Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.06.2020

Власти Москвы попросили горожан сидеть дома на праздники

Москвичам и гостям города безопаснее сидеть дома в День России, это касается и парада Победы, в связи с тем, что пока массовые мероприятия запрещены. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24».

«Я бы не рекомендовал выходить в эти праздники. У нас запрещены пока массовые мероприятия. Да, официальные мероприятия будут проводиться 12-го и в день парада (24 июня), но лучше это посмотреть по телевизору. Никакой массовки не должно быть», — цитирует РИА «Новости» Собянина.

По его словам, риски заболеваемости остаются еще высокими.

«Еще раз хочу обратить внимание всех москвичей на то, что вирус пока не побежден и риски заболеваемости остаются высокими. Нужно беречь себя и родных, не провоцировать ситуацию, которая бы подвергала опасности: не ходить в те места, где явные скопления людей, обязательно носить маску, заходя в транспорт или магазин, надевать и маску, и перчатки», — сказал Собянин.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 779 случаев заражения коронавирусом, из них 36,8% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 502 436 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 261 150 человек, умерли 6 532. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 436), Московская область (724), Свердловская область (312), Санкт-Петербург и Нижегородская область (по 303 случая).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2020 20:57

Чиновники вы в своем уме ? Собрались провести парад и советуют сидеть дома. Это просто сверх идиотизм.

  • Анонимно
    11.06.2020 20:53

    Зачем тогда выходной сделали,надо работать значит,коль дома сидеть!

    • Анонимно
      11.06.2020 21:49

      Действительно. Тогда праздники надо отменить))) Для кого тогда парад и салют? Ради того, чтобы деньги потратить?

  • Анонимно
    11.06.2020 20:57

    Чиновники вы в своем уме ? Собрались провести парад и советуют сидеть дома. Это просто сверх идиотизм.

    • Анонимно
      11.06.2020 22:02

      Ага. Это всё равно что сказать ребёнку - сейчас мы будем смотреть мультики, но глазки я тебе завяжу)))

    • Анонимно
      12.06.2020 08:34

      Парад проводить решил путин, чиновникам он даром не нужен в разгар эпидемии.

  • Особенно сильно будут рекомендовать сидеть дома после 1.07.20.
    Даже не исключена повторная самоизоляция на месяц снова....

  • Анонимно
    11.06.2020 20:59

    Оригинально!

  • Анонимно
    11.06.2020 21:19

    Надоело. Пусть сами сидят дома. Меньше врать надо, держать в достойно состоянии медицину, тогда все хорошо будет.

    • Анонимно
      11.06.2020 22:24

      Поберегите себя. В Казани в больницах мест нет, если что...
      Хотя по статистике всего несколько десятков больных.

      • Анонимно
        12.06.2020 11:35

        Скоро 7 гор. больница начнет работать в своем обычном формате.

      • Анонимно
        12.06.2020 19:18

        У меня знакомые есть в Минздраве и ркб, мечта есть, хватит этих страшилок

  • Анонимно
    11.06.2020 21:36

    Надо отмыть бабла , все что не делает правительство это только отмыв бабла,

  • Анонимно
    11.06.2020 21:37

    Просьба отклоняется..

  • Анонимно
    12.06.2020 03:15

    Какой конфуз для народа, который начинает осознавать, что он (народ)
    находится на положении (в лучшем случае) статистов на празднике
    жизни власть предержащих.

    • Анонимно
      12.06.2020 08:41

      Господи, глубинный народ уже не одну сотню лет все еще начинает осознавать, но сотни лет все никак не осознает.

  • Анонимно
    12.06.2020 05:01

    Театр одного актера.