Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
13.06.2020

Число разводов и браков в России резко сократилось из-за коронавируса

Количество разводов в России в апреле в условиях пандемии сократилось на 74,4%, браков — на 40,5% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» руководитель Росстата Павел Малков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в апреле зарегистрировано 33 787 браков против 56 818 в 2019-м — сокращение на 40,5%. Количество разводов в апреле текущего года составило 13 783, за аналогичный период прошлого года их было 53 740.

Малков отметил, что меньше всего свадеб зарегистрировали в Кабардино-Балкарии — всего 4% от показателя 2019-го. При этом в пяти регионах количество браков выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — Курская область, Чувашия, Пензенская, Воронежская области. Лидером, по данным Росстата, стала Липецкая область — там зарегистрировали в 1,5 раза больше браков по сравнению с апрелем 2019 года.

Наиболее заметное сокращение количества браков наблюдается в Мордовии, Омской и Владимирской областях — более чем в 10 раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2020 16:01

ЗАГСы же не работали, соотв не было и регистраций. Тень на плетень наводят.

  • Анонимно
    13.06.2020 16:01

    ЗАГСы же не работали, соотв не было и регистраций. Тень на плетень наводят.

    • Анонимно
      13.06.2020 21:19

      А кому охота сидеть на свадьбе в масках и перчатках да ещё ресторан заказывать с большой площадью зала, чтобы соблюдать социальную дистанцию)))

  • Анонимно
    13.06.2020 16:02

    Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

  • Анонимно
    13.06.2020 16:05

    И снизилась рождаемость в десятки раз... Это связано с физиологией в подобных состоянияхТак что к 30 млн чел ( количество населения, кот уменьшилось за последние 30 лет) прибавится еще миллионы неродившихся в ближайшие годы деток

    • Анонимно
      13.06.2020 19:28

      С учётом заработком и подорожания недвижимости, у семей возможность приобрести 2-3 комнатную квартиру только, соответственно логично, если в семьях будут появляться по 1 ребёнку.

    • Анонимно
      13.06.2020 21:00

      Бум рождаемости будет на Новый год плюс-минус.

  • Анонимно
    13.06.2020 16:10

    Брак заключили 56818, развелись 53740. То есть почти 95% браков распадаются.
    Вот это да! Что то не так в государстве!

    • Анонимно
      13.06.2020 17:19

      Так принудительное психиатрическое лечение то отменили , а латентных психопатов - пруд пруди. Вон руки отрубают из-за ревности . Много вы слышали таких случаев в ссср? Молодежь поняла что лучше одному чем с кем попало. Никто теперь побои , алкоголизм и лентяев-ек долго терпеть не намерен .

      • Анонимно
        13.06.2020 20:55

        Видать разведение пишет, а так причина большинства разводов далеко те которые вы перечислили. Главная причина в ветренности женщин и в том что в государстве есть перекос законов в пользу женщин, фактически государство стимулирует разводы. После развода суд почти всегда ребенка оставляет женщине, плюс силой отбирает алименты на ребенка который благодаря женщине почти потерян для мужчины. А женщина может продолжать свои скачки в поиске новых приключений. Может еще ребенка родить от другого мужчины, потом развестись. Фактически узаконенное многомвмногомвужество.

        • Анонимно
          13.06.2020 23:26

          Законы нашей страны предусматривают совершенно равные права и обязанности супругов.

  • Анонимно
    13.06.2020 16:35

    Так не получается развестись когда дома заперли всю Россию

  • Анонимно
    13.06.2020 16:57

    ЗАГСы не работали, так чего же удивительного?
    За этот период смысла нет статистику оценивать.

  • Низами
    13.06.2020 18:18

    Нас ожидает "отрицательный бэби-бум"?!

  • Анонимно
    13.06.2020 18:31

    Они там совсем опустились? Почти министр сравнивает рабочий месяц с нерабочим.
    При этом у него и в нерабочий месяц есть чем похвалиться.
    Если умерших считали как разведенных, то где у них подпольные ЗАГСЫ?

  • Анонимно
    13.06.2020 21:04

    "...Что то не так в государстве!.."

    Однозначно!

  • Анонимно
    13.06.2020 21:18

    Браков меньше потому что в приоритете сожительство, соответственно и разводов меньше раз нет браков.

  • Анонимно
    13.06.2020 22:36

    Когда уже перестанут этот фейк коронавирусный к любой статистике перестанут притягивать? Оставьте эти страшилки и балаган с масками на память себе.

  • Анонимно
    13.06.2020 23:14

    Не женитесь пацаны! Пока законы против вас

  • Анонимно
    14.06.2020 09:50

    Фантазёры,в России.Когда Ковид19,закончится узнаете,Истинное число Разводов.По себе сужу,готов,сегодня развестись.

  • Анонимно
    14.06.2020 10:23

    Ну ну !

  • Анонимно
    14.06.2020 23:33

    А статистику смертей в Казани за май и июнь не покажете?