Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
11.06.2020

Галимова назвала число пациентов с COVID-19 и подозрением на него в Татарстане

Общее число случаев заболевания коронавирусом в Татарстане по состоянию на 10 июня, согласно данным федерального регистра, составляет 3 720. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Напомним, ранее Галимова объяснила неоднозначные показатели по активным случаям COVID-19. Она сообщила, что в Татарстане ведется федеральный регистр лиц, больных коронавирусом, куда в соответствии с постановлением правительства РФ включены все пациенты, у которых есть хоть малейшее подозрение на заболевание.

«Всего в федеральном регистре в Татарстане зарегистрировано (я сейчас называю цифры, которые актуальны на 10 июня, сегодня они поменяются) 3 720 случаев заболевания. Выздоровели 2 767 человек», — сказала Галимова в ходе брифинга.

Она также отметила, что по состоянию на 10 июня по широкому списку, в который включены не только пациенты с подтвержденным диагнозом, но и те, у кого есть подозрение на COVID-19, число активных случаев составляет 943. Отметим, что на сайте стопкоронавирус. рф говорится о 124 активных случаях в республике.

Для больных коронавирусом в Татарстане готово 4 728 коек. Число умерших из федерального регистра составляет 10 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 09:49

Не правда! Моего знакомого не положили в больницу. Сказали - мест нет.

  • ПанАлекс
    11.06.2020 09:36

    Еще больше запутала!
    И самое главное - число коек в 5-10раз больше чем больных!
    А в это время число умирающих от других болезней подскочило в 2-3 раза! Особенно печальные дела в онкологии - сотни людей просто обречены! Вот только что прочитал про Питер, где обнаружилось, что вместо запланированных 3 млрд. на онкобольных, которые должны были потратить до июня, только 900 млн. потрачено - остальное - "на коронавирус". То есть 70% онкобольных лишены запланированной бюджетом медицинской помощи!
    Не думаю что в Татарстане по другому!

    • Анонимно
      11.06.2020 09:49

      Не правда! Моего знакомого не положили в больницу. Сказали - мест нет.

      • Анонимно
        11.06.2020 10:03

        Моим знакомым отказали по причине того "А вдруг вы больны ковидом," а мы вас положим ( урология) . Т.е. сейчас человеку с хроническим заболеванием , для госпитализации нужно предварительно доказать за свой счет разумеется, что он не ковидный. Вот так.

        • Анонимно
          11.06.2020 10:18

          У нас в семье проблем не возникло. Никаких анализов на ковид не спрашивали. Пациентка - пожилая женщина, проблема со слухом.

      • Анонимно
        11.06.2020 10:16

        тетю положили в 18-ю без проблем. в день обращения.

      • ПанАлекс
        11.06.2020 10:44

        Так это не моя Не правда" а "Казанского кремля" - там так запутались в "параллельных учетах", что уже в любом отчете цифры не стыкуются!
        А по поводу "не положили" тоже не ко мне - власти так усложнили и запутали процесс приемки и лечения в действующие медучреждения (10-15% от всех функционирующих), что созданы искусственные "пробки", "отсутствие мест" и незаконный отказ в лечении! Просто неспособность организовать!

      • Анонимно
        11.06.2020 13:15

        Так надо было в другую. Одна больница что ли только в городе. Будто бы в других мест нет.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:15

      после случая с покойным Чемпионом, дальше как в анекдоте про Доклад Брежнева в Японии: дальше можно "не говорить" впустую

    • Анонимно
      11.06.2020 13:16

      Заранее подготовились к возможному наплыву, если меры все же не помогли бы. Но, они слава богу помогли. За такое прогнозирование и альтернативные варианты респект чиновникам.

    • Анонимно
      11.06.2020 15:55

      это обычная игра. Престолов вроде называется или как там еще) И кстати нечего паниковать - онкологии, как такового заболевания нет, есть зависимость! Есть возможность заработать начиная с 1-го доллара). Все наигрались? Закладывали машины, квартиры, дома, земли, друзей, людей?

      • Низами
        11.06.2020 19:49

        Да, вы правы, онкология - это не заболевание...
        Онкология — раздел медицины, изучающий доброкачественные и (в первую очередь) злокачественные опухоли, механизмы и закономерности их возникновения и развития, методы их профилактики, диагностики и лечения...

  • Анонимно
    11.06.2020 09:49

    Если у нас все так хорошо по офиц.статистике, почему тогда ТЦ не открывают?

    56

    • Анонимно
      11.06.2020 10:13

      Объясняли же - когда количество заболевших за один день уменьшится до уровня 30 человек.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:19

      Так магазины открыты, чего вам надо еще? Пресс-папье и одеколон от Ambre Topkapi? Откуда деньги спрашивается, вроде воют что нет их у народа...

  • Не курю
    11.06.2020 10:05

    В ВОЗ назвали «необычной» и «сложной для понимания» низкую смертность от Covid-19 в России. В организации призвали Россию проанализировать методику подсчёта, чтобы убедиться в её корректности

    • Анонимно
      11.06.2020 10:20

      "Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что система регистрации причин смерти в России — одна из самых точных в мире, так как диагноз ставится после проведения патологоанатомического вскрытия."
      https://iz.ru/1022329/2020-06-11/voz-obiasnila-nizkuiu-smertnost-ot-covid-19-v-rossii

    • Анонимно
      11.06.2020 19:33

      в России мельдония и других синт.препаратов было просто меньше, чем у других! Подкидывали куда могли и сейчас делают, но только нам в еду, семена, корм для животных...( Меньше заказывайте доставку на дом - будете живым организмом, а не инфузорией-туфелькой.

  • Не курю
    11.06.2020 10:08

    "Песков объяснил CNN низкую смертность от Covid-19 в России «эффективной» системой здравоохранения" - и рассмеялся.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:20

      Кавычками можно что угодно обрамить. Вы бы ссылку дали.

    • Анонимно
      11.06.2020 19:35

      у страуса шея длинная, а голова маленькая, вот чтоб не настучали, он в песок ее и прячет, но др. точку на обзор)

  • Анонимно
    11.06.2020 10:50

    Пусть проверяют правильнос

  • Анонимно
    11.06.2020 10:52

    Пусть проверяют, как ведётся статистика по регионам. Наверняка найдут нарушения везде.

  • Анонимно
    11.06.2020 11:05

    Чтобы записаться к платному Лору допрашивали как-будто я чумой могу заразить. Не ходила два месяца из-за этой изоляции, запустила элементарную болячку. Записывалась в стоматологию с острой болью из под полы как-то, трубку не брали вообще. Все плановые осмотры у ребёнка пропущены. Суммарный урон здоровью россиян просто не возможно подсчитать. Вроде за демографию стали бороться, а станет еще больше больных хроников и пьющих, не говоря о психически больных после этой изоляции, и так шизофреников на улице сколько

    • Анонимно
      11.06.2020 19:37

      Это наверно была платная клиника Малышевой), по франшизе прикупила бабулька, или навязали через телевизор на диване)

  • Анонимно
    11.06.2020 17:49

    Можно её попросить озвучивать эту информацию хотя бы раз в неделю. А Патяшину озвучивать данные по количеству занятых коек.

  • Анонимно
    11.06.2020 19:20

    Теперь понятно. Но почему нельзя было сразу публиковать правильную информацию по выздоровевшим? Нагло обманывали свое население. И сейчас на сайте стопкоронавирус получается неправильная информация по выздоровевшим. Как будто сложно ее там поменять.

  • Анонимно
    11.06.2020 19:47

    Кручу, верчу - запутать хочу)))

  • Анонимно
    11.06.2020 22:37

    Разбираем текст. У кого "есть хоть малейшее подозрение на заболевание" включают в федеральный регистр. Таких 3 720. Но еще есть широкий список, в который включат "у кого есть подозрение на COVID-19". Таких 943.
    Сколько надо выпить, чтобы разобраться?
    Но ни разу за два месяца не называлась цифра, сколько человек находится на стационарном лечении.

    • Анонимно
      15.06.2020 13:01

      Да задаешь этот вопрос в гугле, а ответа нет, если смотреть их высказывания, то ничего у них не стыкуется, заврались окончательно, а по негласной информации все больницы переполнены. А цифры по количеству выздоровевших просто смешные, заболевает около 50 человек, а выздоравливают 3-8 человек, о каком спаде тут можно говорить, спад будет тогда когда выздоровевших будет больше , чем заболевших, у них там с мозгами что-то не того.

  • Анонимно
    12.06.2020 13:39

    Пить не надо. Надо беречь свое здоровье и не читать ... интернет перед обедом.