Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
11.06.2020

Оперштаб подтвердил смерть известного борца Ильяса Галимова от коронавируса

Известный борец из Татарстана, чемпион мира, восьмикратный чемпион России, лучший спортсмен РТ в 2017 году Ильяс Галимов умер от коронавируса. Сегодня оперштаб РТ сообщил о смерти пациента 1976 года рождения от COVID-19 в Альметьевске. Болезнь у него обнаружили посмертно.

Фото: tatarstan.ru

Напомним, Галимов скончался 3 июня в возрасте 43 лет. Сообщалось, что причиной смерти стала двусторонняя пневмония. Спортсмен после госпитализации рассказывал, что у него поднялась температура выше 39 градусов, начались головные боли и диарея. Он также признался, что болел несколько раз в жизни, но никогда не испытывал подобного. По слухам, борец заразился в Самаре на дне рождения легендарного дзюдоиста и татарского активиста Хабиля Бикташева.

Тренер Салават Юсупов ранее заявил «БИЗНЕС Online» об уверенности в том, что Галимов не болел коронавирусом: «Разве бы в морге дали нам его просто завернуть в саван? Там ведь специальной пленкой обертывают. У него были пневмония и повышенный сахар».

Согласно сообщению оперштаба, умер житель республики 1976 года рождения. 2 июня его госпитализировали во временный инфекционный госпиталь на базе Альметьевского филиала республиканского клинического онкологического диспансера (РКОД). У пациента была внебольничная двусторонняя пневмония в тяжелой форме на фоне сопутствующих заболеваний. Лечение получал в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, был подключен к аппарату ИВЛ. Страдал от сахарного диабета средней степени тяжести.

«На фоне проводимого лечения 3 июня произошла остановка сердечной деятельности пациента. Проводимые реанимационные меры в течение 30 минут оказались безуспешны», — указали в оперштабе.

Там отметили, что в связи с тем, что речь идет о сложном клиническом случае, понадобилось провести длительную патолого-анатомическую экспертизу. Как выяснилось, причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
11.06.2020 10:52

А 9 дней видимо ждали указания от властей ,как обозвать его смерть??

  • Не курю
    11.06.2020 10:52

    А 9 дней видимо ждали указания от властей ,как обозвать его смерть??

    • воз же только вчера выговор объявил подчиненным..
      сразу же приняли к исполнению.

    • Анонимно
      11.06.2020 17:31

      Врачи, которые его лечили и пациенты, лежащие в одной палате, как себя чувствуют? Лечили ведь не в инфекционке!

    • Анонимно
      12.06.2020 01:07

      А может указание властей было скрыть, что у него короновирус? Врачей не обмануть
      .. Если бы не аутопсия, так и внушали бы всем, что умер от сопутствующих заболеваний. Во всех изданиях, даже слова Ильяса перевернули. Он чётко говорил, что был в Самаре у друга на дне рождения! И только бизнес онлайн не побоялись написать правду, что был в Самаре, у кого и в каком количестве.

  • оперативно отреагировали на замечание ВОЗ.

  • Анонимно
    11.06.2020 10:55

    Кем ул?Ильяс түгелме?

    • Анонимно
      11.06.2020 11:57

      Юк,Ильяс Галимов дигән,урыны җәннәтнең түрендә булсын!

  • Анонимно
    11.06.2020 10:57

    На фоне проводимого лечения 3 июня произошла остановка сердечной деятельности пациента.
    Залечили?

  • Анонимно
    11.06.2020 11:04

    сегодня у 99, 9999999 процентов населения сахарный диабет или сердечные проблемы.

  • Анонимно
    11.06.2020 11:17

    Это, видимо, тот борец, о котором много писали

  • Анонимно
    11.06.2020 11:44

    Ковид посмертно ...

  • Анонимно
    11.06.2020 12:05

    От чего его лечили сутки, если даже диагноз не поставили, столь уважаемому для Республики человеку? Хотя симптомы вроде как все на лицо были изначально.
    Чему же тогда удивляться, что в республике всего 10 смертей, а теперь 11.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:57

      Писали, что у него сахарный диабет и вес больше 140 кг.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:33

      Его не сутки лечили. Он в мае уже лежал в больнице. И в мае сам рассказал журналистам что у него Ковид.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:45

      Его хоть внесли в эту статистику смертей?

    • Анонимно
      12.06.2020 01:03

      Диагноз был изначально поставлен правильно. Вопрос. Кому было выгодно заявить о том, что у него был не короновирус? Явно, не врачам!

  • Анонимно
    11.06.2020 12:43

    "... инфекционный госпиталь на базе Альметьевского филиала республиканского клинического онкологического диспансера (РКОД)."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471620

    Мудрое или хитрое решение...

    • Анонимно
      11.06.2020 15:20

      это здание бывшей инфекционки вроде, т.е. по стандартам подходит

    • Анонимно
      12.06.2020 01:00

      Какое решение? Мудрое или хитрое? Онкологические больные нуждаются в помощи и не могут ее получить, потому что кто-то решил, что онкологический диспансер самый пригодный для работы с короновирусной инфекцией! Верните онкологический центр для онкологических больных!!!

  • denkazan
    11.06.2020 13:07

    ну что, просили чтобы его посчитали как ковидника, пожалуйста. теперь можете успокоиться. легче стало?

    • Анонимно
      11.06.2020 14:58

      Ну, как может нам легче стать? Все таки умер человек, ушел целый мир, а не ваши одна многотысячных процента. Умер живой человек с планами на будущую жизнь. Ушел из за короновируса, на сегодня из за неподдающкмуся лечению болезни. Мы скорбим. Приносим свои соболезнования родным и близким. И правда прежде всего, нам кривды не надо.

    • Анонимно
      12.06.2020 00:58

      Кто просил? Пора признать, ковид 19 существует.. И нужно быть бдительны, думать не только о себе и своих близких, но и о окружающих людях!!

  • Анонимно
    11.06.2020 13:32

    Люди, сто рвз подумайте, прежде чем устраивать всякие многолюдные посиделки. Очобенно сейчас, когда у многих уже сложилось впечатление, что всё позади. Подумайте о своих близких.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:33

    Царство Небесное!!! Соболезнования родным

  • Анонимно
    11.06.2020 15:56

    Раньше звание героя бывало давали посмертно! Похоже нужно быть очень известным, заслуженным деятелем, чтобы посмертно записали " умер от Ковид".

  • Анонимно
    11.06.2020 19:51

    Удивляет наплевательское отношение к реальной возможности заразиться и примерно в 4-х процентах случаев умереть. Понятно, что экономика важнее, но вульгарно преуменьшать опасность, открывать места необязательного сбора людей, проводить общие собрания-совещания, то есть создавать возможность передачи зараженного воздуха из одних легких в другие - преступно! А у нас штрафуют за отсутствие масок на улице, а в общественных местах люди носят маску на подбородке или не закрывают нос. Нужно не столько штрафовать, сколько разъяснять и научно объяснять опасность и особенность этого вируса, что он не столько смертоносен, сколько "ленив" и зараженные выделяют его до проявления клинической картины и, будучи якобы здоровыми, заражают других. Другие вирусы заражают соседние клетки человека, и заразным больной становится только, когда серьезно заболеет с выраженной клинической картиной. А тогда больной уже будет в больнице и не будет болтаться по публичным местам.

  • Анонимно
    11.06.2020 20:41

    Принял сегодня решение уволится, так как нахожусь в нескольких группах риска: возраст около 60, мужчина, 2 группа крови, сахар, давление, ИБС, аллергия и т.д.А так работал на химии интенсивно и творчески без больничных много много лет.Предприятие не пожалело нас.Заставляют работать несмотря на рекомендации врачей и президента РФ.

  • Анонимно
    12.06.2020 00:56

    Врачи и не только изначально знали, что у него ковид 19. И он знал, и давал интервью казанском изданию, находясь в инфекционном отделении. Для чего было скрывать правду? И эту правду скрывали не врачи... Наконец-то признали!!!