Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.06.2020

Родные погибшего водителя отказались от помощи Ефремова

Родные и близкие Сергея Захарова, погибшего в дорожной аварии в центре Москвы, заявили, что не примут денег от виновника ДТП — актера Михаила Ефремова. Об этом заявил представляющий их интересы адвокат Александр Добровинский в эфире телеканала «Россия-1».

«Брат погибшего Сергея мне сказал, что они ждали хотя бы извинений от близких Ефремова. Семья приняла решение не брать ни одной копейки, в случае если какие-то деньги будут предложены им. Одна фраза тронула меня до сердца: „Жизнь нашего брата бесценна, и деньгами ее купить нельзя“», — цитирует РИА «Новости» Добровинского.

Авария, в результате которой погиб водитель фургона 57-летний уроженец Рязани Захаров, произошла 8 июня на Смоленской площади в Москве. Ефремов на своем автомобиле выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA. Захаров скончался в больнице. Сначала в отношении актера возбудили дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но впоследствии обвинение ужесточили. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Таганский суд отправил его под домашний арест до 9 августа. Как оказалось, в момент аварии актер находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Следователи возбудили еще одно уголовное дело — о торговле наркотиками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 19:29

Сталкивался с такой ситуацией с известным адвокатом. Адвокат дорогой но в данном случае бесплатно работает - задача максимально засветить свою фамилию и поучаствовать в ток-шоу, они этого и не скрывают, это их условие бесплатной помощи и ток-шоу далеко не последнее. Да и работа в данном случае не пыльная - поприсутствует на нескольких допросах родственников, может пару жалоб и ходатайств стандартных напишет, с делом в конце ознакомится, может быть на суд сходит, хотя вряд ли.

  • Анонимно
    11.06.2020 19:04

    Алкоголик убил человека . Гражданина .

  • Анонимно
    11.06.2020 19:08

    С ТВ он не один такой наркотиками балуется. Скорее всего там пара дилеров, которые бомонд обслуживают.

    • Не курю
      11.06.2020 19:10

      Всех актеров и звёзд шоу-бизнеса нужно проверить на наркотики и сажать нужно всех у кого выявят наркотики в организме, сажать за покупку и употребление наркотических средств.

      • Анонимно
        11.06.2020 19:54

        А в улицах разбитых звонарей, вы чтоли будете сниматься?

  • Не курю
    11.06.2020 19:08

    Конечно отказались,они только у Малахова 1 миллион подняли,да и публикация Симонян несколько десятков думаю прибавит,недаром же именитые адвокаты сбежались на все это добро..

    • Анонимно
      11.06.2020 19:28

      У Малахова была только сожительница, которая сейчас в главном наваре. Симоньян тоже писала про сожительницу, что именно ей написали, не семье, и не детям погибшего. Такие дела...

    • Анонимно
      11.06.2020 19:56

      Отказались?
      1.Им ещё ничего не предлагали.
      2.Нет результатов экспертизы авто, возможна техническая неисправность, тогда Ефремов 100% не виноват!
      Американцы ранее проводили эксперимент, который есть на ютуб именно с этой моделью, дистанционно смогли вмешаться в бортовой компьютер и отключили тормоза - авто съехало в кювет.

      • Анонимно
        11.06.2020 21:11

        Ну чисто теоретически, могло и так быть - колесо пробило, тормоза отказали и т.д. но маловероятно. Однако и в этом случае невиновности по гражданскому кодексу родственники имеют право на взыскание вреда и ущерба.

  • Анонимно
    11.06.2020 19:12

    Чего и от кого они ждали?
    От родных?
    Да этот алкаш всех своих родных достал своими выходками!

  • Анонимно
    11.06.2020 19:18

    Откуда деньги на такого дорогого адвоката? Человек развозил морепродукты!

    • Анонимно
      11.06.2020 19:29

      Так адвокат и сам мог прийти к ним, для самопиара отличнейший вариант

    • Анонимно
      11.06.2020 19:29

      Сталкивался с такой ситуацией с известным адвокатом. Адвокат дорогой но в данном случае бесплатно работает - задача максимально засветить свою фамилию и поучаствовать в ток-шоу, они этого и не скрывают, это их условие бесплатной помощи и ток-шоу далеко не последнее. Да и работа в данном случае не пыльная - поприсутствует на нескольких допросах родственников, может пару жалоб и ходатайств стандартных напишет, с делом в конце ознакомится, может быть на суд сходит, хотя вряд ли.

    • Анонимно
      11.06.2020 19:39

      Глеб Пьяных из "Скандалов.Интриг" строит некоторые дома и продаёт по себестоимости...
      Реклама...
      Так и здесь...
      Даже когда делу будет уже Год - внимание всё равно будет зашкаливать...

    • Анонимно
      11.06.2020 19:43

      А зачем пострадавшим адвокат? Их судить чтоли собираются?

      • Анонимно
        11.06.2020 19:57

        Они им помогут денег заработать и известными стать на 6-8 месяцев.

    • Анонимно
      11.06.2020 20:20

      На "Эхо Москвы", данный адвокат, лично подтвердил, что взялся за это дело совершенно бесплатно! При этом, отказался от защиты Ефремова и денег, которых ему посулили....Объяснение сего поступка он пытался сформулировать так, что никто и не понял....

      • Анонимно
        11.06.2020 20:28

        Этого адвоката, скорее всего, настоятельно попросили взяться за это дело "совершенно бесплатно"
        Причём, от этой просьбы, он просто не смог отказаться!

        • Анонимно
          11.06.2020 20:59

          Вы плохо знаете московских адвокатов. Во первых дело Ефремова заведомо проигрышное и учитывая отрицательный общественный резонанс негативно отразится на имени - громкое дело, плохого человека, громко проиграно. В данном случае они бесплатно защищают обычно потерпевших, поскольку временных затрат и работы минимум, максимум появлений на ТВ, положительный имидж и как следствие гораздо выгоднее в плане известности, соотвественно повышение ценника, плюс можно затесаться на ТВ штатным юристом - экспертом, которых приглашают на разные шоу. Выше 19.29 правильно написал.

  • Анонимно
    11.06.2020 19:45

    Месть и закон. Нет ребята, там деньги, очень большие деньги. Шоу только начинается. Вы же этого хотели? Я имею ввиду торжество закона и справедливости.

    • Анонимно
      11.06.2020 21:01

      Шоу лишь потому что резонанс, а различные ТВ шоу в этом нуждается. Что касается закона и справедливости, то помяните мое слово, все будет также, как и по аналогичным делам Савеловского суда Москвы (если не ошибся в территориальности), который и будет рассматривать это дело - 5-6 лет колонии поселения.

  • Анонимно
    11.06.2020 20:02

    Комментаторы БО напишите: кто и почем продал бы своих родных, пострадавших от ВИП-персон. Называйте расценки, не стесняйтесь!

    • Анонимно
      11.06.2020 21:03

      Что значит продал? В данном случае если и будет возмещение ущерба, то оно особо ничего не влияет, даже если родственники претензий иметь не будут. Немного влияет на срок.

  • Анонимно
    11.06.2020 20:13

    Я отец семейства. Допустим я умер по вине ВИП-персоны. Что мне выбрать, что бы ВИП ответил по закону и отсидел 4-6 лет или что бы моя семья была финансово обеспечена после моей смерти?

    • Анонимно
      11.06.2020 21:06

      Если вы умерли по чьей то вине и вашим родственникам предлагают компенсацию, то это будет лишь смягчающим обстоятельством для виновного. Например положено отсидеть 6 лет, но он официально заплатил вашим родственникам, они об этом заявили в суде - ущерб возмещён. В этом случае суд признаёт это смягчающим обстоятельством и он получает не 6, а 4,5-5 лет. Вот и все.

    • Анонимно
      11.06.2020 21:08

      У вашей семьи проблемы с финансами что ли ?

    • Анонимно
      11.06.2020 21:14

      А вы уверены что деньги точно дойдут до семьи пострадавших? И во сколько вы оцениваете жизнь человека?

    • Анонимно
      11.06.2020 21:24

      Это ещё вряд ли ВИП ответит по закону.
      Тут и не знаешь взять деньги, финансово обеспечить своих детей или остаться со своей гордостью без денег, а ВИП при любом раскладе будет оправдан.

    • Анонимно
      11.06.2020 21:27

      И то, и другое.

    • Анонимно
      11.06.2020 21:40

      Во сколько свою жизнь оцениваете?

    • Анонимно
      12.06.2020 00:04

      Правильный ответ - чтобы ВИП персона перед своей смертью обеспечила вас и ваших родственников!))

    • Анонимно
      12.06.2020 11:29

      И как семье это поможет вернуть человека? Никак

  • Анонимно
    11.06.2020 20:39

    Если Добровинский занялся, то конечно одну копейку не возьмут, а разденут до нитки.

  • Анонимно
    11.06.2020 20:45

    Я, как, умудренный опытом, человек могу сказать только одно: упавшие с неба (во всех смыслах) деньги никогда не приносили счастья, если эти деньги не были потрачены на благие дела (здоровье ребенка, помощь бедным и т.д.).....

    • Анонимно
      12.06.2020 06:41

      В данном случае деньги далеко не падают с неба, за них жизнью заплачено. И если эту ситуацию получится использовать как социальный лифт для семьи, то это будет справедливо.

  • Анонимно
    11.06.2020 21:03

    19:45.То что Добровинский отказался от защиты Ефремова за деньги и помогает семье и близким погибшего в юридических вопросах бесплатно то это наводит меня на то что здесь образно говоря что то не то.На мой взгляд здесь образно говоря попахивает большой политикой,силовиками и прочая.Мне почему то кажется что начинается какое то образно говоря шоу образно говоря мести за его оппозиционность.Я не оправдываю то что сотворил Ефремов но было немало прецендентов которые были до него в современной России и были в СССР когда некоторые чиновники и силовики очень высокого ранга совершали убийство по неосторожности в ДТП или на охоте и им за ЭТО ничего не було в силу разных причин в том числе и потому что они откупались у семей и близких погибших.

  • Анонимно
    11.06.2020 21:12

    На громких делах этот адвокат любит светиться. А помогает кому-то или нет не главное тут.

  • Анонимно
    11.06.2020 21:21

    20:13.В России Вип-персоны как правило долго не отбывают реальные наказания если они не политические им как правило дают небольшие сроки заключения,амнистия,УДО ну и прочая.Как правило ВИП персоны договариваются с большинством семей у которых близкие погибли по их вине и откупаются и понятно что это большие суммы для обычных граждан способные обеспечить нормальную жизнь их близких на десятилетия и тут уже все зависит от образно говоря диктатуры совести.

    • Анонимно
      12.06.2020 07:14

      Бухать с випами и быть випом большая разница. Сядет и заплатит. Если не повесится конечно

  • Анонимно
    11.06.2020 21:32

    Торг начинается...

  • Анонимно
    11.06.2020 21:56

    Торгуются. Это только начало 1 серии. Будет и кино. Многосерийная.

  • Анонимно
    11.06.2020 22:30

    Человек, который говорит:" Я не буду брать деньги" Подразумевает, что он не будет брать Маленькие деньги.

  • Анонимно
    11.06.2020 22:57

    Добровинский один из самых богатых людей в России. А то что Родственники не берут от Ефремова деньги это неправильно. Может самому виновнику станет легче жить если он хотя бы так возместит потерю человека

  • Анонимно
    12.06.2020 05:47

    Странные они, эти родственники погибшего. В этот момент обычно ни до кого и ни до чего. А они везде. Между собой сцепились, от чего-то отказываются.. поведение схеме "не дай Бог, о нас не будут гооворить". Бред и внутреннний цинизм

  • Анонимно
    12.06.2020 07:36

    Добровинский уже примазался ?

  • Анонимно
    12.06.2020 08:17

    Странно. Вроде говорили, что он приехал на заработки в виду тяжёлого финансового состояния семьи, а тут эта самая семья отказывается от помощи, цену себе набивают и хайп поднимают видимо

  • Анонимно
    12.06.2020 09:28

    Родственники вообще в курсе, что там адвокат болтает?

  • Анонимно
    12.06.2020 14:45

    - Я взяток не беру!
    - А вам предлагали разве?