Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
13.06.2020

В КФУ в этом году примут больше целевиков по медицинским направлениям

В Казанском федеральном университете (КФУ) увеличили количество целевых мест для поступающих на медицинские специальности. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Квоты приема на целевое обучение по медицинским направлениям изменены в соответствии с письмом министерства науки и высшего образования РФ от 5 июня.

«В этом году количество мест для поступающих на целевое обучение по направлению „лечебное дело“ увеличилось, их 70. В прошлом году таких мест было 63. По направлению подготовки „стоматология“ целевых мест стало меньше: в прошлом году их было 9, в этом — стало 5. Количество целевых мест по другим направлениям подготовки в КФУ в 2020-м существенно не изменилось», — пояснил ответственный секретарь приемной комиссии КФУ Олег Бодров.

Прием целевиков проводится по отдельному конкурсу в рамках квоты, установленной правительством России, органами государственной власти субъектов Федерации и органами местного самоуправления, если обучение осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2020 14:44

Ох уж эти целевики - одни дети чиновников минздрава да главврачей...

  • Анонимно
    13.06.2020 14:24

    И слава богу

  • Анонимно
    13.06.2020 14:33

    А есть ли конкурс среди желающих стать целевиками? Сколько человек на одно место целевика? Почему ещё в феврале не расклеили объявления по школам о приёме целевиков? И в каких райцентра будут работать после окончания учёбы целевики? А все ли целевики отрабатывают положенный срок в районных больницах?

    • Анонимно
      13.06.2020 15:48

      Ну, не будьте таким наивным. У генералов свои внуки есть, у глав. врачей и чиновников от медицыны тоже.

    • Анонимно
      13.06.2020 17:20

      Какие райцентры? Пооткрывают платные медцентры и будут лохов разводить, типа, " лечить ". Кучу анализов, рентген и прочую лабуду пихать населению. На большее им мозгов не хватит, и лениво. Это после революции и после, врачи в дальнии деревни и аулы ехали, чтоб людей от чумы и тифа, и почих болезней вылечить. А нынешние в коронавирус в поликлинниках позакрывались от народа и лечить перестали. Дохните потихоньку по квартирам.

  • Анонимно
    13.06.2020 14:36

    А по каким критериям работодатель выбирает направленца-целевика? По оценкам за первые две четверти 11 класса? Других критериев, например, родственные связи, нет?

  • Анонимно
    13.06.2020 14:44

    Ох уж эти целевики - одни дети чиновников минздрава да главврачей...

    • Анонимно
      14.06.2020 23:11

      Ладно бы просто дети чиновников, а вот тупые дети чиновников - будущие врачи, вот что страшно!

  • Анонимно
    13.06.2020 14:55

    самое смешное, проходной бал...150 будет?

    • Анонимно
      13.06.2020 16:07

      Вот именно! Порой смотришь и удивляешься: ну куда с такими баллами идут!!! Если уж школьную программу осилить не смогли, что в серьезных ВУЗах делать собираются?!!


      • Анонимно
        13.06.2020 18:22

        Есть способная молодёжь среди студентов-медиков, но ее не видно среди 80% случайных или непригодных для профессии врача студентов.

        К сожалению, при прочих равных ( усердие, трудолюбие) врачом не становятся, а рождаются.( доброта, самопожертвование, скромность, воспитание, нацеленнлсть на науку)

    • Анонимно
      13.06.2020 18:18

      Блатные и в массе тупые целевики поступают с микроскопических баллами, отодвигая молодёжь, кто может и хочет стать настоящими врачами. На втором курсе эти целевики с треском начинают проваливать анатомию и гистологии и вылетают из вуза. Вот и появляются дыры в кадрах.

      А тех, кого тянут до конца ( они "сдают", как известно, только заведующим кафедрами и только на "5ки") потом становятся чиновниками в ведомствах, не зная, как один известный товарищ на госнике, даже формулу крови.

      И эти люди сейчас рулят врачами...

      • Анонимно
        14.06.2020 00:51

        Такое творится не только в медицине, но и в юриспруденции, устраивают своих на юрфак, потом правдами, неправдами договариваются, наконец, на выходе образовался юрист. И что же его устраивают в прокуратуру, либо в СКР осуществлять контроль за следователями, хотя сам он профан, недоучка. Дальше больше, поднимается по карьерной лестнице и о головная боль как для подчиненных, так и для окружающих

  • Анонимно
    13.06.2020 16:17

    Целевики - это законный обход конкурса по ЕГЭ.

  • Анонимно
    13.06.2020 19:17

    Целивиков на всех направлениях и во всех Вузах сокращать нужно, а не увеличивать! Хватит занимать места талантливых детей, увеличивайте бюджетные места! Не набрал высоких баллов, иди на контактное обучение, нечего прикрывать ся бумажкой целевого направления! А уж в меде это вообще неприемлемо!

  • Анонимно
    14.06.2020 07:40

    Скоро ещё и заочно медиков учить будут, вот тогда самая востребованная профессия будет гробовщик

  • Анонимно
    14.06.2020 16:56

    Долой целевое обучение!