Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
13.06.2020

В Казани появился еще один гигантский мурал

В Казани на улице Бигичева появился новый мурал с изображением певца и солиста Хайдара Бигичева. Об этом администрация Советского района сообщила в социальных сетях.

«Раскроем несколько секретов! Будет два граффити, второе изображение окажется связано с творческой деятельностью Бигичева. Кроме того, рядом с этими домами появится сквер», — гласит пост.

Фото: пресс-служба администрации Советского района


Бигичев долгое время был солистом в Татарском театре оперы и балета им. Мусы Джалиля, он обладатель редкого по красоте и насыщенности драматического тенора.

Недавно в Казани на фасаде дома на улице Татарстан, 64 появился еще один мурал — посвященный поэту и публицисту Габдулле Тукаю. За создание огромного граффити взялся художник Азат Алеев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.06.2020 23:28

    А почему у нас нет мурала,посвящённого врачам, которые борются с коронавирусом? Потому что "у нас нет коронавируса "?

  • Анонимно
    13.06.2020 23:30

    Профиль как у персонажа "Фаэтов" Казанцева...Оччень специфическое вИдение у муралиста

  • Анонимно
    13.06.2020 23:40

    нормально

  • Анонимно
    13.06.2020 23:52

    Бик яхшы!
    Тукай да кирәк, Хәйдәр дә кирәк халкыбызга!
    Хәйдәр Бигичев урамында яшибез.

  • Анонимно
    14.06.2020 00:13

    Эти панельки в Азино уже сейчас можно сносить,трещат по швам,а они рисуют.

  • Анонимно
    14.06.2020 06:11

    Молодцы.Татарстан пример во всем.Надо еще нарисовать Илгама Шааирова.Алфии Авзаловой. Мусы Джалиля. Абдулла Алиша Фатиха Амирхана итд.

  • Анонимно
    14.06.2020 07:57

    Откуда только такие слова берёте? Можно же просто написать Настенная живопись

  • Анонимно
    14.06.2020 08:45

    Когда будет мурал... слово то какие не благозвучное.... рисунок на стне лётчика Девятаева?

  • Анонимно
    14.06.2020 08:53

    Я рада за Хайдара Бигичева. Янтарный голос!
    Спасибо Дамиру за колоссальный труд.

    • Анонимно
      14.06.2020 10:37

      Бигичев получился классно!!!

      А Тукай - и не похож на себя, и не красиво.

  • Анонимно
    14.06.2020 09:03

    Помню его по давнему общению в составе делегации в Венгрии. Кроме вокала ,запомнился интеллигентностью, знанием истории
    и литературы. Любые сравнения условны,но он был кем то вроде татарского Лемешева и входит в тройку лучших певцов в истории республики, одинаково успешных в оперной классике и на эстраде, наряду с Фахри Насретдиновым и Ниязом Даутовым.

  • Анонимно
    14.06.2020 09:12

    На очереди Илгам Шакиров.

  • Анонимно
    14.06.2020 09:13

    Гагарина надо нарисовать..

  • Анонимно
    15.06.2020 13:40

    очень мурально получилось. молодцы!

  • Анонимно
    15.06.2020 14:34

    Достойно! Показали ни какого то зарубежного, а нашего казанского артиста!