Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.06.2020

В России создадут самые большие граффити в мире

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и художники-граффитисты ко Дню России создадут самые большие граффити в мире на Саяно-Шушенской ГЭС.

Патриотические граффити «РОССИЯ» станут самой большой надписью с названием страны в мире и одной из самых больших в мировом граффити-искусстве, сообщается на сайте ОНФ.

Надпись размерами 570 м в длину и 52 м в высоту наносят художники-граффитисты со всей страны. К работам по нанесению надписи были привлечены 15 художников и технический персонал станции, которые обеспечивают безопасность работ на высоте.

Для нанесения рисунка было задействовано два подъемных крана, около 10 подъемных механизмов, и в общей сложности на нанесение надписи ушло более 1 тыс. банок фасадной краски.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 18:21

Бюджет этого бессмысленного действа озвучьте!
Скольким там детям сейчас по России собирают по рублю на операции?

  • Анонимно
    11.06.2020 18:21

    В тему. Завтра День России.

  • Анонимно
    11.06.2020 18:21

    Бюджет этого бессмысленного действа озвучьте!
    Скольким там детям сейчас по России собирают по рублю на операции?

    • Анонимно
      11.06.2020 18:30

      Надоели уже. Везде, даже в самых богаты странах по СМС собирают на лечение.

      • Анонимно
        11.06.2020 18:44

        В богатых странах не занимаются подобным идиотизмом за счет госбюджета!
        Еще и попилят 100%

    • Анонимно
      11.06.2020 20:54

      Кроме вас есть люди, которым это тоже нужно.

      Без таких проекту наступит скука и апатия... а за ними депрессия, которая в итоге скажется на оттоке интеллектуалов и на экономике... просто потом денег не будет даже по СМС собрать.

  • Анонимно
    11.06.2020 18:31

    Чушь, бред.

  • Анонимно
    11.06.2020 18:35

    Сколько денег ушло на это не нужные графитти??? больше денег девать некуда что ли?

  • Анонимно
    11.06.2020 18:37

    Оочень нужное мероприятие. Как мы без него раньше жили.

  • Анонимно
    11.06.2020 18:44

    Ну и молодцы. С наступающим Днём России!

  • Анонимно
    11.06.2020 18:51

    Как можно праздновать день отделения от великой страны СССР? Это не праздник а день позора.

  • Не курю
    11.06.2020 19:13

    Крепление лучше проверьте на турбинах,а то не дай бог смоет очередной ваш шедерв.

  • Анонимно
    11.06.2020 19:29

    Это прорыв ! Россия, теперь, впереди планеты всей, в области граффитииндустрии, товарищи !
    Как тебе такое Илон Маск ? )))

  • Анонимно
    11.06.2020 19:30

    Вспомнился один мем из Интернета: "Наши нанороботы самые большие нанороботы в мире!"

  • Низами
    11.06.2020 19:38

    Зачем? Кому это надо?
    Почему на подобные проекты-прожекты деньги всегда находятся?!

  • Анонимно
    11.06.2020 19:50

    однозначно это прорыв!)))

  • Анонимно
    11.06.2020 19:57

    РОссия - родина слонов... Конешшшно!!!

    • Анонимно
      11.06.2020 20:16

      Ну мамонты здесь тоже жили, а это были не просто слоны, а слоны с шерстью...

  • Анонимно
    11.06.2020 20:25

    Помнится, гигантомания была популярна в Рсфсерии только в период правления Иосифа Биксарановича ))) Но, даже, и тогда, приходилось отказываться от ряда проектов, а позже, во времена Хрущёва, и вовсе, это направление стали считать архитектурным излишеством.

  • Анонимно
    11.06.2020 20:27

    Давно это было (еще при советах), не знаю сказка или быль, но суть такова: на внутреннем развороте западного престижного глянцевого журнала вместо рекламы - черное пятно и надпись "Здесь должна была бы быть реклама автомобиля "Мерседес", но "Мерседес" не нуждается в рекламе"......

  • Анонимно
    11.06.2020 20:34

    Всё правильно, раз с космомом промашка за промашкой и рост ВВП практически нулевой, так хоть в этом деле, всех переплюнем!

  • Анонимно
    11.06.2020 20:44

    Единственное в чем мы можем стать первыми... рисунки. Помню в старые времена ком.партия тоже любила рисовать гигантские агитационные плакаты.

  • Анонимно
    11.06.2020 21:01

    Нужно было пригласить великого пролетарского художника современности, господина Бэнкси поучаствовать в создании этого творения. Думаю, это придало бы особую значимость происходящему событию.

  • НЕТАТАРИН
    12.06.2020 08:11

    в Питере все граффити закрасили, а там рисуют за счёт налогов

  • Анонимно
    12.06.2020 09:23

    Ну, а что мы еще можем создать?

  • Анонимно
    12.06.2020 12:47

    Лучше бы сделали пандус для инвалида!