Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
13.06.2020

Семья погибшего в ДТП не приняла извинения Ефремова

Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, не приняла извинения актера и считает их запоздалыми, сообщил РБК адвокат Александр Добровинский.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я связался с братом Сергея — Валерием Захаровым — и его супругой после выхода видеоролика Михаила Ефремова. Семья, конечно, слышала извинения г-на Ефремова и считает их запоздалыми. Представители семьи намерены идти до конца, добиваясь справедливого решения суда. Таким образом, извинения семьей де-факто не приняты. Если господин Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем — это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем», — процитировал Добровинский брата погибшего.

Напомним, накануне Ефремов записал обращение, в котором попросил прощения у родственников Захарова.

«Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. И как тут отмажешься, когда все всё видели?» — заявил Ефремов и добавил, что окажет помощь семье Захарова, если они будут готовы ее принять.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2020 14:03

Какая из семей? У убиенного, как выясняется, их было целых 3

  • Анонимно
    13.06.2020 14:03

    Какая из семей? У убиенного, как выясняется, их было целых 3

    • Анонимно
      13.06.2020 14:42

      Т.к. Ефремов не уточнил к какой именно, на всякий случай все отказались.

      • Анонимно
        13.06.2020 16:16

        Медийная тусовка уже окончательно приняла Твёрдое решение - Отмазать Ефремова...
        Сегодня уже Шевченко, вчера только обличавший Гневно актёра, принялся оправдывать "хорошего человека" Ефремова...
        Плюс, как пишут телеграм-каналы , авария Ефремова поставила под удар перемирие по наркотическим статьям, заключённое в связи с делом Голунова, между столичными тусовками элит и МВД...
        Поэтому представляется ясным. какие ресурсы будут брошены на купирование ситуации с Ефремовым и спуск этого дела на тормозах...
        Не удивительно будет, если Главным виновными назначат тех, кто не установил Разделительные отбойники на Проспекте, где произошла авария...

        • Анонимно
          13.06.2020 20:12

          Не пойму какое имеет отношение Голунов к столичной тусовке наркотических элит и МВД???
          Чего вы его сюда приплетаете? Он имел отношение к этим группам по подставе. МВД ему подкинуло наркотики, а мы подумали что он имеет отношение к столичной тусовке наркотических элит.

    • Анонимно
      13.06.2020 15:40

      Похоже, все 3 зарядили заинтересованные в приземлении Ефремова лица.
      В свое время, Казанские мажорики в "кегельбан" играли на пешеходных переходах. 1 млн. цена жизни, и даже фамилий не озвучивали.

  • Анонимно
    13.06.2020 14:54

    Извинения это одно, а вот отказ в возмещении ущерба это по моему «совет» адвокат. Если приняли бы, то острота вопроса потеряла бы актуальность, значит СМИ, шоу он стал бы менее интересен, а для такого адвоката нужен только PR

  • Анонимно
    13.06.2020 14:54

    А что они смогут по суду истребовать? Какой-то странный адвокат,не объясняет,что есть судебная практика,у погибшего не было несовершеннолетних детей,по которой Ефремова обяжут выплатить ну максимум пару миллионов.Наоборот надо действовать,провести анализ доходов и активов подсудимого и выставить нормальный счет в 15-20 млн. рублей и более.

  • Анонимно
    13.06.2020 14:56

    Добровинский чует там где будут PR + деньги, окружение считает его "абсолютно циничным человеком". Разумеется семья погибшего, лишь инструмент в его руках. Процесс торгов начался с традиционных фраз "извинения запоздалы, денег не хотим". В конце концов все закончится тихо, примирением.

    • Анонимно
      13.06.2020 21:10

      Принципиально не стоит давать денег вымогателям, пусть сидят гордые, наученные своим адвокатом!

  • Анонимно
    13.06.2020 14:59

    Приняла или нет эт к уголовному делу не относится, оно уже идет своим ходом. Родственники могут лишь размер компенсации определить и то на усмотрение суда.

  • Анонимно
    13.06.2020 16:00

    Ну не приняла и что? Тоже нашли тему- теперь будем пол года мусолить эту мыльную оперу

  • Анонимно
    13.06.2020 16:08

    Он вроде просил прощения, а не извинялся. Или это одно и тоже?

  • Анонимно
    13.06.2020 16:19

    Похоже Мишу решили подоить по полной.

  • Анонимно
    13.06.2020 16:30

    12 лет дадут и правильно сделают

  • tatra
    13.06.2020 16:31

    Ну конечно ,не будет Ефремов отмазываться ,как он сказал в видео . Уже сейчас в Сети понятно -какую мощную поддержу Ефремова устроили ,и стали оскорблять родных убитого Ефремовым Захарова . Скоро и с них еще потребуют деньги ,как потребовала деньги сбившая ребенка чиновница с семьи сбитого ею ребенка .

  • Анонимно
    13.06.2020 21:07

    О каком мирном урегулировании говорит адвокат?! Разве такие дела закрываются по примирению сторон? И что значит "запоздалые извинения"? Прощать или не прощать - дело личное. Но думаю, если Ефремов сначала попросил прощения, а потом пьяный сел за руль, мало что изменило для семьи погибшего.

    • Анонимно
      13.06.2020 22:52

      Не закрываются, но примирение считается смягчающим обстоятельством.

  • Анонимно
    13.06.2020 21:54

    Ну всем понятно, что семьей Захарова манипулируют и понятно откуда ветер дует.... И Добровинский не зря подключился... Слетелись вОроны... Никто бы никогда, по собственной инициативе, не отказался от помощи небедного Ефремова, тем более человека,убитого уже не вернуть. Видимо что то пообещали семье ...

  • Анонимно
    13.06.2020 22:34

    Б. На телевидение пришли на второй день смерти отца, брата, тестя, свёкра, мужа... и типа такие... нет, нет, нам ничего не надо, мы типа скорбим... тьфу Б. Да, сужу, единственный мой грех на сегодня, пытаюсь избавляться, пока не получается, извините.

  • Анонимно
    14.06.2020 00:57

    Обычно скорбящим не до шоу, а здесь наоборот лишь бы высветиться

  • Анонимно
    14.06.2020 05:17

    Уляжется пожалеют.
    Михаил честен, а родне крови хочется.
    Кровь не вернёт погибшего, а помощь всегда кстати.