Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
11.06.2020

Минуллина пообещала снабдить Россию дезинфекторами для рук из Татарстана​

Татарстан снабдит Россию бесконтактными дезинфекторами для рук, заявили в агентстве инвестиционного развития РТ. Продажей аппаратов займутся АИР и подведомственная ему корпорация экспорта республики. АИР РТ предлагает купить устройство общественным объектам по всей стране, сказала руководитель агентства Талия Минуллина.

Аппарат предназначен для моментальной бесконтактной обработки рук антисептическим раствором в качестве профилактики против заражения различными вирусными, бактериальными, грибковыми заболеваниями.

Фото: tida.tatarstan.ru

«Несмотря на то что темпы распространения коронавируса снижаются, страна вышла из режима самоизоляции, окончательно остановить COVID-19 нам пока не удалось, поэтому не стоит пренебрегать первостепенными для сохранения здоровья наших граждан мерами. Мы предлагаем общественным местам республики и всей страны — лечебно-профилактическим учреждениям, торговым и офисным центрам, местам общественного питания, гостиницам, спортивным комплексам, социальным государственным учреждениям, банкам — дезинфектор для рук, разработанный татарстанскими специалистами», — отметила Минуллина.

Она подчеркнула, что для малого бизнеса предусмотрена рассрочка на покупку аппарата, а само устройство будет востребовано не только в период пандемии, но и в дальнейшем.

Дезинфектор выполнен в корпусе из композитной панели 3 мм, состоящей из среднего полимерного слоя и наружных слоев облицовки из алюминиевого сплава. Использование аналогично подобным аппаратам: необходимо поместить руки в камеру распыления ладонями вверх, дождаться распыления жидкости, после чего растереть ее по рукам.

Средний срок службы дезинфектора составляет 5 лет, а гарантийный срок — 1 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 12:54

У Миннулиной "позднее зажигание", это заявление и, собственно, снабжение устройствами надо было делать/начинать не позднее апреля 2020 года.

  • Анонимно
    11.06.2020 12:43

    Лучше бы долларами снабдила

    • Анонимно
      11.06.2020 13:42

      И пальцы загибать и за пивком (кумысом) сбегала. А вы на что? Жить паразитом - есть пить и размножаться, но и скулить «все мне должны, дайте, дайте, дайте»? Так не бывает.

  • Анонимно
    11.06.2020 12:43

    Это прорыв.

  • Анонимно
    11.06.2020 12:45

    Это оборудование для производства антисептиков грузовые самолеты авиакомпании «Волга Днепр», в том числе АН-124 «Руслан» едва ли не каждый день пролетали, над моей головой привозили в Казань со всех городов мира на протяжении почти двух месяцев?

  • Анонимно
    11.06.2020 12:47

    Чем бы дитя не тешилась...

  • Анонимно
    11.06.2020 12:54

    У Миннулиной "позднее зажигание", это заявление и, собственно, снабжение устройствами надо было делать/начинать не позднее апреля 2020 года.

  • Анонимно
    11.06.2020 12:59

    Ничего нового, спрос упал на 70% где то писали уже.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:00

    Ей не впервой обещать. Один уже 20 лет все обещает и обещает...

  • Анонимно
    11.06.2020 13:03

    Таких решений миллион. От 5 тыс руб цена начинается. В чем преимущество татарских?

  • Анонимно
    11.06.2020 13:13

    А производят его как обычно в Китае??

    • Анонимно
      11.06.2020 23:58

      Придумали и производят его в Казани. Есть умельцы, ибо! Многим местным комментаторам далеко до талантливых людей, вот и раздирает от злости. Болтуны и демагоги.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:26

    Вот он прорыв от Миннуллиной за 5 лет)) эх куда мы без нее)

  • Анонимно
    11.06.2020 13:30

    А где цена?

    • Анонимно
      11.06.2020 16:50

      Раз будут продавать в рассрочку, значит как у автомобиля

  • Анонимно
    11.06.2020 13:39

    На Мальдивах комплектующие закупать будут и возить бизнес-джетами?

  • Анонимно
    11.06.2020 13:40

    что-то долго думала

  • Анонимно
    11.06.2020 14:16

    Сомнительная идея

  • Анонимно
    11.06.2020 16:42

    а просто санитайзеры нельзя ??Глицерин и пропиловый спирт и все!
    в пластиковой таре! в маленьких бутылочках! а все эти автоматы чушь

  • Анонимно
    11.06.2020 17:09

    Вообще-то, они нужны, в первую очередь, во всех учебных заведениях.

    • Анонимно
      11.06.2020 18:21

      Вообще-то, они НЕ нужны, в первую очередь, во всех учебных заведениях.Ибо рассадники заразы.Трудно купить копеечный санитайзер что лИ? НЕ мешайте производить санитайзеры глицерин и пропиловый спирт и ВСЕ!не даете?! а сами дурь за громадгные деньги! КТО ЭТА ДЕВУШКА?!!!

      путсь немешает!!её контора ненужная все это воровство и вредительство !"!!


      в любом гараже можно делать БЕЗ КОПЕЙКИ народны денег!! когда же пркератят эту конторку?!

    • Анонимно
      11.06.2020 21:21

      Техникумы и училища скоро разнарядку получат!

  • Анонимно
    11.06.2020 18:35

    Руки то не отмыть ...