Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.06.2020

В России отменили банковский роуминг

Российские банки с 14 июня отменяют комиссии за межрегиональные денежные переводы внутри одной кредитной организации. Соответствующий закон вступил в силу в воскресенье.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Закон, подписанный в декабре прошлого года президентом РФ Владимиром Путиным, предполагает, что размер комиссии при переводе средств со счета на счет между физлицами внутри одного банка не может быть обусловлен открытием банковских счетов в разных обособленных отделениях финансового учреждения.

В пояснительной записке к документу говорится, что филиалы и внутренние структурные подразделения банка — это часть его единой организационной структуры, потому переводы денег между ними являются в полном смысле обычными внутренними переводами. При таком трансфере между различными территориальными зонами банк не создает добавленной стоимости по сравнению с переводами внутри одной территориальной зоны. Кроме того, установление различных комиссий за подобного рода переводы в зависимости от местонахождения получателя в пределах России свидетельствует о межрегиональной дискриминации потребителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2020 09:17

Но Сбербанк как обычно наплевал на этот закон и нашёл свою лазейку: установил лимиты для переводов (50 т.р. в один календарный месяц) и при превышении лимита берёт комиссию в 1% с перевода.

Почему у нас всегда так??

  • Анонимно
    14.06.2020 09:04

    Не мытьём, так катанием банки свое заберут...Сбер например ввел комиссию за сверхлимитные переводы

    • Анонимно
      14.06.2020 09:24

      Боже ж мой, и как я теперь буду свои миллионы между счетами перекидывать?

      • Анонимно
        14.06.2020 10:40

        Да там не миллионы, будешь платить 1% со всех своих переводов.

      • Анонимно
        14.06.2020 11:35

        Ну миллионы не миллионы а теперь если супруге когда нужно или ребенку, который в другом городе учится, деньги с карты сбера на карту сбера переводить а там как раз чуть больше 50ти нужно то за это 500 р заплатить нужно, поэтому меняю банк

    • Анонимно
      14.06.2020 10:14

      Ну так снимай деньги и вози в трусах)))
      Тебя не заставляют пользоваться банком.

      • Анонимно
        14.06.2020 12:24

        а большинство и не пользуются банками.
        Им привлечь людей ,а они.
        Очень наивно в РФ пользоваться банками.

    • Анонимно
      14.06.2020 15:39

      Я так надеялся,что с сегодняшнего дня уберут этот процент... Превысил предел в этом месяце,и сейчас даже внутри региона берут комиссию!

    • Анонимно
      15.06.2020 07:37

      Интересно а когда ввели комиссии? В 2012 году переводил 2 мл.рублей внутри Сбербанка в другой город без всяких комиссий.

  • Анонимно
    14.06.2020 09:11

    Сбер ужё ввёл ограничения по сумме перевода.

  • Анонимно
    14.06.2020 09:17

    Я,хочу Родственнику перевести деньги в Татарстане.Вроде,оба живём в одной стране,но Земли разные,Рубли то одинаковы.

    Остаётся,что Ак Барс Банк,должен создавать свои Филиалы,по всему Миру.Мне это,льстит.

  • Анонимно
    14.06.2020 09:17

    Но Сбербанк как обычно наплевал на этот закон и нашёл свою лазейку: установил лимиты для переводов (50 т.р. в один календарный месяц) и при превышении лимита берёт комиссию в 1% с перевода.

    Почему у нас всегда так??

    • Анонимно
      14.06.2020 09:33

      Когда Греф получал бы 40 тысяч рублей в месяц,то думал бы головой,а так вообще на шару не думая живет!

    • Анонимно
      14.06.2020 10:02

      Выберите другой банк, где нет этого, зачем терпеть?

    • Анонимно
      14.06.2020 10:22

      Айда хорош! плати 1500 руб в год и переводи до мульта в месяц!

    • Анонимно
      14.06.2020 10:22

      А что скажут юристы? Если при оформлении договора со сбером не было Этого пункта. Об ограничении перевода

      • Анонимно
        14.06.2020 19:10

        Тут не договор, тут оферта, заявление к присоединению к общим условиям, а они на сайте банка, присоединился ну значит согласен. Хотя я согласен с тем что внутри банка 1% дорого

        • Анонимно
          14.06.2020 23:04

          Надеюсь, это не юрист написал: "тут не договор, а оферта". Если у тебя на руках банковская карта, значит стадия заключения договора, именуемая офертой уже пройдена, договор с банком уже заключен. Оферта это предложение заключить договор. Акцептируя оферту, то есть открывая счет и получая банковскую карту вы тем самым заключаете договор. Классификация договоров производится по разным основаниям. Один из видов договора это и есть договоры присоединения, когда договор заключается путем присоединения к общим условиям. А заявление о присоединении к общим условиям будет уже не офертой, а вашим акцептом на оферту банка, что и подтвердит возникновение договорных отношений.

    • Страна потому что не настоящая

    • Анонимно
      14.06.2020 12:07

      Крылатая фраза Черномырдина- «хотели как лучше, а получилось как всегда», плевал Греф на закон, теперь Сбер на переводах ещё больше зарабатывает

    • Анонимно
      14.06.2020 15:40

      Причём раньше внутри не иона не было ограничений,а сейчас 50! Волки.

  • Анонимно
    14.06.2020 09:23

    Сбер всегда выкручивается по своему. Сберу никто не указ, кроме международной банковской системы

  • Анонимно
    14.06.2020 09:51

    Теперь всем будет щастье)

  • Анонимно
    14.06.2020 09:53

    Сбербанк, отмени листинга переводы!!!! Устанавливает свои хамские законы!

  • Анонимно
    14.06.2020 11:09

    Все жалующиеся ра сбербанк, объясните пожалуйста. У вас на этом банке свет клином сошелся?

  • Анонимно
    14.06.2020 11:16

    Все жалуются на сбербанк и продолжаются им пользоваться.

    Есть же нормальные банки.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:37

    Греф берет с продавца 2% при покупке покупателя картой . Просто деньги из воздуха.

    • Анонимно
      14.06.2020 12:09

      При расчётах картой сбера заграницей Сбер конвертирует по самому невыгодному курсу, то есть везде пытаются урвать

    • Анонимно
      14.06.2020 20:01

      Откуда информация про 2 процента? С ресторанов 15

  • Анонимно
    14.06.2020 11:49

    Зато ограничения ввели ! Что то об этом помалкивают

  • Анонимно
    14.06.2020 12:00

    Сбербанк ввел 50 т. р. На все переводы в Казани ты или в Москве. Раньше в своем регионе мог переводить кпжется до 300 т. р. Теперь только 50, а потом плати. За что? Нам платит копейки, а с нас берет десятки. Роцминг они отменили. Ха ха.

    • Анонимно
      14.06.2020 12:40

      Почему не хотите пользоваться услугами других банков?

      • Анонимно
        14.06.2020 17:54

        Каких,например?

        • Анонимно
          15.06.2020 01:47

          В стране сотня банков, 20 уж точно куда лучше Сбера)

          • Анонимно
            15.06.2020 08:40

            Это понятно что их много , но большинство у Сбера , вот и возмущаются люди ,а по факту -если есть возможность перевода другими банками -пользуюсь ими

      • Анонимно
        14.06.2020 17:54

        Дело в том,что у многих Сбербанк,и переводить будет совсем невыгодно.

      • Анонимно
        14.06.2020 21:40

        Наша организация переходила на ТФБ. Поэтому, обжегшись на молоке...

  • Анонимно
    14.06.2020 15:53

    Запомните, бесплатный сыр - только в мышеловке (!)

  • Анонимно
    14.06.2020 16:18

    Нормально стало, за 199рублей покупаешь подписку и по 1млн в день можно отправлять. Раньше это бы стоило 1% но не более 1000р за перевод

  • Анонимно