Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
13.06.2020

Ефремов записал видеообращение, извинившись перед семьей погибшего в ДТП

Актер Михаил Ефремов, ставший виновником смертельного ДТП на Смоленской площади, записал обращение, в котором попросил прощения у родственников погибшего Сергея Захарова. Запись опубликована в пятницу на YouTube-канале «Гражданин поэт».

«Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. И как тут отмажешься, когда все всё видели?» — заявил Ефремов и добавил, что окажет помощь семье Захарова, если они будут готовы ее принять.

Актер также принес извинения своей супруге и детям: «Это не кино, назад не перемотаешь. Нет больше никакого Ефремова. Предал я всех, простите, пожалуйста».

По его словам, «непростительно садиться по пьянке за руль»: «В результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье, я не понимаю, как дальше жить».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2020 00:55

На сегодняшний момент это первый и единственный публичный человек совершивший преступление, который так публично обратился к потерпевшим и всем гражданам страны...

Судить о том, что он актёр и может сыграть что угодно, просто не нужно, ибо не судите, да не судимы будете.

  • Анонимно
    13.06.2020 00:55

    На сегодняшний момент это первый и единственный публичный человек совершивший преступление, который так публично обратился к потерпевшим и всем гражданам страны...

    Судить о том, что он актёр и может сыграть что угодно, просто не нужно, ибо не судите, да не судимы будете.

    • Анонимно
      13.06.2020 07:37

      "Ибо каким судом судишь,таким и ты будешь судим"
      Договаривай до конца!

      • Анонимно
        13.06.2020 09:33

        а давайте каждый будет видео снимать и освобождаться от ответственности. Так семье погибшего и скажем - смотрите какое он видео жалостливое снял, давайте его отпустим - он же хороший

        • Анонимно
          13.06.2020 13:17

          Он же не просит смягчения наказания или вовсе от него отделаться... вроде просто хочет высказаться человек, а вы на него сразу.. эх..

          • Анонимно
            13.06.2020 14:14

            Шендерович правильно сказал: Миша преступник, но не подонок.

      • Анонимно
        13.06.2020 09:45

        вообще по сценарию Ефремов должен был разрыдаться в конце. Я считаю что сыграл так себе, не раскрылся. Надорванности в голосе нет. Текст прозой. Жестикуляций нет. Вместо мамы надо было вспомнить папу: "Он конечно виноват, но он не виноват". Про злодейку водку.... в общем так себе сыграл

        • Анонимно
          13.06.2020 11:23

          Ох... пока таким как Вы не прилетит пару-тройку раз бумеранг, Вы не поймёте, что иногда лучше молчать, чем говорить.

          • Анонимно
            13.06.2020 13:33

            вот его окружение молчало молчало - и намолчало. Вы, молчаливые только охать горазды. А ему требовалось пинка, элементарного пинка вовремя - и не было бы смерти.

        • Анонимно
          13.06.2020 11:27

          после аварии он сказал - у меня денег много.
          То что у трезвого на уме - у пьяного на языке.

          • Анонимно
            13.06.2020 13:16

            На тот момент он думал, что водитель жив и обещал оплатить все лечение и компенсировать.

    • Анонимно
      13.06.2020 08:32

      Он артист, вот и сыграл в прямом смысле на камеру. В искренность его слов можно поверить, если слова перейдут в действия-если отмазываться не будет (причём его же слова «И как тут отмажешься, когда все всё видели?»; а если бы не видели-попробовал бы уйти от отвественности?) и родственникам погибшего поможет. А пока, все, что он сказал-лишь слова, обращения к публике. Но, безусловно, если слова с действиями не разойдутся-поступит очень достойно

      • Анонимно
        13.06.2020 10:36

        "И как тут отмажешься..." Это для таких, как вы, сказано. Знает, что верить его словам вам подобные не будут.

    • Анонимно
      13.06.2020 10:49

      Для 00.55. Вы еще к президенту обратитесь. Типа не судите Мишу, бог ему судья. А Мишу поэтому давайте отпустим. Он же уже покаялся. Так что ли ?

  • Анонимно
    13.06.2020 01:41

    Спасибо, Миша. Ты оступившийся, но Гражданин. Гражданин Человек. Бог тебе судья. И ты сам себе судья. Самый строгий.

    • Анонимно
      13.06.2020 09:30

      Поддерживаю. Хорошие люди порой тоже совершают плохие поступки, равно как и негодяй способен на хорошее. Самый строгий судья он действительно сам себе.

  • Анонимно
    13.06.2020 01:44

    Поздно пить боржоми, Михаил...

    • Анонимно
      13.06.2020 08:03

      Ничего не поздно. Он жил лучше вас и будет жить лучще вас.

      • Анонимно
        13.06.2020 10:00

        Кто-то думает - как жить лучше. А кто-то - как быть лучше!

  • Анонимно
    13.06.2020 02:30

    Хорошо сыграл. Пусть будет уроком для других.

  • Анонимно
    13.06.2020 05:14

    Протрезвел что ли....? ПОЗДНО!!!

  • Анонимно
    13.06.2020 05:16

    Как отмазаться, если все всё видели... А если бы не видели??!!! То можно отмазаться да?

    • Анонимно
      13.06.2020 09:52

      05:16 представь себе можно! Примеров тому море- депутаты, чиновники, судьи, прокуроры и другие влиятельные личности много раз нам это демонстрировали! ВЫ НЕ ПОНЯЛИ СМЫСЛА ЕГО СЛОВ " ВСЕ ВСЕ ВИДЕЛИ"

  • Анонимно
    13.06.2020 05:28

    Актер хороший, а человек безответственный. Это все неискренне, просто желание смягчить наказание. На всех шоу подсказали.

    • Анонимно
      13.06.2020 07:55

      05:28
      Согласна, что неискренне. Единственное, чему я поверила, это про маму - хорошо, что мама не видела. Хоть про маму его проняло.

      В остальные слова - не верю, потому как Михаил - актер одной роли и на сцене, и в жизни - беспробудной пьяни.

    • Анонимно
      13.06.2020 09:14

      А вы шоу поменьше смотрите. И верьте людям, а не постановочным репликам и словам.

      • Анонимно
        13.06.2020 09:53

        09:14
        Ещё посмотрите на глаССки...

        Почему у Михаила в видео глаССки веселые?

  • Анонимно
    13.06.2020 05:32

    Молодец! Извинился!

    • Анонимно
      13.06.2020 08:21

      Молодец! По-нашему, по-мужски!!! Главное сейчас, чтобы слова не разошлись с делом....

      • Анонимно
        13.06.2020 09:22

        Мужчина не по словам, а по поступкам оценивается. Пока у Михаила только слова, следовательно, «по-мужски» он ещё ничего не сделал. Точнее сделал, похоронили недавно.

      • Анонимно
        13.06.2020 09:54

        08:21
        Вы полагаете, что такие слова он первый раз говорит? Раньше не ретепетировал? Хотя бы со своими многочисленными женами?

    • Анонимно
      13.06.2020 12:46

      05.32 Что публично извинился - по-мужски. Только немного слова другие надо было говорить, не только о себе...

  • Анонимно
    13.06.2020 05:33

    Получается, что он подвёл либералов, которые его так любили за его едкие стишки в адрес власти. А ведь эти стишки были направлены на развал страны....

    • Анонимно
      13.06.2020 08:06

      Это два несвязанных события. Оступиться может каждый. Даже член Единой России.
      Он не поменял своих взглядов, никуда не перекинулся.
      Что то не то вы увидели в этом извинении.

      • Анонимно
        13.06.2020 21:51

        Да уж. Как говорится, кто сам без греха, пусть первый бросит в него камень... У нас что, безгрешных пруд пруди?

    • Анонимно
      13.06.2020 08:33

      Что это за "диржава",которую можно "развалить" едкими стишками?Колосс на глиняных ногах на нефтегазовой игле и колония для собственного населения?

    • Анонимно
      13.06.2020 08:36

      "Страна" и "Власть" для вас одно и то же?

    • Низами
      13.06.2020 10:01

      И как это у вас связывается воедино - "едкие стишки в адрес власти" и "развал страны"?!

  • Анонимно
    13.06.2020 06:12

    Выход вижу ! Семья не хочет , принимать ничего , обработанные .
    Карту жены , дайте народу , и мы скинем денег , ради которых он , Захаров Сергей из Рязани , приезжал работать . Обеспечим социальные , реальные лифты для его детей , внимательно . То что произошло , это большая трагедия для семьи Захарова (но мечты , его о обеспеченности семьи исполним на 1000 процентов

    • Анонимно
      13.06.2020 07:59

      Да вы завтра уже забудете об этом. Лифты он обеспечит.

    • Анонимно
      13.06.2020 08:11

      Реквизиты карт двух банков уже разбросаны по сетям. Деньги люди скидывают туда.

    • Анонимно
      13.06.2020 08:21

      Уже скинули номера карт. Посмотрите в интернете

  • Анонимно
    13.06.2020 07:14

    самому надо говорить, а не читать по бумажке. как там по Станиславскому : "не верю!".

  • Анонимно
    13.06.2020 07:16

    Что сказать ? Драма жизни!

  • Анонимно
    13.06.2020 07:27

    Ему с этим жить теперь до конца своих дней. Еще и куча народу будет теребить эту трагедию, делая на этом шоу и зарабатывая денеги. Вроде просто жидкость на спирту в бутылке, а сколько бед и горя может принести этот "джин из бутылки".

  • Анонимно
    13.06.2020 07:29

    Дай Бог ему сил, терпения и мужества, пережить все испытания!

  • Анонимно
    13.06.2020 07:33

    Искренне и сказал и переживает.

  • Анонимно
    13.06.2020 07:35

    Да. Он, конечно, совершил преступление. Но после такого видеообращения нет никакого желания кидать в него камни. Человек искренне осознал, отойдя от паров алкоголя и шока, ужаснулся содеяному. И это вызывает сочувствие, потому что понимаешь, что прежний Ефремов как личность уже исчез. Иногда такие ситуации становятся толчком к перерождению - люди уходят в монастырь, становятся глубоко верующими (Ефремову, конечно, монастырь пока не светит), либо раньше положенного уходят...

  • Анонимно
    13.06.2020 08:33

    Молодец . Нашёл в себе силы . Я ему верю . Искренне говорит . Но бог ему судья....

    • Анонимно
      13.06.2020 15:13

      Для 08.33 Вот только не надо при разговоре об этом убийце и пьянице бога вспоминать. Сами то побойтесь бога.

  • Анонимно
    13.06.2020 08:33

    Тут и его жаль, и погибшего тоже.

  • Анонимно
    13.06.2020 08:46

    Не верю!
    К.С. Станиславский.

  • Анонимно
    13.06.2020 08:59

    Кошмар какой-то в комментариях. Все так жалеют Ефремова, но никто не жалеет ни погибшего, ни членов ее семьи.

    • Анонимно
      13.06.2020 09:21

      Там всех родственников погибшего уже взяли в оборот. Смотрите с понедельника на всех федеральных каналах. Смакуйте, обличайте, соопереживайте...

  • Анонимно
    13.06.2020 09:15

    Главное не повторил бы алкоголь вместо актера

  • Анонимно
    13.06.2020 09:39

    Помню, недавно Влад Галкин совершил некрасивый поступок и его закидали камнями и потом все закидали камнями тех, после его смерти, кто его закидал.
    Очень страшный поступок Ефремов совершил.
    Как там говорят, не знаю точно: короля делает свита. Сначала прощают все грехи, все аморальности, балуют почем зря, вместо штрафов и наказаний автографы. Только потом опоминаемся, к сожалению

  • Анонимно
    13.06.2020 09:50

    Дышит тяжело

  • домоседка
    13.06.2020 09:56

    Появился адвокат, пошли раскаяния и извинения, обычная схема судопроизводства, чтоб уменьшить тяжесть содеянного. А до этого САМ не мог сразу этого сделать? Не верю алкашне.

    • Анонимно
      13.06.2020 10:40

      Для 09.56. Правильно вы говорите. Нельзя пьяницам и наркоманам верить. После того как пил всю жизнь, у него произошло изменение личности по алкогольному типу, осложненное наркоманией. Но, что еще хуже, он великовозрастный мажор, который чуть ли не с детства считал что ему все позволено. Это суть и основа его личности. Будет врать, изворачиваться и вымаливать прощения. А когда все более менее устаканится, снова займется старыми делишками.

  • Анонимно
    13.06.2020 10:34

    Время покажет, как он осознал.

  • Анонимно
    13.06.2020 10:53

    Рано лапки сложил

  • Анонимно
    13.06.2020 11:41

    Виновник ДТП со смертельным исходом перед нами, он раскаивается. А сколько соучастников этого преступления осталось за кадром. Это и многочисленное семейство артиста и артистическая братия, не пытавшиеся вразумить, отправить лечиться артиста, и сотрудники ГИББД, от которых он откупался до этого трагического случая, попавшись за рулем в нетрезвом виде. Невиновно в этом случае только авто американского производства, спасшее Ефремову жизнь.

    • Анонимно
      13.06.2020 12:53

      11.41 какая блажь!!! Только одно стОит внимания - о сотрудниках ГИБДД!! Они - подготовившую почву для этого преступления. Уверен, что много раз попадался и такие сотрудники давали ему добро.

  • Анонимно
    13.06.2020 19:15

    Здесь он не играет, хоть и мог бы, к большому сожалению это никак его не оправдывает:(

  • Анонимно
    13.06.2020 20:38

    Бүгенге көндә тормышта хата ясамаган адәм бармы икән?Ефремов кебек кешеләр танылганлыгы сәбәпле зур гауга чыга,югыйсә һәр көнне юлларда исерек йөрүчеләр аркасында күпме кеше үлә,Ефремовның танылган булуы күпме шау-шу уятты,аңардан да әшәке кеше булмады аның турындагы хәбәрләр астына язылган халык фикеренә күз салсак.Әлбәттә аклап булмый андый кешеләрне,тик бу адымы,әйткән сүзләре чын мужиклар эше!

  • Анонимно
    13.06.2020 22:32

    Эх. Михаил Михаил... завязывай бухать!
    Соболезнование семье погибшего.