Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.06.2020

Росгвардеец пригрозил подкинуть ​москвичу наркотики и попал на видео

В Москве сотрудник Росгвардии пригрозил подкинуть наркотики мужчине, на которого пожаловалась соседка. Женщина позвонила в полицию после того, как сосед отказался выключить громкую музыку. Разговор росгвардейцев с москвичом попал на видео, которое появилось в соцсетях.

На кадрах видно, как двое мужчин в служебной форме заходят в квартиру, один из них закрывает входную дверь. «В тюрьму хочешь? Сейчас тебе наркоту подкину, поедешь на зону на пять лет. Хочешь? Просто так. Просто. Буду вот так на тебя смотреть, хлопать глазками и ничего не буду говорить», — говорит один из росгвардейцев.

По словам источника ТАСС, случай произошел 7 июня. Тогда сотрудники Росгвардии прибыли на место и выяснили, что мужчина оскорбляет женщину-инвалида и угрожает завладеть ее комнатой. Чтобы приструнить соседа, сотрудник Росгвардии эмоционально отреагировал на происходящее, т. к. его ребенок болен той же болезнью, что и женщина-инвалид, пояснил собеседник агентства. После публикации видео росгвардеец извинился перед мужчиной.

Руководство московского управления вневедомственной охраны назначило служебную проверку по факту случившегося. По ее результатам сотрудника вневедомственной охраны привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Сосед москвича Дмитрий рассказал детали произошедшего. По его словам, на следующий день после инцидента «неизвестные сотрудники в штатском» приехали к мужчине и попросили «тихо-мирно удалить это видео». Тот так и поступил, однако Дмитрий захотел придать ситуацию огласке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 13:41

Реалист.
Вот поэтому то многие и хотят уехать из этой страны.
Этого росгвардейца (тьфу, как слово "гвардия" исказили и опозорили!) даже не уволили!! Отброс общества, по разговору видно. И такие в нашей стране имеют власть над нормальными людьми, лучшие кадры! Как противно...

  • Анонимно
    11.06.2020 12:58

    Круто! Впрочем, ничего нового

  • Не курю
    11.06.2020 13:02

    Их с удостоверением что ли выдают?

    • Анонимно
      11.06.2020 16:51

      Скудоумный дембель.
      Пупс.
      Такие или в охрану общественного порядка или в "делители асфальта" в Высокой горе.
      Третьего не дано.

  • Не курю
    11.06.2020 13:02

    Отличный ролик для тех, кто думает, что в тюрьмах только виновные сидят.

  • Не курю
    11.06.2020 13:04

    Смирнов - вы отстранены! Сдайте табельное оружие, жетон и наркотики.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:05

    По ее результатам сотрудника вневедомственной охраны привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471634
    Его посадить надо лет на восемь, чтоб другим неповадно было. То есть, он не первый раз уже так делает (угрожает).

  • mad big
    11.06.2020 13:06

    Это недоразумение уже уволили.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:40

      Сказали что уволили мой наивный))
      Обычно спустя пару недель он будет снова на службе с наркотиками)))

    • Анонимно
      11.06.2020 14:48

      Все правильно.

      После публикации видео, где сотрудник Росгвардии, приехавший на вызов из-за громкой музыки, угрожал мужчине побросом наркотиков, была проведена служебная проверка. «Установлены личности сотрудников и детально изучены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны уволен», — заявили в главке.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:52

      всех не уволите, служить некому будет!

      • Анонимно
        11.06.2020 15:53

        Лучше пусть никого не будет чем такие!
        От таких все равно никакого толку

        • Анонимно
          11.06.2020 17:01

          так об этом и разговор, разовые увольнения без серьезных наказаний ничего не дадут, дела замнут, а их переведут в другие места. это система, власти и суды их прикрывают, потому как они на их стороне, они взаимно друг друга защищают. чтобы что-то по-настоящему изменить надо поменять правила игры.

      • Анонимно
        11.06.2020 16:40

        Бандиты в охране. Нет ничего страшнее

  • Анонимно
    11.06.2020 13:06

    Позор полный и бардак

  • Анонимно
    11.06.2020 13:07

    уволили его уже.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:37

      11 ИЮН, 12:46
      Росгвардия провела проверку в отношении сотрудника за угрозы подкинуть москвичу наркотики
      Росгвардейца привлекли к дисциплинарной ответственности

    • Анонимно
      11.06.2020 14:58

      Где написано? А скольких он уже засадил до этого?

  • Анонимно
    11.06.2020 13:08

    вот теперь и дальше будет мучится женщина с такими соседями

  • Анонимно
    11.06.2020 13:08

    Мужик-росгвардеец молодец! Респект! Как с этими дебилами невменяемыми бороться? Никого не уважают вокруг, а "права свои знают".

    • Анонимно
      11.06.2020 14:39

      ШТРАФ есть для этого, и есть еще арест на несколько суток.

      • Анонимно
        11.06.2020 22:54

        Какой штраф? Если он музыку слушает или шумит до 23:00 ничего ему не будет по закону. Можно так задолбать соседей с маленькими детьми, что сама не горюй

    • Анонимно
      11.06.2020 14:58

      Вот он идеал правоохранителя! Остается пожелать, чтобы вам встречались только такие молодцы, чтобы вы с благодарностью вспоминали их за профессионализм.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:58

      А завтра Вам подбросят. Как Вам такое?

    • Анонимно
      11.06.2020 15:39

      В пять вечера имел права слушать.

      • Анонимно
        11.06.2020 15:58

        Более того, ни в одном законе на писан уровень громкости, на котором можно слушать.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:09

    А до публикации записи, он и не думал извиняться, интересно а наркоту он всегда с собой носит?, а может и употребляет?

  • НЕТАТАРИН
    11.06.2020 13:11

    столько денег на пиар в соцсетях и коту под хвост

  • Анонимно
    11.06.2020 13:11

    А в доме, где живёт у меня дочь, над её квартирой по ночам бухает и ставит громко музыку сам росгвардеец. Это что, росгвардеец моей дочери тоже может подкинуть наркотики чтобы не жаловалась?

  • Анонимно
    11.06.2020 13:12

    По данному факту СК должен как минимум возбудить уголовное дело, как за попытку сбыта наркотиков, а так же хранение наркотиков с целью сбыта. Если человек говори что хочет подкинуть наркотики, значит они у него есть

  • denkazan
    11.06.2020 13:13

    а во сколько это было? ночью? или днем?

  • Анонимно
    11.06.2020 13:13

    а как ещё разговаривать с гражданами, которые не понимают русского языка? его не били, ничего не подбросили. По-другому он бы не перестал мешать всему дому спать в 5 утра.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:33

      Действительно! Всего то пригрозили что подкинут наркотики)))

    • Анонимно
      11.06.2020 14:41

      А вот для этого есть такие книжки как административный и уголовный кодекс, в которых все написано как нужно общаться с такими дебоширами. А вы предлагаете на беззаконие еще большим беззаконием отвечать. Далеко пойдем с таким подходом.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:59

      Кто сказал, что пять утра было?

    • Анонимно
      11.06.2020 15:39

      В пять вечера! В выходной.

    • Анонимно
      11.06.2020 16:42

      Не передергивайте. Это было в 17 часов

  • Анонимно
    11.06.2020 13:18

    Строгая дисциплинарная ответственность за угрозу сломать жизнь человеку? И эта страна хочет, чтобы из нее перестали утекать деньги и мозги...

  • Анонимно
    11.06.2020 13:19

    Вот таких гвардейцев и надо сажать в тюрьму!

  • Анонимно
    11.06.2020 13:20

    Резонанс на ровном месте? Фабула не раскрыта. Обычная пугалка гвардейца - еще не преступление. Вот если бы подкинул - тогда да.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:21

    Не видать гвардейцу премии за май.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:22

    Ну вот, опять" Все служебные тайны оперативной деятельности раскрыли посторонним

  • Анонимно
    11.06.2020 13:24

    Один осел не давал соседям покой. Чтобы успокоит быдло росгвардеец решил напугать. Наркоту по таким пустякам подкидыват,надо быт отмороженным. Это бывает по заказу или когда хотять вымогать крупную сумму. Мне так угрожали ,но я послал их на три буквы. Потому что я не умеетребляю и в суде легко докажу что это провакация. А так в россии каждом шагу произвол и беззакония это не кому не секрет.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:42

      У каждого свои масштабы))
      Генерал- по Голунову
      Обычный сержантик- по этому бедолаге

    • Анонимно
      11.06.2020 15:04

      какой вы смелый, или наивный. вам просто повезло, не всем так везет, вспомните Голунова, с какими боями его отбила общественность

  • Анонимно
    11.06.2020 13:26

    В стране бардак!

  • Анонимно
    11.06.2020 13:28

    Таким не место в полиции. Таким вообще власть противопоказана.

  • НЕТАТАРИН
    11.06.2020 13:30

    оказывается у него ребенок инвалид, его за это простили уже

  • Анонимно
    11.06.2020 13:32

    Похоже видеонаблюдение пора в своих квартирах ставить...

  • Анонимно
    11.06.2020 13:33

    чем больше живу тем больше удивляюсь этой стране, хотя мне уже за 60 лет.

    • Анонимно
      11.06.2020 15:12

      К своим 60 года пара бы уже знать о методах работы так называемых правоохранительных органов и действующей власти в целом.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:34

    К нас в РТ таких реальных громких случаев немало было, когда наркотики гражданам подбрасывали.

    Да и наша "экспертиза" легко находит "наркотики" в крови.

    • Анонимно
      11.06.2020 14:40

      Этих полковников уже посадили. Теперь только нормальные остались.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:41

    Реалист.
    Вот поэтому то многие и хотят уехать из этой страны.
    Этого росгвардейца (тьфу, как слово "гвардия" исказили и опозорили!) даже не уволили!! Отброс общества, по разговору видно. И такие в нашей стране имеют власть над нормальными людьми, лучшие кадры! Как противно...

  • Анонимно
    11.06.2020 13:42

    Удивительно! Так не бывает!

  • Анонимно
    11.06.2020 13:43

    Угроза принудительным сбытом наркотиков, превышением должностных полномочий. Минимум увольнение по виновному основанию тк дискредитирует правоохранительные органы. Что за строгая ответственность интересно?!

    • Анонимно
      11.06.2020 14:41

      Уже написали - Росгвардия провела проверку в отношении сотрудника за угрозы подкинуть москвичу наркотики
      Росгвардейца привлекли к дисциплинарной ответственности

  • Анонимно
    11.06.2020 13:54

    У росгвардейца ребенок болен такой же болезнью что и тетя-инвалид и что? Его надо пожалеть и понять что ли??
    Или это дает ему право угрожать и говорить о намерении совершить уголовное преступление- подбросить наркоту в данном случае?
    Если не умеешь работать законно и усмирять законно то уходи со службы! Иди на завод!
    И почему некие сотрудники приезжают и давят на людей?
    Похоже после Голунова там гадюшник ни разу не уменьшился

  • Анонимно
    11.06.2020 13:57

    Интересно, как сосед Дмитрий, хотел решить дело с громкой музыкой и угрозами в адрес женщины-инвалида? Те, кто сталкивался, с соседями-меломанами меня поймут.

    • Анонимно
      11.06.2020 15:15

      В пять вечера нет ограничений на прослушивание музыки.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:59

    Привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471634

    Три наряда вне очереди!? Не слишком жестко с ним!?

  • Анонимно
    11.06.2020 14:04

    У меня при обыске в жилище следователь СК забрала 150 тысяч рублей. Прошел год и когда я спросил,когда мне вернут деньги обратно, она ответила о каких деньгах ты говоришь.
    Правду не найдёшь.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:06

    Как мило, премии лишили за угрозу сломать жизнь

  • НЕТАТАРИН
    11.06.2020 14:15

    а где уголовное дело?

  • Анонимно
    11.06.2020 14:16

    Ну вот это к вопросу- откуда у Ефремова вдруг после аварии в крови нашли не только алкоголь, но и наркотики.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:17

    А женщина-инвалид то кровожадная- на заднем плане вопит "вставьте ему там как следует"
    Похоже дело Голунова ничему не научило московскую полицию- еще десяток надо таких дел чтобы дошло

  • Анонимно
    11.06.2020 14:24

    А голос то какой крутой у сотрудника...)) Как у главного героя боевика)

  • Tatarmalai
    11.06.2020 14:30

    Я думаю москвичу грозит срок за оказание сопротивления сотруднику росгвардии путем провоцирования их на подброс наркотиков через скрытую видеозапись с использованием шпионской спецтехники, запрещенной к ввозу на территорию РФ, чем вызвал невыносимые душевные терзания росгвардейцев.
    Двушечка, не меньше!

  • Анонимно
    11.06.2020 14:31

    Если хулиган успокоился, убрал музыку, перестал терроризировать соседей, гвардейцы добились того за чем пришли. Ну а методы...попробуйте сами, бить нельзя, слов не понимает, законы знает...

  • Анонимно
    11.06.2020 14:33

    А если бы мужчина не стал «тихо-мирно удалять это видео», тогда что? Наркотики подбросили бы? Или просто, тихо - мирно пристрелили бы, на основании, что им померещилась угроза нападения с его стороны?

  • Анонимно
    11.06.2020 14:37

    Все что нужно знать о силовиках!
    А я то все эти годы не верил, думал наговаривают, выдумывают! А оно вон как! ЗЛО!

  • Анонимно
    11.06.2020 14:59

    Интересно что означает "строгое дисциплинарное наказание"...

  • Анонимно
    11.06.2020 16:44

    теперь, включая днем перфоратор, я буду думать, не подбросят ли мне наркоту

    • Анонимно
      12.06.2020 01:54

      В Татарстане мы уважаем друг друга и включаем перфоратор только по делу, а не чтобы насолить соседям

  • Анонимно
    12.06.2020 10:17

    Какая строгая дисциплинарная .... вы о чем?!!!!.... это реально осуществимая угроза сотрудником!!! Уголовное дело возбуждайте с мерой пресечения, а не дисциплинарную!!! Где общественность?