Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
12.06.2020

Песков сравнил свою работу с мастерством сапера, которому нельзя ошибаться

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время онлайн-общения с юнармейцами сравнил свою деятельность с работой сапера, которому нельзя ошибаться.

«Конечно, трудно иногда давать какие-то оценки, заявления, потому что если неправильно что-то сформулируешь, то это обязательно кем-то из недоброжелателей может быть использовано против тебя, но подобное вторично, главным образом — против президента, а такого допускать нельзя», — цитирует его «Интерфакс».

По словам представителя Кремля, всегда нужно быть готовым к тому, чтобы отвечать на попытки тебя уколоть со стороны журналистов, задать нелегкие вопросы, с двойным дном.

«Это не всегда легко», — сказал Песков. «Работа такая, чуть-чуть как у сапера, ошибаешься один раз», — подытожил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
12.06.2020 16:56

Как его там Путин назвал?
Пургомет?

  • Оптимист
    12.06.2020 16:56

    Как его там Путин назвал?
    Пургомет?

  • Оптимист
    12.06.2020 16:58

    Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — сказал Путин в интервью американскому телеканалу NBC.

  • Анонимно
    12.06.2020 17:02

    Я думаю что мы этого заслуживаем, своим безразличием и бездействием.

    • Местный
      12.06.2020 18:44

      Конечно, тяжело пояснять патриотичные решения Кремля когда у тебя жена гражданка США, дочь гражданка Франции, сын гражданин Великобритании.

  • Анонимно
    12.06.2020 17:19

    Думаю саперам сейчас стало неприятно за такое сравнение))
    Этот странный господинчик давно бы уже был в иных пределах если бы был сапером

  • Анонимно
    12.06.2020 17:20

    Перессказывать слова Пpeзидента видимо может только он

  • Анонимно
    12.06.2020 17:39

    Сапер ошибается не один раз, как полагают многие, а дважды:
    — Первый раз — когда выбирает профессию

  • Анонимно
    12.06.2020 17:52

    Песков умнейший кстати человек. Слушал его в дискуссиях и рассуждения, что редкость. Очень образован и подкован.

  • Анонимно
    12.06.2020 18:23

    И у нас есть такая.

  • Анонимно
    12.06.2020 19:55

    Фигурист)

  • Анонимно
    12.06.2020 20:40

    Дмитрию Пескову,надо напроситься в Военкомате на Сборы.Побыть,Сапёром,обезвредить мину,где нет Никакой гарантии,что останешься Живым.Пусть,опишет ощущения,как обезвреживал Мину.

  • Анонимно
    12.06.2020 20:56

    За саперов обидно.
    Они Герои даже в мирное время, ну а он герой только в Указах президента

  • Анонимно
    13.06.2020 02:21

    Господи, сколько же их развелось, говорилок картонных.