Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.06.2020

Трамп заявил, что США прекращают участвовать в зарубежных конфликтах

Штаты не будут решать конфликты в зарубежных странах, заявил президент США Дональд Трамп, обращаясь к выпускникам Военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк).

«Каждый из вас начинает свою службу в армии в критически важный момент нашей истории. Мы восстанавливаем фундаментальные принципы того, что служба американского солдата состоит не в том, чтобы восстанавливать другие государства, а в том, чтобы защищать нашу страну от иностранных врагов. Мы завершаем эру бесконечных войн. [В этом состоит] новый, четкий взгляд на защиту жизненно важных американских интересов», — сказал Трамп (цитата по ТАСС).

«Разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие даже не слышали, — не обязанность американских войск. Мы не мировые полицейские», — добавил президент, при этом не назвав конкретных примеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
14.06.2020 09:07

То есть США выводит войска с оккупированных территорий? Афганистан, Ирак, ... Ю.Корея, Германия и т.д.?

  • Анонимно
    14.06.2020 08:28

    Бери шинель, пошли домой.

  • Анонимно
    14.06.2020 08:31

    Это только его слова . Кто ж ему это позволит , если для американской экономики необходимо воевать ...

  • Анонимно
    14.06.2020 08:31

    Что же будет с Родиной и с нами ?

  • Анонимно
    14.06.2020 08:43

    Ура ! Это только приветствуются. И главное что бы заявление , не рассердилось с делами ( поэтому свежо предание , но верится с трудом )

  • Анонимно
    14.06.2020 08:53

    Потом как обычно скажет, его не так поняли. Тогда пусть на иголки порежет свои авианосцы. Это же оружие нападения, длинная рука.

    • Анонимно
      14.06.2020 10:57

      По Федеральному закону США они обязаны иметь в составе флота 11 авианосцев. И не важно, что большинство из них 60-80 годов, лишь 4 если не ошибаюсь более современные. Закон этот вряд ли позволят изменить ли отменить - это огромные деньги для оружейных промышленников - магнатов.

    • Анонимно
      14.06.2020 20:24

      президент сша не обладает такими полномочиями
      страной и военными управляет конгресс
      и без решения конгресса, никто и никогда, не заставит пилить самолеты или танки или же даже начать войну
      так что слушать трампа тут вообще нет смысла, если это исключительное решение администрации президента

  • ПанАлекс
    14.06.2020 09:07

    То есть США выводит войска с оккупированных территорий? Афганистан, Ирак, ... Ю.Корея, Германия и т.д.?

    • ПанАлекс
      14.06.2020 09:08

      А, Япония еще!

      • Анонимно
        14.06.2020 12:00

        Если там есть интересы США, то останутся.

      • Анонимно
        14.06.2020 21:53

        14.06.2020 09:08
        А вы ТУДА езжайте и попробуйте японцев - убедить!
        Последствия только НЕ забудьте в интернет выложить!

    • Азат Д
      14.06.2020 09:54


      Вам с Германией и Японией хочется ещё раз повоевать?

    • Зачем вы желаете зла этим странам?

    • Анонимно
      14.06.2020 09:59

      США оккупировали полмира используя и военную силу и ничем не обеспеченную зелёную бумагу.

      • Анонимно
        14.06.2020 21:54

        14.06.2020 09:59
        А вы МНЕ ВАШУ зеленую бумагу ОТДАЙТЕ! Я - ВОЗЬМУ!

      • Анонимно
        14.06.2020 21:59

        14.06.2020 09:59
        вы лучше расскажите, как САМИ в 90-е, за "зеленой бумагой" гонялись!

    • Анонимно
      14.06.2020 19:37

      Да, теперь все проблемы с Афганом, Сирией и т.д. будут решать за счет твоего кармана))

    • Анонимно
      14.06.2020 20:13

      значит в следующем месяце, за тебя, и без тебя, меняют(нагибают) конституцию рф а ты переживаешь за корейцев и немцев, попутно проклинаешь сша
      и при этом ничего не делаешь с проблемами твоей страны
      да ничего от тебя и не зависит

      знаешь это жалкое зрелище
      тебе не обидно за себя?

    • Анонимно
      14.06.2020 21:51

      14.06.2020 09:07
      А причем тут Южная Корея? Что, НЕ терпится ее Ким Чен Ыну отдать?

  • Анонимно
    14.06.2020 09:08

    Из Сирии никто не ушёл.

    • Анонимно
      14.06.2020 11:36

      сша всегда обманывали ..и вы это только констатируете сейчас ..

  • Анонимно
    14.06.2020 09:44

    Сильно сомневаюсь, хотя мир бы мог вздохнуть спокойно, если бы это случилось и это сохранило бы многие жизни и предотвратило войны. Но маловероятно, что это произойдёт - американское общество в большинстве своём никогда не поддерживало десятки империалистических войн и конфликтов с участием США после окончания второй мировой, но на народ внимания не отвращали, поскольку войны нужны и выгодны американским магнатам.

  • Анонимно
    14.06.2020 10:04

    Пчёлы заявили, что отказываются от мёда.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:04

    Если не США то другой станет Мировым жандармом.Иначе начнется такое, мало не покажется.Кто был слабее США,но сильнее соседа с которым проблемы, начнет войну. Начнется дележ Мира заново. А это народам надо? Пусть будет США жандармом,ослабнет, будет Китай и тд и тп.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:11

    Что делать?Где врагов искать? Мультяшными ракетами кому пулять?

  • Анонимно
    14.06.2020 11:45

    Что бы в тонусе быть, военные должны участвовать в локальных конфликтах и войнах.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:56

    Хорошая инициатива Трампа пример для России.