Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
11.06.2020

Татарстанец, нашедший клад с порохом при разборе старого дома, получил судимость

53-летний житель Рыбно-Слободского района Татарстана получил условный срок за незаконное хранение взрывчатки (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ), сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В 2004 году мужчина нашел банку с порохом массой 451 г при разборе старого здания. Она принадлежала ныне покойному прежнему хозяину дома.

Вместо того чтобы сдать взрывчатое вещество в полицию, подсудимый перепрятал его в своей старой бане. В декабре 2019-го порох был обнаружен и изъят полицейскими.

Вину мужчина признал. Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно со штрафом в 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 13:45

не хвастался бы, не узнали

  • Анонимно
    11.06.2020 13:07

    а как узнали-то?)

  • Анонимно
    11.06.2020 13:13

    Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно со штрафом в 5 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471635
    правильно сделали. Нечего пьянствовать!

  • Анонимно
    11.06.2020 13:14

    Что делали полицейские в бане?

  • Анонимно
    11.06.2020 13:14

    При каких обстоятельствах полицейские обнаружили порох в старой бане? Бугага

  • Анонимно
    11.06.2020 13:26

    а как полицейский нашел банку?

  • Анонимно
    11.06.2020 13:28

    А откуда они узнали? Сами наверное и подкинули.

  • Анонимно
    11.06.2020 13:45

    не хвастался бы, не узнали

  • Анонимно
    11.06.2020 13:49

    Болтать надо было меньше )

  • Анонимно
    11.06.2020 14:01

    Ай полицейские, ай да молодцы, такое дело раскрыли и главное довели до суда.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:23

    Вот,вот

  • Анонимно
    11.06.2020 15:14

    Порох=взрывчатка?

  • Анонимно
    11.06.2020 15:45

    Ладно порох, а не наркотики, как Росгвардия обещает.

  • Ananass
    11.06.2020 15:58

    Непонятно, 451 грамм - это масса нетто или брутто?

  • Ananass
    11.06.2020 16:10

    Хранил фунт пороха. Ну и что? До революции в России вообще существовал свободный оборот оружия. Большевики всё запретили.

    • Анонимно
      11.06.2020 17:23

      Если о чем то говорите , то хоть опирайтесь на факты! Еще в 1953 году можно было купить охотничье ружье даже без охот билета. Так что лукавите вы, не сразу в СССР запретили свободный оборот охот оружия

    • Анонимно
      11.06.2020 18:36

      В шестидесятых семидесятых годах в деревнях охотничье ружье было у многих, и эти банки с порохом чуть ли продуктовых продавались. И что интересно, никаких проблем в обществе не было.

  • Анонимно
    11.06.2020 22:13

    Сдал бы клад государству - получил бы 25% от стоимости клада)))