Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
11.06.2020

В ВОЗ прокомментировали заявление о сомнительной статистике по смертности от коронавируса в РФ

Статистика по COVID-19 в России объективна. Так представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович высказалась о заявлении главы программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкла Райана, усомнившегося в достоверности данных российских врачей о низкой смертности от COVID-19.

«Доктор Райан показал обширную идею, он не статистик, не имеет опыта в этой области экспертизы и просто высказал свое мнение. Но мнение ВОЗ такое, что претензий нет», — заявила она в интервью Business FM.

Эксперт подчеркнула, что статистика по коронавирусу в России основана на реальных данных.

Накануне Райан назвал необычной статистику смертности от коронавируса в РФ. «Это, безусловно, необычно, что количество смертей в отношении к подтвержденным больным столь низкое. Будет важно, чтобы Россия оценила то, как проводится сертификация на смерть от COVID-19, чтобы быть уверенным, что это делается аккуратно и должным образом», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2020 00:14

На реальных. Вот только тесты не делают. Даже если все симптомы - тесты никто делать не будет.
Реальные данные - сделали 100 тестов, 50 больных. Сегодня больше не делаем.

  • Анонимно
    12.06.2020 00:05

    а давно ВОЗ стал такой шарагой?

    • Воз и Гейтс в трауре?
      Не работает их детище в России?
      Надо что-то посерьёзнее запустить!
      Остатки советской схемы медицины и советской схемы вакцинации дают о себе знать!!!

  • Анонимно
    12.06.2020 00:14

    На реальных. Вот только тесты не делают. Даже если все симптомы - тесты никто делать не будет.
    Реальные данные - сделали 100 тестов, 50 больных. Сегодня больше не делаем.

    • Анонимно
      12.06.2020 07:47

      Откуда у вас такая информация? Реальные данные - сделали сто тестов, вы пишете. В России выявлено в день по 9 тысяч больных. Какие сто тестов?!

    • Анонимно
      12.06.2020 12:12

      В одной только казани в день думаю больше 50 родов, а это уже 100 тестов на ковид, т.к. тестируют и маму и новорожденного. Без отрицательного теста ребенка маме не дают. Так что зря вы про 100 тестов

  • Анонимно
    12.06.2020 00:52

    Этот Майкл Райан выходец так называемого "ЗАПАДА"и от него ждать чего-нибудь другого не стоит. Расистко-нацисткий "ЗАПАД" всегда дует в одну дуду.

    • Анонимно
      12.06.2020 08:38

      А Мелита Вейнович - сербка. Дует куда надо для Кремля.

  • Анонимно
    12.06.2020 06:31

    США сказала, что не даст денег ВОЗ. Теперь главное, не обидеть Россию, а то тоже уйдет.

  • Анонимно
    12.06.2020 07:20

    Почем заключения ВОЗ?

  • Анонимно
    12.06.2020 08:08

    А она, что наша говорящая голова уже?

  • Анонимно
    12.06.2020 08:23

    У нас важнейшие мероприятия на носу-парад, голосование, и поэтому статистика такая.

    • Анонимно
      12.06.2020 09:55

      Что каждый день около 9 тыс заболевших?

      • Анонимно
        12.06.2020 18:26

        Это уже никого не беспокоит, главное - провести парад и голосование.

  • Анонимно
    12.06.2020 08:24

    Вполне возможно, что именно российская статистика является наиболее достоверной. На западе страховые компании заинтересованы в завышении показателей т.к. можно потом конские счета государству за лечение предъявить.

    • Анонимно
      12.06.2020 08:58

      Если бы российские граждане могли предъявлять счета своему государству за тот обман, фикцию деятельности, которая на самом деле оборачивается штрафами против самих же граждан; отсутствие лечения, когда реально больных не кладут в больницы, потому что нет мест, а отправляют лечиться по домам; мед.персонал повально болеет, но их не лечат и не изолируют, а фактически бессовестно эксплуатируют, и тд. и тп. - то эти счета были бы не «конские», а мегагигантские, и наше государство давно бы стало банкротом...

  • Анонимно
    12.06.2020 08:56

    как сказал товарищ сталин не важно как проголосовали важно как посчитали а считать в ссср а сейчас в россии умеют

    • Анонимно
      12.06.2020 13:25

      Если не в курсе - на клавиатуре есть и заглавные буквы, и знаки препинания. Спасибо.

  • ПанАлекс
    12.06.2020 09:46

    Сомнительные "ученые(с неизвестными достижениями в медицине)- руководители сомнительной организации ВОЗ (с сомнительными частными спонсорами), с сомнительными намерениями, усомнились в сомнительной статистике РФ!

  • Анонимно
    12.06.2020 10:40

    Да. Зараза конечно существует. Но вот уровень ее опасности и активности вызывает целую кучу противоречий и сомнений. Хоть я и не специалист. И все, что происходит вокруг этой " пандемии", уже начинает обрастать массой скандалов и разоблачений. И создается ощущение , что ВОЗ, в ее нынешнем виде уже не сохранится. Очень уж эта организация оскандалилась с корона вирусом. Все рекомендации этой организации были основаны на слухах и противоречивых выводах. Даже сам внешний вид руководителя этой конторы не вызывает доверия и уважения. Я не специалист. Но с таким партнером , как ВОЗ никогда бы не стал иметь дело.

    • Анонимно
      12.06.2020 12:38

      Оскандалились все, но при этом все правительства по прежнему на своих местах, так как все бы полетело - в мире бы случился хаос, так же и ВОЗ останется