Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
11.06.2020

Десятки иностранцев скопились у отдела миграционной службы в Казани

Десятки иностранных граждан в четверг скопились у отдела управления федеральной миграционной службы (УФМС) России по РТ, расположенного на улице Гаврилова. Происходящее перед входом в отдел снял на видео местный активист Еркен Сарсембаев.


На кадрах видно, что десятки людей стоят на лестнице перед входной дверью и разговаривают на повышенных тонах. Еще несколько десятков человек находятся во дворе учреждения. Один из мигрантов рассказал, что в отдел за день попадают около 60 человек. Он признался, что стоит в очереди вторые сутки.

В пресс-службе МВД по Татарстану в ответ на просьбу прокомментировать сослались на материал, опубликованный на сайте ведомства. В нем сказано, что в целях минимизации рисков для здоровья граждан руководство МВД России в марте-апреле текущего года принимало решения, в первую очередь направленные на исключение скопления людей и образования очередей в местах ожидания получения государственных услуг. Работа подразделений по вопросам не прекращается, но есть возможность отложить решение этих вопросов на будущее, отметили в ведомстве.

В МВД напомнили, что с 19 марта всем иностранцам независимо от цели въезда разрешили обратиться с заявлением о продлении срока действия разрешительных документов. Для всех иностранных граждан на период с 15 марта по 15 июня 2020 года приостановили течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания, а также сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства (в случае, если такие сроки истекают в указанный период). Таким образом, всем иностранцам на территории РФ срок действия документов, который истекает в указанный период, продлевается автоматически.

Так, в случае окончания срока действия трудового патента в период с 15 марта по 15 июня 2020 года он автоматически продлевается на 93 дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 14:26

Всех мигрантов на родину самим работы нет.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:09

    и так каждый день

  • Анонимно
    11.06.2020 14:11

    Наш Еркен везде поспел

  • Анонимно
    11.06.2020 14:12

    Из статьи не понятно, зачем они там толпятся? Граждане каких стран приехали в Казань?

  • Анонимно
    11.06.2020 14:12

    как раньше в гибдд было.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:20

    Зачем они тут нужны? Пусть едут к себе

  • Анонимно
    11.06.2020 14:26

    Всех мигрантов на родину самим работы нет.

    • Анонимно
      11.06.2020 23:19

      Мигранты выгодны капиталистам, олигархам.
      Поэтому они законы приняли, чтобы мигранты работали.
      Мигранты нормальные люди, но олигархия должна быть вне закона.
      И работа например строителей наших местных хорошо оплачиваться.
      Это разве нормально, что олигархи народ наш, который тут живет, довели до нищеты?
      Мигранты лишь одно из этого.
      Враги всего мира, это дикие олигархи.
      Которые и войны устраивают и людей до смерти доводят!

  • МОСКОВСКОЕ МЕТРО, ЧАСТЬ 2.

  • Анонимно
    11.06.2020 15:19

    Это не самая главная проблема,пусть дома все документы,разрешения получат(как визы).Потом приезжают.И вообще здесь не нужны,ни какой пользы от них нет.Только цены сбивают,и не надо "про наших алкашей писать".По себе людей не судите.Раньше что б в автобусный устроится взятки платили,и в две смены в городе работали!!!

    • Анонимно
      11.06.2020 16:13

      Потому что украсть можно было у государства, за счёт оставлениячасти выручки с продажи билетов у себя в кармане

      • Анонимно
        11.06.2020 16:45

        Крадут из бюджета,а там свое заработанное брали !!! И все в России оставалось,а они к себе все переводят!

  • Анонимно
    11.06.2020 15:25

    Мигрантов если прогоним кому квартиры здавать будем?

  • Анонимно
    11.06.2020 15:28

    Что и где они будут делать?!!!!Если пойдет вторая волна?

  • Анонимно
    11.06.2020 16:28

    Работы нет своим.Езжайте домой.

  • Анонимно
    11.06.2020 17:05

    На Чехова сегодня у отделения ФМС было без преувеличения настоящее смертоубийство. Каждый день с утра толпа, дрязги, визги, плач. Какая там социальная дистанция. Хорошо, если без жертв обойдется.

  • Анонимно
    11.06.2020 18:33

    У меня есть подобное видео за вчерашний день. То же самое было на Патриса Лумумбы, 52, в Отделе по вопросам миграции по Советскому району г. Казани..
    Нет социальной дистанции, люди стоят вплотную, толпа митингует, работницы отдела отгоняют их от входа.

  • Анонимно
    11.06.2020 18:50

    Вывозные рейсы за счет Узбекистана и Таджикистана? Не не слышали. Это только Россию обязали за свой счет вывезти своих граждан из других стран.