Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
11.06.2020

54 новых случая коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 54 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 774. Всего выздоровели 2785 человек (плюс 18 за сутки). Умерли 11 (плюс 1 за сутки).

При этом на сайте стопкоронавирус. рф сказано, что общее число выздоровевших в республике 3607 человек, за сутки выздоровел 21 человек.

Все новые случаи заболевания контактные. 16 человек госпитализированы, еще 38 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 19, Набережные Челны — 10, Зеленодольский район — 4, Нижнекамский район — 3, Альметьевский и Атнинский районы — по два. По одному случаю обнаружили в Актанышском, Алькеевском, Буинском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Лаишевском, Лениногорском, Мамадышском, Менделеевском, Новошешминском, Сабинском, Тукаевском, Черемшанском и Ютазинском.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 7 человек, от 30 до 50 — 18, от 50 до 60 — 14, от 60 до 70 — 11, от 70 до 80 — 4.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 779 случаев заражения коронавирусом, из них 36,8% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 502 436 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 261 150 человек, умерли 6 532. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 436), Московская область (724), Свердловская область (312), Санкт-Петербург и Нижегородская область (по 303 случая).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 12:33

Кто-нибудь заметил снижение заболеваемости?

  • Почетный директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова академик РАН Владимир Сергиев .

    Медицинская газет от 11.06.2020.
    Статья паникеры и ВОЗ.

    ....................................
    Во-первых, содействовать максимально скорой отмене всех ограничительных мер. Это надо сделать сразу, а не растягивать на длительный срок. Не надо уподобляться человеку, который из любви к животным рубит хвост собаке по частям. Из-за ограничений на передвижение и продолжительном пребывании внутри помещений в скученных условиях можно ожидать в ближайшие месяцы роста числа обострений хронических болезней, онкологической патологии, туберкулеза. Поэтому немедленная отмена всех ограничений – это вопрос выживания людей.

    Во-вторых, следует немедленно разблокировать скверы и парки, и разрешить гулять детям и лицам пожилого возраста. Необходимо восстановить работу детских летних оздоровительных учреждений.

    В-третьих, для сохранения и облегчения разобщенности и снижения нагрузки на общественный транспорт необходимо стимулировать использования личного автотранспорта. Для этого следует временно отменить плату за парковку.

    В-четвертых, необходимо максимально оперативно запустить все производства, торговлю и сферу услуг, чтобы смягчить надвигающийся экономический и финансовый кризис, что, как показали 1990-е гг., будет сопровождаться избыточной смертностью населения.

    В-пятых, можно, вероятно, сохранить некоторые ограничения в сфере развлечений. Это касается массовых мероприятий на стадионах, в театрах, концертных залах, ресторанах и ночных клубах. При этом следует разрешить работу летних кафе на открытом воздухе и работу «зеленых» театров.

    • Анонимно
      11.06.2020 11:46

      По четным директор, а по не четным кто? Скорее всего пенсионер. Ни за что не отвечает, поэтому может себе позволить и нереалистичные фантазии на заданную тему.

      • жалко мне Вас зомбированных.
        ваш маразм только крепчает.
        ваше сообщение вообще в какую тему?
        вы, если мужчина ( в чем я дико сомневаюсь).
        тогда уж в лицо говорите , публично. а не из за угла своего дивана или юбки своей мамы или жены.
        приглашаю вас на очную дискуссию.
        слабо?
        Юбка не отпустит?

        • Анонимно
          11.06.2020 16:11

          Вышли на наработку 12 мая. На прошлой неделе слегли сразу несколько человек из разных компаний. Есть подтверждённые уже сегодня... вроде и руки мыли, антисептики всегда с собой, маску надевали.. бестолку,

          • Анонимно
            11.06.2020 18:53

            Здесь врачи пусть подтвердят, дополнительно полоскать горло, рот, нос промывать солёной водой необходимо, чтобы количество вируса меньше было.

  • Анонимно
    11.06.2020 11:11

    В Казани падает число заболевших, в Челнах растет.

  • Анонимно
    11.06.2020 11:17

    Кто умер то?

  • Анонимно
    11.06.2020 11:20

    Да уж, спад замер как вкопанный.
    Как говорит наш знакомый электрик : " Лучше изоляция, чем заземление".

  • Анонимно
    11.06.2020 11:22

    Сегодня на 1 человека меньше, уже прогресс. Пусть и по 1 человеку, но каждый день, тогда через 3 недели ограничения уменьшат.

  • Анонимно
    11.06.2020 11:24

    "Сегодня начинаются поставки в регионы российского препарата против коронавируса «Авифавир», пишут «Известия». Татарстан уже получил первую партию лекарства, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
    «Авифавир» создан РФПИ и группой компаний «ХимРар» на основе японского «Фавипиравира». Разработчики утверждают, что эффективность российского препарата — выше 80 процентов.
    Напомним, ранее руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что «Авифавир», первый в России препарат против COVID-19, будет бесплатным в стране в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС)."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471594

    • неэффективный, без клинический испытаний, действующее вещества Фавипиравир, которое было разработано в Японии, но не нашло тма широко применения ввиду неэффективности.

      это как Российский Камаз, как российские ИВЛ............
      боле часа можно российские товары из Китая перечислять..

  • Анонимно
    11.06.2020 12:32

    пачка таблеток-это тоже поставки. А вот будет ли он доступен каждому нуждающемуся, или будет как с проводимыми тестами-только узкому кругу лиц.?

    • Анонимно
      11.06.2020 14:39

      Писали, что в аптеках его не будет, только в больницах. А все дома болеют (

      • Анонимно
        11.06.2020 16:28

        Через приблизительно месяц - полтора «Авифавир» начнет поступать в аптеки, когда увеличат производство и укомплектуют больницы достаточным количеством этого лекарства.

      • Анонимно
        11.06.2020 20:31

        14.39 Вы на цену обратили внимание?
        Кто-нибудь сможет его в аптеке купить, чтобы лечиться дома?

  • Анонимно
    11.06.2020 12:33

    Кто-нибудь заметил снижение заболеваемости?

    • пока идем на пике...
      думаю так еще минимум полгода..
      далее должно пойти постепенное снижение..
      небольшой всплеск и далее на ноябрь 2020 выйдем на плато.
      далее уже сезонно как ОРВИ (других возбудителей).. уже мутированными штаммами.
      антитела будут работать 3-6 месяцев.
      вакцины не будет (или будет лотерейный вариант)..

    • Анонимно
      11.06.2020 20:40

      Статистика потому и разная у всех, потому что кто-то где-то играет с ней. Похоже вирус умеет считать о заражает одинаковое количество

  • Анонимно
    11.06.2020 13:07

    Сколько госпитализированных осталось на текущий момент в стационарах?

    • Анонимно
      11.06.2020 19:20

      Галимова , ролик в Ютубе. На вчера 943 человека в больницах по татарстану.

  • Анонимно
    11.06.2020 16:11

    Привет соседи. Как и писал раньше-читаю БО,завидую вам и вашим руководителям, хотя вы немного наезжали на власть. Ответ:
    В УО проживает 1,2 млн, РТ-3,9млн;
    Заболели:УО-3538, РТ-3774(36чел);УмерлиУО-18,РТ-10.
    Почувствуйте разницу!!! А мы с вами вместе в 3 ем десятке. Хоть вас и прижимали..., но это того стоило. Возьмите нас к себе-у вас толковые руководители.
    Ваш читатель из Ульска.

    • Анонимно
      11.06.2020 18:55

      Наивные. Главное не как болеют, главное как считают ;))

    • Анонимно
      11.06.2020 22:52

      Завидовать нечему! Возможно, у Вас более реальная статистика!А в РТ- у всех пневмония!

  • Анонимно
    11.06.2020 19:07

    Завтра будет 52

  • Анонимно
    11.06.2020 19:25

    Надо узнать чем лечили Лещенко, Бабкину, Пескова, Навку... Быстро выздоровели, значит есть эффективные препараты. Зачем изобретать неизвестное, если уже изобрели?

  • Анонимно
    11.06.2020 20:57

    Их прлстотне подключали к ИВЛ, а врачи стояли рядом и следили что и как помогать телу справиться с инфекцией.А ИВЛ только тех наверное подключают, кого не знают и нет врачей в достаточном количестве.Есть еще лекарство для снижения имунного ответа организма.Все должно быть под рукой врача.

  • Анонимно
    12.06.2020 08:18

    Ахахаха число выздоровших снизили на 1000. Мое сообщение чтоди прочитали, что у нас в Татарстане ковидом болееют 3 дня

  • Анонимно
    13.06.2020 09:41

    По-моему, борьба с вирусом-это имитация бурной деятельности. По крайней мере, со стороны чиновников. Рынок новая тура закрыт, зато его успешно заменяет нахальный рынок на улице Залесный, 130а. В темноте, никакой дистанции. Кто только не приезжает и откуда только не приезжает. И все́ это средь бела дня. Администрация района делает вид, что не замечает, Роспотребнадзор тоже. Так нас заставят ходить в масках вечно.