Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.06.2020

​Панин вступился за устроившего смертельное ДТП Ефремова

Российский актер Алексей Панин вступился за Михаила Ефремова, который устроил смертельное ДТП в Москве. По мнению Панина, Ефремова нельзя отправлять в тюрьму.

«Но Михаил Ефремов — великий артист, его нельзя сажать в тюрьму. Это мое личное мнение, я говорю коротко», — сказал актер в беседе с НСН.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он также раскритиковал лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который ранее заявил, что артиста необходимо заключить под стражу. «Надо немедленно под стражу, и через два месяца суд, и выслать его подальше, чтобы мы никогда о нем ничего не слышали», — сказал политик.

По мнению Панина, после таких слов Жириновского «нужно заключить в психиатрическую больницу».

Авария произошла 8 июня на Смоленской площади в Москве. Ефремов на своем автомобиле выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA. Водитель фургона скончался в больнице.

Сначала в отношении актера возбудили дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но впоследствии обвинение ужесточили. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Таганский суд отправил его под домашний арест до 9 августа. Как оказалось, в момент аварии актер находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Следователи возбудили еще одно уголовное дело — о торговле наркотиками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
11.06.2020 08:50

Ефремов и Панин - действительно хорошие актёры. только имена у них Олег и Андрей.

  • Не курю
    11.06.2020 08:50

    Ефремов и Панин - действительно хорошие актёры. только имена у них Олег и Андрей.

    • Анонимно
      11.06.2020 09:12

      2сапога - пара! Панин и Ефремов!

    • Анонимно
      11.06.2020 09:13

      Андрею Панину талант не помешал пить по-чёрному и умереть 50-летним при до конца невыясненных обстоятельствах.

    • но любимый актер у вас пологаю - кикабидзе, которых предал Россию

      • Анонимно
        11.06.2020 09:20

        09:16 Главное, что он не предал свою родину.

        • его Родина - СССР
          Правопреемница СССР - Россия

          • Анонимно
            11.06.2020 09:49

            СССР почил в бозе, но Вахтанг Кикабидзе, дай ему Бог здоровья, ещё поживёт долго на родине своих предков. А ты, прежде чем порочить других, выучи, как правильно писать на языке твоей Родины, слово "полАгаю".

    • Анонимно
      11.06.2020 09:23

      Панин такой же как Ефремов и тоже кстати заслуженный.
      Прям мода пошла на подобных заслуженных. Или они все там такие?

    • Алексей Панин и Михаил Ефремов - двое талантливых киноактеров-алкоголиков и об этом знают практически все россияне.
      Мне, как психотерапевту-психологу приходилось работать со звездами-алкоголиками. Об этом можно прочесть в Интернете. Предполагаю, что многие режиссеры глубоко знают психологию этих зверят с манией величия ... они, в глубине своей, невежественны к своим зрителям , но питаются ими. Термин "зверята" в отношении актеров с манией величия, я взял у покойного театрального режиссера Марка Захарова, с которым мне приходилось общаться в рамках своего проекта "На приеме у психолога звёзды" в еженедельнике "Аргументы недели". Марк Захаров когда-то признался мне , что, порой, работает с такими зверятами.
      Эти зверята выходят в тираж, представлены в обществе , благодаря волшебному инструменту ТВ и кино. Часто их талант даже близко не стоит рядом с талантом истинных Богов Кино : сценаристов, писателей, композиторов, художников... истинных творцов...

      Как психоаналитик, кратко скажу, что судьба Михаила Ефремова - это судьба ребенка , изуродованного кинематографом. А его алкогольное невежество - это нечто традиционное ефремовское. Это вызывает во мне жалость...

      Насчёт оппозиционности Михаила Ефремова . Она не того уровня, чем у выдающегося современного писателя и поэта Дмитрия Быкова, чьи произведения талантливо читает Михаил Ефремов.

      Михаил Ефремов талантлив, но он не творец того высокого уровня, которые есть у нас в современном отечественном искусстве. Он киноактер востребованный и раскрученный, но сейчас тысячи талантливых киноактеров, которыми забиты киноактерские агенства. Я говорю это как человек, имеющий отношение к кинематографу ( имею кинопрокатные удостоверения Минкульта РФ на несколько своих кинофильмов "Режиссер мозга" (2015) "Личина"
      ( 2002).

      Михаила Ефремова нужно спасать прежде всего как личность и уже потом как индивида с психологическими проблемами, вызванными алкоголизмом. Ему что-то мешает сделать выводы из того, что он негативного совершал ещё до этой трагедии. Насколько стрессотерапия, которую в данный момент ему подкинула жизнь, будет для него полезной? Не удивлюсь, если Михаил Ефремов, воспользуется этим произошедшим в данный момент ужасным "промоушеном" в "нужную сторону" и мы уже скоро увидим его пьяного в Москве.

      Наблюдаю за тем, как с помощью ситуации вокруг Михаила Ефремова, критикуют оппозиционных политиков и авторов. Но это уже иная проблема. Это проблема иного стервятничества...

      • Анонимно
        15.06.2020 18:04

        Семье погибшего прям легче стало. Побольше бы таких как вы!

    • Анонимно
      11.06.2020 11:41

      А Ефремов и не тюрьме, он дома находится

    • Анонимно
      11.06.2020 12:10

      Да все они алкаши, что Олег или Михаил, что Андрей или Алексей.

    • Анонимно
      11.06.2020 15:13

      Андрей Панин умер много лет назад. В поддержку высказался Алексей.

  • Не курю
    11.06.2020 08:52

    Алексей Панин пригрозил россиянам отправиться в лагерь в след за Ефремовым. Если это случится, можно этот день сделать в стране не рабочим?

  • Анонимно
    11.06.2020 08:52

    Алкаш алкаша видит издалека))))

    • Анонимно
      11.06.2020 09:02

      Автомобиль был неисправен, одномоментный отказ тормозов и рулевого управления. Алкоголь и наркотики ему в коктейль незаметно добавили.

      • стопрьки на машине горели, но машина ехала как ехала.
        милицейская буханка впереди даже не остановилась, страно

        • Анонимно
          11.06.2020 09:34

          Либеральная машина по защите Ефремова включилась по полной. Сегодня слышал мнение "театрального эксперта", что во всем виноваты... па бамм... дорожники! Якобы сделали хорошую дорогу, а почему не сделали забор между полосами! Наверно, украли деньги!

          Забор... Бетонный... В центре Москвы... Между полосами...

          • Анонимно
            11.06.2020 14:57

            09:34. Сами москвичи говорят, что на подобных участках дороги, без разделительных полос и без отбойников, запросто можно, и будучи трезвым, проехать прямо и выехать на встречку. На таких участках надо быть предельно внимательным. Дело не в Ефремове, но на таких участках дорог надо что-то предпринимать...

            • Анонимно
              11.06.2020 15:26

              В данном случае дело именно в нем, увы.

              • Анонимно
                11.06.2020 15:47

                15:26 "Дело не в Ефремове"-я хотел сказать, что не защищаю Ефремова. Ефремова осудят, а на дорогах надо надо организовывать безопасность движения, что-бы подобные аварии не повторялись...

            • Анонимно
              11.06.2020 16:34

              таких дорог, как вы хотели - как в европе погонять или на серпантине в ОАЭ или на Кипре, не надо строить!

        • Анонимно
          11.06.2020 11:29

          Его уже отправили на психиатрическую экспертизу. Так что полежит в больничке годок и выйдет

        • Анонимно
          11.06.2020 12:33

          Я сегодня по радио другую версию слышала, что в смерти водителя Лады виновата переоборудованный под холодильник-фургон автомобиль. Что если бы не этот фургон-холодильник, непонятно кем строенный на Ладе, то водитель остался бы жив.

          • Анонимно
            11.06.2020 15:16

            Обычный фургон ВИС, таких тысячи. Есть и рефрижираторы, и обычные.

      • Анонимно
        11.06.2020 09:40

        Автомобиль был исправен, одномоментный отказ головы от водки и наркотиков

      • Анонимно
        11.06.2020 09:49

        Для 09.20. Может показаться смешным, но именно так и будет. Возможны не существенные варианты.

      • АН61
        11.06.2020 10:25

        При смертельных ДТП это бывает ,чтобы отмазать того кого надо и не только в Москве.

      • Анонимно
        11.06.2020 16:31

        Его не оправдываю, но и такой вариант возможен( Последнее время он читал стихи, которые ему претили, и видно было, что заказные

    • Анонимно
      11.06.2020 09:05

      08.52 не зарекайся, жизнь она очень сложная штука, если сам им не являешься то есть дети внуки и тд

  • Анонимно
    11.06.2020 08:52

    Похоже Панин тоже великий, похоже этих великих лечить надо, в закрытой клинике а то они для простых людей опасны....

  • Анонимно
    11.06.2020 08:53

    по сути, закон есть закон, и не важно кто

  • Анонимно
    11.06.2020 08:53

    Просто их надо всех заселить на отдельном острове. Панин, Ефремов, у которой в белье наркотики нашли и т.д. И пусть себе ставят спектакли. Дать им один на всех Гранд Чероки, чтобы лобового не было. И пусть развлекаются.

  • Не курю
    11.06.2020 09:01

    Уберите из новостей этого человека. Он уровень бомжа теперь

    • Анонимно
      11.06.2020 09:10

      БОМЖ - без определенного места жительства.
      То что у человека нет жилья - еще не означает что он алкоголик

    • Анонимно
      11.06.2020 09:17

      Уберите этого эксперта пожалуйста! Идите уважаемый в песочнице поиграйте!

      • Не курю
        11.06.2020 09:21

        Прошу вас, не утруждайте себя…

        • Анонимно
          11.06.2020 14:13

          Ефремов, действительно, на фоне нынешних бездарей великий актер, в чем - то даже талантливее своего отца. Ни в коем случае не оправдываю его. Очень жаль обоих: и погибшего и актера. Никогда бы в жизни не встала на сторону убийцы, тем более что алкоголь зло. Но началалась какая то травля актера - припомнили ему опозиционные высказывания к нынешней власти. Вот уже и Добровинский решил хайпануться - будет защищать сторону погибшего. Откуда у семьи погибшего такие деньжища на такого супер дорогого адвоката, не иначе как кто - то (понятно кто, против кого выступал) очень желает посадить неугодного актера. Еще раз хочу сказать: ситуация очень неоднозначная и слишком много вопросов. Ефремова лечить принудительно надо и чтоб пожизненно выплачивал семье погибшего. У нас вон в Татарстане и похлеще преступления есть - взять тот же ТФБ. Казалось бы просто кража, а ведь сколько людей пострадали: умерли от переживаний, несбывшиеся надежды, нерожденные дети. Вот кого сажать на пожизненное.

  • Анонимно
    11.06.2020 09:09

    Хайп на крови. Мерзко

  • Анонимно
    11.06.2020 09:10

    Ау система, почему у хронического алкоголика были права. Почему профилактики автоубийства нет?

    • Анонимно
      11.06.2020 10:51

      А вот это да. Зная, что Ефремов хроник по части алкоголя, почему прав не лишили? И на учёте как алкоголик он наверняка не состоит. "Благодаря" попустительству имеем то, что имеем - один человек мертв, другому грозит тюрьма.

  • Анонимно
    11.06.2020 09:11

    Мнение падшего существа Панина имеет для кого-то значение?
    Ещё бы спросили у Чикатило или у бабы Нюры.

  • Анонимно
    11.06.2020 09:12

    // Михаил Ефремов — великий артист, его нельзя сажать в тюрьму//

    Один алкоголик защищает другого. Если пьяный актёр-водитель убил человека - он должен нести ответственность, точно также, как и все люди.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:35

      А Панин вообще пусть валит в Америку. Там посмотрим как он по судам бегать будет

  • Анонимно
    11.06.2020 09:12

    У Ефремова такой популярности, как сейчас, никогда не было.

  • Анонимно
    11.06.2020 09:23

    Он уже не российский актёр...

  • Анонимно
    11.06.2020 09:25

    Одно слово-БОГЕМА, в ругательном смысле.

    • mad big
      11.06.2020 09:55

      Боге́ма (фр. bohème — букв. цыганщина) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции, или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

      При советской власти в СССР получила наименование «творческая интеллигенция».

  • Анонимно
    11.06.2020 09:56

    Статус "великий артист" здесь неуместен. Человек совершил преступление и попадает автоматически в поле закона. При чем тут регалии и известность?

  • Анонимно
    11.06.2020 10:53

    Был бы высокий чиновник, то отмазали бы. А ефремов сядет.

  • Анонимно
    11.06.2020 11:46

    Это не тот Панин, который любит переодеваться в вызывающую одежду и не только переодеваться....

  • Анонимно
    11.06.2020 12:25

    Ефремов виноват и должен сполна ответить. Артист он или простой не важно. А если бы случилось на оборот то этого парня бы сгноили. Почему то пассажиров Ефремова ни кто не видел. Они тоже виновны. Их тоже судить.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:05

    пани такое же грязное, спивееся существо как и ефремов

  • Анонимно
    11.06.2020 14:37

    Нашли у кого спросить совета. У алкаша.! Пусть едит в Америку. Там быстро таких посадят.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:39

    Уж простите меня, но я не помню ни одной великой роли Михаила Ефремова.

    Это артист одной роли. И играет он в ЭТОЙ роли всегда самого себя - пропащего алкоголика. Хорошо играет. Потому что от души, от сердца - от всей своей пропитой, запойной души и от всего своего алчущего сердца - сердца, алчущего только одного - напиться и забыться(((

  • Анонимно
    11.06.2020 14:43

    Откупиться через полгода все забудут кроме семьи погибшего

  • Анонимно
    11.06.2020 14:56

    Ефремов убийца должен понести наказание

  • Анонимно
    11.06.2020 15:25

    Панин, хоть и алкаш, но мне кажется, его кто то специально слил.

  • Низами
    11.06.2020 16:17

    Да, уж... "Защитничек" еще тот...