Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
12.06.2020

Жительница Казани под предлогом компенсации за БАДы перевела мошенникам 310 тыс. рублей

В полицию Казани обратилась 73-летняя местная жительница с жалобой о мошенничестве. По ее словам, 20 марта ей звонила неизвестная, которая представилась финансовым инспектором. Женщина сообщила, что потерпевшей полагается компенсационная выплата за ранее приобретенные лекарственные средства в размере 240 тыс. рублей.

После этого неизвестная предложила уплатить страховку, комиссию и другие выплаты. Обрадовавшись неожиданной прибыли, пенсионерка выполнила все действия мошенников и перевела на указанные неизвестными счета более 312 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по городу Казани.

Позже полицейские установили, что связь с потерпевшей поддерживалась по IP-телефонии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 «Мошенничество».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2020 12:22

В России есть один нескончаемый ресурс - человеческая глупость!!!

  • Анонимно
    12.06.2020 11:39

    Самое смешное, что в стране туча проверяющих и отслеживающих куда деваются деньги, но найти мошенников конечно не удается)))

    • Анонимно
      12.06.2020 12:07

      Самое смешное, что все плачутся, что пенсионеры бедно живут.

      • Анонимно
        12.06.2020 14:01

        С языка сняли.

      • Анонимно
        12.06.2020 15:44

        Самое несмешное, что 312 тыс.руб., накопленных пенсионером за неизвестное количество лет жизни в грязи и бедности кем-то считается несметным богатством.
        Людям годами целенаправленно убивают критическое мышление трэшом и абсурдом в СМИ, а те потом своим размягченным мозгом верят всяким "инспекторам" по телефону вместо того, чтобы послать их к черту и в милицию заявить, добившись заведения дела.
        Тысяча таких подвисших дел по стране, и ленивая система быстро найдёт управу на звонарей с "IP-телефонией", ёмоё, как-будто СОРМ придуман, чтобы только за оппозиционерами следить...

  • Анонимно
    12.06.2020 11:40

    Оставим в стороне возраст и пр. Откуда у пенсов такие свободные деньги? Кредит чтоли берут? И потом даже если компенсация, они этих бадов (именно бадов) на миллионы чтоли едят?

    • Анонимно
      12.06.2020 12:02

      Денег нет лишь у тех, кому они не нужны или не может их беречь.

  • Анонимно
    12.06.2020 11:55

    БАДы-гады.

  • Анонимно
    12.06.2020 12:11

    "на указанные неизвестные счета"?
    ну и кто-то же (продавец лекарств?) надоумил, что есть жадная умная женщина, способная за возврат 240т. отдать 312т.

  • Анонимно
    12.06.2020 12:19

    По тюрьмам ищите их , оттуда работают

  • Анонимно
    12.06.2020 12:22

    В России есть один нескончаемый ресурс - человеческая глупость!!!

  • Анонимно
    12.06.2020 14:03

    Деменция,очень много стариков кто получают пенсию и годами не тратят,кушают они очень мало, коммуналка и всё,деньги не тратят,так и случаются истории.У меня бабушка была такая.Это лишь показывает,что у нас старики в ужасном состоянии,каждый второй с деменцией после 70-ти лет.

  • Анонимно
    12.06.2020 14:52

    Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки! "Лиса Алиса и кот Базилио"