасо
Узбекистан
Сенегал
Боливия
Бурунди
Египет.
Выходит, если ельцинскую Конституцию писали в США, то путинскую - в Сенегале и Бурунди.

  • Анонимно
    11.06.2020 07:59

    Новая должность обнулённого :
    - Главный лидер общественного мнения.

    • Анонимно
      11.06.2020 08:16

      Вы правы -Путин являлся и является лидером общественного мнения в России..
      В отличие например от Трампа, которого слушают только сторонники Республиканской партии или в отличие от Зеленского, которого не только не слушают, а конкретно стебаются над ним..

      • Анонимно
        11.06.2020 09:03

        За Путиным поддержка подавляющего большинства народа. Это и злит. Как он посмел снова сделать армию одной из лучших, не дал развалить Россию и устроить гражданскую войну, уничтожил террористов на Кавказе и в Сирии, вернул Россию в разряд главных мировых держав и смеет заставлять мир считаться с Россией и многое другое - у них голове не укладывается.

        • Анонимно
          11.06.2020 09:09

          О силе Путина мы теперь знаем не по наслышке: нерабочие дни с сохранением заработной платы и угощаю всех за счёт заведения.

        • Анонимно
          11.06.2020 09:11

          Может быть это и так, я не знаю.
          Но он как гарант конституции должен сам её соблюдать?
          Он это делает?

      • Анонимно
        11.06.2020 09:05

        минусы от глупых ненавистников России на мой коммент от 08.16. - это как убедительное подтверждение правоты моих доводов)..

    • Анонимно
      11.06.2020 09:00

      Его еще всенародным вождем назначат))

      • Анонимно
        11.06.2020 10:20

        Вожди бывают только у диких племён, и при диктаторских режимах.

        • Antares
          11.06.2020 21:25

          А у нас какой режим, стесняюсь спросить? Впрочем, возможно мы и на самом деле дикое племя.

    • император Вселенной!

  • Анонимно
    11.06.2020 08:04

    За последние 20 лет президентские сроки были обнулены в следующих сверхдержавах:
    Таджикистан
    Буркина-Фасо
    Узбекистан
    Сенегал
    Боливия
    Бурунди
    Египет.
    Выходит, если ельцинскую Конституцию писали в США, то путинскую - в Сенегале и Бурунди.

    • Анонимно
      11.06.2020 12:08

      Вспомните, какой компьютер был у вас 20 лет назад.
      А какой сейчас?
      А президент все тот же!

    • Анонимно
      11.06.2020 12:37

      Там хотя бы тепло..

    • Анонимно
      11.06.2020 13:04

      Достойная компания, результат эффективной работы нынешней власти.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:05

    Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства. («Мертвые души»).

  • Анонимно
    11.06.2020 08:06

    Ключевые изменения, которые глава государства предложил внести в основной закон страны

    ст.67
    О защите суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации

    ст.67.1
    О правопреемственности Российской Федерации, защите исторической правды и о создании условий для развития детей

    ст.68
    О языке государствообразующего народа и о культуре Российской Федерации

    ст.69
    О защите культурной самобытности всех народов Российской Федерации и поддержке соотечественников, проживающих за рубежом

    ст.70
    О месте пребывания федеральных органов государственной власти

    ст.71
    О федеративном устройстве, ограничениях для федеральных и муниципальных служащих

    ст.72
    О доступной и качественной медицинской помощи, защите семьи, материнства, отцовства и детства и защите института брака

    ст.75
    О гарантиях минимального размера оплаты труда, пенсионного обеспечения и социального страхования

    ст.751
    О повышении благосостояния граждан

    ст.77
    О региональных органах исполнительной власти

    ст.78
    О разграничении обязанностей между федеральными и региональными органами власти, ограничениях для руководителей федеральных государственных органов

    ст.79
    О приоритете положений Конституции Российской Федерации над положениями международных договоров.

    ст.79.1
    Об укреплении международного мира и безопасности

    ст.80
    О Президенте Российской Федерации

    ст.81
    О порядке избрания Президента Российской Федерации.

    ст.82
    О присяге Президента Российской Федерации

    ст.83
    О правах и обязанностях Президента Российской Федерации

    ст.92.1
    О правах Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение полномочий

    ст.93
    О процедуре отрешения от должности Президента Российской Федерации

    ст.95
    О процедуре формирования Федерального Собрания

    ст.97
    О депутатах Государственной Думы

    ст.98
    О неприкосновенности сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы

    ст.100
    О заседаниях Совета Федерации и Государственной Думы

    ст.102
    О вопросах, находящихся в ведении Совета Федерации

    ст.103
    О вопросах, находящихся в ведении Государственной Думы

    ст.103.1
    О парламентском контроле Совета Федерации и Государственной Думы

    ст.104
    О законотворческой деятельности

    ст.107
    О процедуре принятия федерального закона

    ст.108
    О процедуре принятия федерального конституционного закона

    ст.109
    О процедуре роспуска Государственной Думы

    ст.110
    О составе исполнительной власти Российской Федерации

    ст.111
    О процедуре назначения Председателя Правительства Российской Федерации

    ст.112
    О процедуре формирования Правительства Российской Федерации

    ст.113
    Об обязанностях Председателя Правительства Российской Федерации

    ст.114
    О вопросах, находящихся в ведении Правительства Российской Федерации

    ст.115
    О постановлениях и распоряжениях Правительства Российской Федерации

    ст.117
    О процедуре сложения полномочий Правительством Российской Федерации

    ст.118
    О судебной системе Российской Федерации

    ст.119
    О судьях Российской Федерации

    ст.125
    О формировании, правах и обязанностях Конституционного Суда Российской Федерации

    ст.126
    О Верховном Суде Российской Федерации

    ст.128
    О порядке формирования судов Российской Федерации

    ст.129
    О Прокуратуре Российской Федерации

    ст.131
    О положении местного самоуправления Российской Федерации в системе органов власти

    ст.132
    О правах и обязанностях органов местного самоуправления

    ст.133
    О судебных и конституционных правах местного самоуправления



    Найти свой участок и узнать правила голосования
    ПОДРОБНЕЕ О ПРАВИЛАХ
    cikrf.ru
    mail@2020constitution.ru
    Волонте

    • хоть одно из них направлено улучшение благосостояния собственного народа?

      • ПанАлекс
        11.06.2020 09:48

        Зачем спорить с троллями? Ведь если и без поправок власть и Кремль абсолютно не обращали внимания на конституцию РФ и не выполняли ее прямое действие, то и после "принятия поправок" никто из ЭТОЙ власти не будет ее соблюдать по прежнему!
        Вот простой тест: назовите хотя бы один правовой акт Президента РФ, ГосДумы, СовФеда, Исполнительной власти РФ и регионов, решения суда, которые были приняты опираясь на "прямое действие статьи конституции РФ", что записано в самой конституции? Для всех них это несуществующий правовой акт, но "священный документ"!

    • Анонимно
      11.06.2020 09:50

      Про обнуление сроков где?

  • Анонимно
    11.06.2020 08:06

    Хорошо что в поправках упомянут Бога, именно с Божьим покровительством Россия является передовой индустриальной Державой, Бог выбрал правильных Правителей для России.

    • Анонимно
      11.06.2020 08:35

      Жалко что индустриальный бог не спас от разлива ДТ в Норильске и аварии на ГРЭС...

      • Анонимно
        11.06.2020 08:57

        В Храме Христа Спасителя никаких разливов нет, а там заправляли атеисты поэтому авария произошла. Все запуски космических ракет в обязательном порядке освящают и на МКС все иконах.

      • Анонимно
        11.06.2020 09:02

        08.35.

        "Индустриальный бог", как вы написали, ударил не по России, а по владельцам заводов и пароходов, напомнив им что надо не только получать прибыль и дивиденды, а вкладываться в предприятия.

        Теперь Потанин и Ко потратит в сотни раз больше на ликвидацию аварии, чем стоит замена этих баков.

        Другие владельцы глядя на эту аварию тоже уверен теперь лихорадочно просматривают где у них тонко и будут заранее вкладываться.

        И как бы не раздували масштабы , но серьезной проблемы для экологии и для России авария в Норильске не принесла.

        • Анонимно
          11.06.2020 09:14

          А Потанин всегда жертвовал на строительство Храмов. А вот на обновление баков денег не находил.

          • Анонимно
            11.06.2020 09:26

            На Бога надейся, но сам не плошай.

            Теперь уверен Потанин и другие владельцы , будут заранее решать вопросы с безопасностью от техноаварий..

  • Анонимно
    11.06.2020 08:06

    Ага, знаем, проходили: мне надо оставаться у власти вечно, прошу отнестись к этому с пониманием.

  • АН61
    11.06.2020 08:09

    Очередная говорильня , можно подумать смысл ГЛАВНОЙ поправки от этого изменится .
    Смысл болтать на эту тему если всё уже решено ??

    • Анонимно
      11.06.2020 08:19

      Смысл главных поправок точно не изменится и люди с двойным гражданством не будут попадать во власть и на Конституционном уровне будет верховенство Законов России над международными..

      • Анонимно
        11.06.2020 08:50

        Да да, Басманный суд будет выдавать ордер на арест американского сенатора за неуплату налогов в мамадышском районе.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:11

    Большинство поправок нормальных, спору нет. Но это всё уже есть или должно быть в Федеральных законах. Причём для людей это было бы даже лучше: к примеру МРОТ не ниже ПМ (на самом деле нищенская норма), потом, при благоприятных обстоятельствах, Закон можно было бы переделать: не ниже 1,1ПМ, 1,2ПМ... А Конституцию уже всё, не будешь ежегодно пересматривать.

    • Анонимно
      11.06.2020 09:15

      В одном из интервью с кем-то из депутатов упоминалось, что это лишь первый пакет из планируемых поправок и править её теперь будут регулярно.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:12

    цугцванг многоходовочный

  • Анонимно
    11.06.2020 08:13

    Давно пора все эти медузы, эхо Москвы, дождь, взгляд, и прочую мерзость вон из страны!!!

  • Анонимно
    11.06.2020 08:16

    По уму поменять бы давно пора написанную иностранными советниками конституцию, но раз не меняют, предлагаемые поправки тоже важны.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:16

    В общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля, планируют принять участие 67% граждан. Намерение поддержать поправки в основной закон высказали 61% респондентов. Такие данные опроса приводит сегодня, 10 июня, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
    Не будут принимать участие в голосовании 14% наших соотечественников, а 17% еще не определились.

    • Анонимно
      11.06.2020 08:29

      Вообще такое ощущение что эти поправки бударажат больше всего адептов соросса, фанатов бандеры, альбагдади с дудаевым и прочую бармалейскую грязь.

      • Анонимно
        11.06.2020 08:35

        Да, согласен, нормальным гражданам нет дела до этих поправок, они понимают, что их жизнь от этого не улучшится, и все шоу затевается ради одной цели / удержания власти одним незаменимым вождем.

        • Анонимно
          11.06.2020 08:53

          Нормальные граждане в отбой без исключения стране понимают, что прежде всего уровень жизни зависит от самого человека. В России для этого власть создала все условия. Шоу и истерики устраивают, как раз те кому само существование России - кость в Горди уже не одну сотню лет.

          • Анонимно
            11.06.2020 09:15

            Да-да, рассказывай. Мои кровно заработанные деньги забирает государство - оно украло мои пенсионные накопления за счет всяких пенсионных реформ, оно увеличивает налоги, штрафы, сборы, оно безумно вбухивает собранные с населения деньги не на развитие страны, а на бредовые проекты, игры в войнушку и гонку вооружений. Если вы этого не видите - то вы очень недалекий человек, но скорее всего просто троль на бюджетном финансировании.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:02

      Получается, за не более 40%, меньше половины граждан?

  • Анонимно
    11.06.2020 08:20

    По ТВ специально ничего не разъясняют чтобы пенсионеры не знали за что голосуют
    Вчера сказал теще что у Путина снова будет законное основание еще 2 срока занимать пост так она была в шоке- ничего не знала из ТВ!

    • Анонимно
      11.06.2020 08:38

      08.20.

      Предполагаю что ваша теща была в радостном шоке что благодаря поправкам Путин сможет снова пойти на выборы.

      Как правило пожилые боятся перемен, а тут пожалуй за всю тысячелетнюю историю России, стране и народу повезло с руководителем. Неплохо было еще при Брежневе в 70-е..

    • Анонимно
      11.06.2020 08:55

      Если вы смотрите дождь или украинские СМИ то да, там не разъясняют. По российским СМИ каждую рекламную паузу разъясняют отельные поправки. Вы бы так откровенно не выдавали себя.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:25

    Выступление закончится классической фразой " прошу отнестись к этому с пониманием"...

  • ПанАлекс
    11.06.2020 08:28

    Путин уже объяснил на примере Платошкина, что если граждане по-закону в одиночных пикетах развернут лозунги "Путин - в отставку" (да и более жесткие), инициатором чего по всей стране выступил Платошкин, то для этих самых пикетчиков все эти поправки, как и сама Конституция перестает действовать. А против самого Платошкина выдвигаются дикие обвинения, по которым он хуже убийц и насильников (статьи от 10 до 15 лет), а формулировки просто шедевральные! То есть слово назвали "вооруженным сопротивлением власти путем создания фейков"!

  • Анонимно
    11.06.2020 08:29

    Почему в бюллетене нет текста вносимых поправок? За что голосовать? Только да и нет. БРЕДЯТИНА!!!!

  • Анонимно
    11.06.2020 08:33

    Вернул бы сразу социализм уж и отменил бы Беловежские соглашения.

  • У президента Путина В.В. в связи с коронавирусом ( Божественное проведение) появилась замечательная возможность выпутаться из глупейшей ситуации, в которую он попал, как говорится, без "потери лица" в исторической перспективе. Судьба не часто посылает такой подарок. Грех не воспользоваться для политика. Путин не воспользовался. Но у Путина, очевидно, после занятия дзюдо самое любимое занятие - вставать на грабли? Что ж, как говорится, тогда живи с позором.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:42

    8:29.Ничего не меняется в нашей стране и образно говоря не изменится.Когда вы наконец поймете что поправки де-юре уже приняты!!! Что ЭТО голосование лишь желание Путина шо бы узнать мнение народов в России по этому вопросу.Он так захотел и фсе.Такого понятия как голосование по Конституции нет в законах.В законах по этому вопросу есть понятие РЕФЕРЕНДУМ.

    • Анонимно
      11.06.2020 10:10

      Так по словам Памфиловой, он оказал нам милость, разрешил проголосовать. Добрейший человек.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:48

    Умоляю.Не держите наш народ образно говоря за дурака.Вот скажите мне зачем чего то обьяснять если ЭТИ поправки де-юре уже приняты!!! Тем более такого понятия как голосование по поправкам в Конституцию в законах НЕТ!!! Где логика?Вот если бы мне обьяснили почему не було созвано Конституционное собрание......

    • Анонимно
      11.06.2020 09:16

      Бюлетени есть, а в киосках информ листочков нет, чтобы можно было всем удобно почитать на кухне.

      • Анонимно
        11.06.2020 09:30

        Вам же эти поправки как красная тряпка для быка.

        Аноним выше опубликовал -Ключевые изменения, которые глава государства предложил внести в основной закон страны.

        Но вы и такие как вы его заминусовали. Вы боитесь этих поправок и льете крокодильи слезы, что якобы их негде прочитать..

  • Анонимно
    11.06.2020 08:54

    8:39.Бабки!!! Бабки надо делать!!! Там на грабли никто не фстает. Как говорил герой одного известного сериала времен СССР а в основе то простая человеческая сущность.

  • Анонимно
    11.06.2020 09:40

    //ст.68
    О языке государствообразующего народа и о культуре Российской Федерации//

    А в каких документах зафиксировано, что у нас" появился"
    государствообразующий народ?
    Неужели, из-за "президенства" и "языка государствообразующего
    народа, - затеяны эти мероприятия? Ведь, остальные поправки
    охватываются понятием "социального государства.
    Кто может, растолкуйте. Только без лапши, - места нет на ушах!

    • Анонимно
      11.06.2020 09:51

      Тролль вся информация и разьяснения компетентных юристов и политологов в сети. Дураком надо быть, что бы ожидать компетентных разъяснений в комментариях и соцсетях. Читай официальные профессиональных юристов. Если русским достаточно владеешь конечно.