Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
12.06.2020

В Казани на улице Северо-Западной взрыв и пожар на газохранилище – один погибший, двое пострадали

В Казани на улице Северо-Западной, 10 произошел взрыв сжиженного газа в наземном газохранилище — пострадали двое и один погиб. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил представитель ГУ МЧС РФ по РТ. Поблизости находится завод «Казаньоргсинтез». Емкость хранилища — 100 куб. метров.

Пожару, который начался после взрыва, присвоен четвертый ранг сложности из пяти. На месте работает заместитель начальника главного управления МЧС России по РТ Константин Чанышев. Корреспондент «БИЗНЕС Online» сообщает, что у места ЧП стоит четыре машины скорой помощи и порядка 30 автоцистерн.

Начальник группы информации и связи с общественностью ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» Марат Рахматуллин сообщил, что на месте работают 138 человек и 48 единиц техники. От ГУ МЧС РФ по РТ — 94 человека и 30 единиц техники. По его словам, первое сообщение о пожаре поступило в 21:56.

Место ЧП, скриншот Google


Другой корреспондент, выехавший на место происшествия, сообщает о том, что в настоящее время близлежащая улица Тэцевская закрыта для проезда. Также находящиеся на месте экстренные службы запросили помощь пожарного поезда.

«Казанцы, кто-нибудь знает, где в Московском или Кировском районе сейчас большой пожар? — пишут пользователи сообщества „Казань Online“. — У нас по Кулахметова уже около 10 машин пожарных проехало недавно в сторону Восстания…»

Телеграм-канал «112»



Первые фото с места происшествия можно посмотреть здесь. Все последние данные — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
12.06.2020 22:54

Прощальный привет бывшего главы Ростехнадзора

  • Анонимно
    12.06.2020 22:44

    В Салават Купере мы услышали громкий хлопок от взрыва и затем вспышка и клубы дыма.

  • Анонимно
    12.06.2020 22:46

    Раньше такого не было.

  • Анонимно
    12.06.2020 22:52

    Горит кустовая база. С оргсинтеза очень хорошо видно пожар

    • Анонимно
      12.06.2020 23:00

      А из Осиново очень хорошо СЛЫШНО. Звук реактивного двигателя...

  • Анонимно
    12.06.2020 22:52

    Горело что то за главным зданием оргсинтеза, с новых островов хорошо видно

  • Анонимно
    12.06.2020 22:53

    Там пожар. По данным дежурного МЧС - телефон 101.
    Рёв горящей газовой струи, как при пожаре на скважине, за окном...
    Из Осиново слышно.

  • Анонимно
    12.06.2020 22:59

    Случилось что то страшное

  • Анонимно
    12.06.2020 23:02

    Забыли, как правильно пользоваться газом?

  • Анонимно
    12.06.2020 23:02

    Огонь видно из Салават Купере.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:05

    Этого стоило ожидать ГАЗПРОМ на всем экономило там, все древнее было.

    • Анонимно
      12.06.2020 23:15

      Не экономило, а пилило при прежнем руководстве очень успешно) а результат- вот он)

  • Анонимно
    12.06.2020 23:08

    Останки Северного потока догорают?

  • Анонимно
    12.06.2020 23:08

    Все бывает

  • Анонимно
    12.06.2020 23:09

    Это трагедия

  • Анонимно
    12.06.2020 23:11

    Доигрались

    • Анонимно
      12.06.2020 23:17

      Там всех адекватных технарей поувольняли, сейчас руководят профессионалы менеджеры из Башкирии, какого результата вы ещё от них ждали?

      • Анонимно
        12.06.2020 23:35

        Адекватных технарей в студию!
        Вы ерунду не порите, если не знаете что и как.

        • Анонимно
          13.06.2020 08:31

          Наоборот, очень хорошо знаю, что там сейчас и как и результат, как говорится, налицо)

  • Анонимно
    12.06.2020 23:12

    ждем августа.запасаемся попкорном.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:14

    Скорая помощь в ту сторону только что промчалась.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:14

    Написали бы сразу Кустовая база.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:32

    Неудивительно

  • Анонимно
    12.06.2020 23:33

    Какой взрыв? Не бывает взрывов, только хлопки теперь случаются!

    • Анонимно
      13.06.2020 08:33

      Хлопкообразный рост количества газа в хранилище в области отрицательных величин, скажут по федеральным каналам.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:36

    Кто то еще хочет после этого переоборудовать свой автомобиль на сжиженный газ?

    • Анонимно
      12.06.2020 23:39

      Ну да, бензин то не горит

    • Анонимно
      12.06.2020 23:45

      Как будто заправки обычные не горят чушь то не говорите

    • Анонимно
      13.06.2020 09:27

      Чушь какая. Не путайте белое с пушистым.

    • Анонимно
      13.06.2020 10:54

      Согласен. Газ на авто - это зло. Сколько роликов в интернете о взры…., пардон, "хлопках" газовых баллонов в авто.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:41

    Достаточно почитать отзывы об этом месте в Яндексе,и становится ясно,что это было делом времени.Надеюсь никто не пострадал.В будни судя по всему там обслуживали и частные авто.

    • Анонимно
      13.06.2020 09:18

      мои бригадники сгорели. парней знал лично. молодые все. не уволился был бы с ними сейчас

  • Анонимно
    12.06.2020 23:45

    Это не Техноремстроя база ? Вроде частник какой то отжал в своё время ?

    • Анонимно
      12.06.2020 23:51

      Газпром. Сырье для оргсинтеза.

      • Анонимно
        13.06.2020 13:13

        Сырье для Оргсинтеза хранится ближе к Новониколаевске ближе к месту строительства МСЗ.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:53

    Да все сыпаться стало от энергетки до газа с нефтянкой

  • Анонимно