Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
12.06.2020

Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем России

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики по случаю Дня России.

«В новых исторических условиях, связанных с развитием полицентричности и нарастанием международной напряженности, Российская Федерация демонстрирует усиление своих позиций», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте казанского Кремля.

В тексте отмечается, что Россия всегда была уникальным сообществом народов, культур, религий. Этот цивилизационный уклад делает жителей России более сильными и конкурентными, позволяет вести суверенную политику.

Минниханов привел в пример яркие страницы воинской доблести и трудового героизма жителей республики во время Великой Отечественной войны, а также напомнил о весомой роли в истории страны Татарской АССР, 100-летие образования которой отмечается в 2020 году.

«Новым импульсом для развития страны как социального государства, в котором главной ценностью и богатством выступает человек, призвано стать предстоящее общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации», — говорится в поздравлении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2020 08:54

Российская Федерация демонстрирует усиление своих позиций - это где? В Ливии и Сирии вместо развитых стран? С каждым годом все больше наступает смутное время без экономики, социальной политики и без будущего

  • Присоединяюсь к поздравлению Президента Татарстана.
    С Днём России, с Праздником, уважаемые мои соотечественники.

    • Анонимно
      12.06.2020 10:26

      Пока холодильник не победит зомбоящик, не будет России.

      • Анонимно
        12.06.2020 11:24

        Типа, лозунг сепаратистов: "чем хуже - тем лучше"?
        Не дождётесь. Лучше не изнуряйте себя напрасными ожиданиями, а займитесь чем-нибудь полезным. Иначе всю свою жизнь вы поживёте в искусственно созданном для себя лично стрессе.

        • Анонимно
          12.06.2020 12:03

          11.24 Да не, типа, у вашего страха глаза велики)) Или разжигаете специально по плану?? Тут ни намёка, ни полуслова ни о чём таком. Вообще, если боитесь, значит, будет. Есть такая поговорка))

        • Анонимно
          12.06.2020 13:11

          11:24 Какое отношение ко всему сказанному имеет сепаратизм? В огороде бузина, а в Киеве дядька?

  • Не курю
    12.06.2020 08:28

    Я уж грешным делом стал переживать,что целый день про COVID-19,будем читать,ан нет, даже в Татарстане вспомнили ,что сегодня в России праздник.Доброе утро ,товарищи!

  • Анонимно
    12.06.2020 08:34

    С ДНЕМ России, с днем нашей общей многонациональной, большой Родины!

  • Анонимно
    12.06.2020 08:36

    Великий праздник — День России
    Страна сегодня отмечает.
    Три цвета: красный, белый, синий
    Повсюду празднично мелькают.
    Да, повсеместно по России
    Сегодня граждане гуляют,
    И с днем страны своей любимой
    Друг друга люди поздравляют.
    И я тебя спешу поздравить
    С великим Днем страны России.
    Желаю счастья, процветания
    И жизни долгой и счастливой.
    Пускай растет и богатеет
    Гигант, герой — страна Россия.
    Пускай ее оберегает
    Судьба от горя и кручины.

    • Анонимно
      12.06.2020 13:07

      Почему же граждане минусуют?
      Вряд ли это только гиперпафостность и приторность представленного здесь (ну и глагольные рифмы).
      Скорее всего, граждане не против того, чтобы быть патриотами страны.
      Но граждан в принципе раздражает лжепатриотизм.
      Кажется, совсем не то граждане хотели бы сказать.

  • Анонимно
    12.06.2020 08:37

    Уважаемые татарстанцы!

    Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником – Днём России!

    В новых исторических условиях, связанных с развитием полицентричности и нарастанием международной напряженности, Российская Федерация демонстрирует усиление своих позиций. Зримые перемены в экономике и социальной сфере, успешное преодоление вызовов, связанных с распространением коронавирусной инфекции, укрепление могущества страны обеспечивают авторитет Российской Федерации, являются предметом гордости и уверенности в завтрашнем дне.

    Россия всегда была уникальным сообществом народов, культур, религий. Этот цивилизационный уклад делает нас более сильными и конкурентными, позволяет вести суверенную политику. Наша страна опирается на богатейшую историю, наполненную образцами самоотверженности и стойкости, победами и великими свершениями.

    Славные примеры воинской доблести и трудового героизма в историю Великой Отечественной войны вписали жители республики. В Год памяти и славы мы отдаем дань памяти и приносим слова благодарности всем фронтовикам, ветеранам тыла, узникам фашистских лагерей, детям войны, каждый из которых внес свой вклад в общую победу.

    В Год 100-летия образования Татарской АССР мы отмечаем славные вехи развития родной республики, её весомую роль в истории страны. В основе наших достижений труд многих поколений татарстанцев, поддержка федерального центра и нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Сегодня Республика Татарстан – передовой и экономически успешный регион, который последовательно поддерживает курс на улучшение жизни граждан, на строительство сильной России.

    Новым импульсом для развития страны как социального государства, в котором главной ценностью и богатством выступает человек, призвано стать предстоящее общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации.

    Дорогие друзья!

    Желаю вам новых свершений в труде и творчестве, доброго здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия. С Днем России!

    Татарстан Р.Н. Минниханов

  • Анонимно
    12.06.2020 08:45

    Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья
    И тропинка и лесок
    В поле каждый колосок
    Речка, небо голубое —
    Это все мое родное
    Это Родина моя,
    Всех люблю на свете я!

    • Анонимно
      12.06.2020 13:38

      Замечательное стихотворение! Предлагаю учредить новый праздник в мировом масштабе, под названием-День Родины! Это было бы правильным, так как у Родина у всех своя! Для кого-то Родиной может быть дом или улица, а для кого-то Россия или Советский Союз, Татарстан и т.д.

  • Анонимно
    12.06.2020 08:45

    Россия — очень большая и очень богатая природными ресурсами страна. Наверное, именно поэтому порядка 20 млн её граждан находятся за чертой бедности.

    И, наверное, поэтому в России установлен один из самых маленьких размеров прожиточного минимума, оплаты труда, пенсий и пособий по безработице

    Ситуация с бедностью в стране может достигнуть катастрофических масштабов. Почти половина (49,7%) работающих россиян рискуют потерять работу и доходы, в группе риска находятся почти 35 млн работников, в том числе 63% работников наиболее пострадавших отраслей.



    Многие уже потеряли работу, а реальные доходы россиян рухнули на 22% за время пандемии.

    И чем же занята сейчас наша власть? Вместо прямой помощи гражданам и срочного спасения экономики, все силы и гигантские средства государства брошены на подготовку голосования за обнуление сроков Путина. И всё это происходит в разгар эпидемии, превращая людей в какой-то «одноразовый электорат».

    • Анонимно
      12.06.2020 08:52

      Путин покоя не даёт? Даже не мечтай «уйдёт Путин И ТОГДА УЖ....». Дырку вам от бублика

  • Анонимно
    12.06.2020 08:53

    Дорогие соотечественники!

    От имени Совета «Штаба татар» поздравляем вас с одним из самых важных российских праздников — с Днём России!

    Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой России, огромное место в которой занимают татары и башкиры, также тюркские народы.

    Мы – граждане единого государства, и от каждого из нас, от нашего труда, энергии и ответственности зависит экономическое и социальное процветание страны.

    Пусть каждый ваш день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за российский народ и нашу святую землю, такую огромную и родную для всех нас!

    От всей души желаем вам мира, добра, здоровья и благополучия!

    Совет Штаба татар

    • Анонимно
      12.06.2020 10:41

      Штабу татар отельный респект! Татарский народ это древний российский народ и это навсегда, мы живем по всей России и от Калининграда до Камчатки чувствуем себя дома на большой родине в России, но про малую родину Татарстан не забываем. С Днём России!

    • Азат Д
      12.06.2020 12:59


      РФ всего 30 лет, как и Татарстану.

  • Анонимно
    12.06.2020 08:54

    «...С полной уверенностью можем сказать, что наша страна на сегодня абсолютно надежно защищена от любых посягательств извне", - сказал он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).
    Интервью президента было записано 12 сентября прошлого года, когда Путин приехал в Ботлих, чтобы вместе с дагестанскими ополченцами отметить 20-летие победы над террористическими формированиями.
    Если бы нам не удалось сохранить целостность страны, то у России было бы «печальное будущее». «Разделяй, а потом властвуй. Это значит, что те, кто хотят нас разделить, хотят над нами властвовать. Это может быть применено в отношении между государствами или в отношении отдельного государства с попыткой развалить его изнутри»,— сказал президент.
    20 лет назад «были шансы, чтобы реализовать этот гнусный план» по разделению России. «Причем не только на Кавказе. Это было на северо-западе, это было в центре, это было на Урале — да везде.
    В уставах так называемых или в конституциях различных республик — в 60 из них можно было прочитать все что угодно, только не то, что они являются частью РФ» — напомнил Путин.
    Принимали совершенно нелепые решения, связанные с таможней, с границей и так далее", — добавил он.»

    • Анонимно
      12.06.2020 13:04

      В свое время знаменитый Фикрят Ахмеджанович Табеев, будучи первым секретарем Татарского обкома КПСС, сделал многое для развития Татарской АССР. При нем были построены КАМАЗ, «Нижнекамскнефтехим», КАПО, «Казаньоргсинтез», новое здание Татарского академического драмтеатра им. Камала, гостиница «Татарстан». Современники признают, что каждый его шаг по развитию республики был досконально просчитан, поэтому Фикряту Ахмеджановичу удавалось реализовывать проекты, определившие судьбу республики на десятилетия вперед. Но не все знают, что уже в постсоветскую эпоху в его биографии была еще одна блестящая страница, связанная со сплочением татар Москвы, среди которых оказалось немало представительных личностей, деятелей искусства, врачей, предпринимателей. Фикрят Ахмеджанович фактически стал инициатором создания клуба, который стал единым домом для татар и выходцев из Татарстана, способствующим скреплению поколений, единению, братству. Этот выдающийся человек был главным наставником для нынешнего лидера «Штаба татар» Москвы Рустэма Ямалеева.

      Потому что у «Штаба» есть главное — огромное желание созидать, приносить пользу обществу, своему народу и Татарстану. «Штаб татар» Москвы реальными делами показал себя достойной опорой татар России и Татарстана.

      • Анонимно
        12.06.2020 14:08

        При Табееве была ликвидировпна Казанская железная дорога. Это принесло огромный ущерб экономике нашей республики. Об этом также не стоит забывать.

      • Анонимно
        12.06.2020 15:50

        Ребята, хорош здесь канцелярщины и официоза, уже тошнит от него.

        И, как говорится, вы вообще за кого.

        Вспомните языковую политику в отношении татарского в этот период.

        Все снизвели до гармошки и сабантуя, а говорить на татарском в общественном месте было чуть ли неприличным, и это не байки.

        Русский Игнатьев для татар сделал больше доброго, чем так называемые "татары" у власти.

  • Анонимно
    12.06.2020 08:54

    Российская Федерация демонстрирует усиление своих позиций - это где? В Ливии и Сирии вместо развитых стран? С каждым годом все больше наступает смутное время без экономики, социальной политики и без будущего

    • Анонимно
      12.06.2020 09:08

      Везде. За Ближний Восток, Африку, Арктику и другие ключевые регионы идёт ожесточённая борьба среди ведущих мировых держав и Россия в этих регионах с каждым днём усиливает свои позиции извлекая экономическую и политическую выгоду. Так что ваши истерики - пустое.

      • Анонимно
        12.06.2020 09:13

        Какую выгоду. Не смешите людей.

        • Анонимно
          12.06.2020 09:38

          Вот на таких оголтелая пропаганда и рассчитана, на малообразованных, не умеющих думать индивидов.

          • Анонимно
            12.06.2020 10:52

            09:58 Такие как вы полностью доверяете зомбоящику. Собственное мнение полностью отсутствует. Думать не пробовали?

      • Анонимно
        12.06.2020 09:15

        Не учил человек политические науки, историю, тернию государства и права, не имеет понятия о геополитике - какой с него спрос. Остужаться за это тоже нельзя, таких кто дальше носа не видит предостаточно. Может он хороший специалист в других вопросах.

      • Анонимно
        12.06.2020 10:07

        Соглашусь. Везде , кроме внутри страны.

    • ПанАлекс
      12.06.2020 09:42

      В Ливии российские ЧВК защищают добычу нефти, которую захватил генерал, не признаваемый легальным руководителем "Западом". Поэтому нефть вывозится контрабандой через нефтяные структуры ... Коломойского (известен как спонсор нациков-бандеровцев в гражданской войне 2014-2020 и как получатель активов Татнефти-Татарстана при рейдерском захвате Татукрнафты/Укртатнафты). Деньги не пахнут!
      То есть идут доходы от нефти в карманы конкретных физлиц. А вот бюджетные траты РФ на ветер. Так же как вероятность наложения санкций и штрафов!

  • Анонимно
    12.06.2020 09:12

    Лучше помогите материально

    • Анонимно
      12.06.2020 09:31

      «...дайте то, подайте это, посадите на коня, посмотрите на меня...». Трутень, тунеядец?

      • Анонимно
        12.06.2020 10:55

        А вы типичный представитель чиновничьей бюрократии. Конечно у вас все есть. И достойная зарплата, и хорошая пенсия. Персональное авто, бесплатные путевки в санатории, закрытые больницы и проч.

      • Анонимно
        12.06.2020 14:06

        Все японцы,американцы тд.итп. тунеядцы и трутни по-вашему?Им же тоже деньгами помогает гос-во.

  • Анонимно
    12.06.2020 09:41

    "Главной ценностью и богатством выступает человек". Не хочу я выступать ценностью и богатством. Главной ценностью должна быть зарплата за труд.

  • Анонимно
    12.06.2020 09:59

    Аульчан - втоцевцев тоже с праздником нашей Родины. Не истерить, берегите нервы. Ни туранов, ни халифатов ни исламских государств не будет, у нас одно государство, для вас тоже - это Россия.

  • Анонимно
    12.06.2020 10:10

    «Новым импульсом для развития страны как социального государства, в котором главной ценностью и богатством выступает человек, призвано стать предстоящее общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации».

    — Поддерживаем!

  • Анонимно
    12.06.2020 10:21

    Верните СССР!!!!!!!!

  • Анонимно
    12.06.2020 10:23

    Общность, право и свобода
    Для России родной –
    К ним давайте все стремиться
    Братски сердцем и рукой!
    Общность, право и свобода –
    Это счастья семена.
    Расцветай в сияньи счастья,
    Процветай, моя страна!

    • Анонимно
      12.06.2020 14:08

      Интересно, чем же людям не нравятся общность, право и свобода? Я тоже думаю, что к этому надо стремиться.

  • Анонимно
    12.06.2020 10:37

    Богатая страна с нищим народом. Праздник.

    • Анонимно
      12.06.2020 10:54

      Люди делятся на две категории. Одни живут, другие во всем, всегда ищут виноватых. Если вы нищий, то это ваша вина и не важно в какой стране Вы живете.

      • Анонимно
        12.06.2020 11:23

        Страны делятся на две категории. В одних трудящиеся живут хорошо, в других -
        хорошо живут приспособленцы.

      • Анонимно
        12.06.2020 11:58

        В этой стране одна часть населения, живет за счет другой части населения. Кончится все это распадом.

      • Азат Д
        12.06.2020 13:04


        17 тыс это разве не нищий?

        • Анонимно
          12.06.2020 13:30

          13.04 а те, кто меньше, как называются? Ведь таких очень много.

        • Анонимно
          12.06.2020 13:42

          И 27 тыщ рэ тоже нищий.

        • Анонимно
          12.06.2020 14:48

          У многих, 15-17 грязными выходит. Многие 7-10 на руки получают.
          И это у крупных, татарстанских работодателей российского масштаба, лидеров рынка в своей отрасли.

  • Местный
    12.06.2020 12:32

    Я дико извиняюсь, а какое отношение к сегодняшнему празднику имеет всё то, что происходило до 12.06.1990 года? За чем и для чего это нужно было объявлять "независимость"?

    • Местный
      12.06.2020 12:34

      Я про "яркие страницы воинской доблести и трудового героизма жителей республики во время Великой Отечественной войны, а также напомнил о весомой роли в истории страны Татарской АССР". Вы же объявили "независимость" от прошлого государства или нет?

    • ПанАлекс
      12.06.2020 13:32

      Что господин Теффт диктовал Ельцину что и как делать. Он лично, будучи послом США в СССР "курировал" группу молодых -"будущих руководителей России". Долго перечислять: Чубайс, Немцов, Гайдар и еще десятка 3, кто становился в руководстве РФ.
      Благодаря организованной им "спецоперации" по развалу СССР (за что получил в 1991г. финансирование на 140 млрд. долл. а в 1992 Золотую медаль Госдепа), он стал, возможно самым богатым человеком планеты! Но неофициально - он скромный, а большие деньги не любят шума!

      • Анонимно
        12.06.2020 15:25

        ВЫ лично там тоже присутствовали в числе 30 человеков?