Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.06.2020

Еврейский музей и центр толерантности разместил вакансию бармена «со славянской внешностью»

На портале Restojob была размещена вакансия бармена-официанта «со славянской внешностью» для работы в Еврейском музее и центре толерантности. На объявление обратило внимание издание The Insider.

Среди требований к соискателю было указано, что рассматриваются только кандидаты славянской внешности и с гражданством РФ. Сейчас вакансия удалена с сайта.

В самом Еврейском центре объяснили размещение подобного объявления ошибкой нового субподрядчика музея.

«Эта вакансия содержала в себе дискриминационные условия, которые идут вразрез с ценностями Еврейского музея и центра толерантности. В нашей работе мы строго следуем тем же принципам, что транслируем нашим посетителям: абсолютное равенство, согласие, толерантность и противостояние расизму и ксенофобии. Данное объявление было размещено новым субподрядчиком музея. Сейчас мы разбираемся в сложившейся ситуации», — отметили в учреждении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2020 11:49

Знаю одного еврея со славянской внешностью по фамилии Соловьев.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:47

    Почему в исламских кафе и ресторанах все женщины-работники закутанные? Что за не толерантность?

    • Анонимно
      14.06.2020 12:23

      не все. есть много халяль кафе где девушки не носят хиджаб в обычной жизни, а на работе это как форма и фирменный стиль.

    • Анонимно
      14.06.2020 12:41

      Почему вы мини-юбке?Что за не толерантность?

    • Анонимно
      14.06.2020 13:04

      для некоторых это главный постулат халяля(

    • Анонимно
      14.06.2020 13:41

      Потому что они исламские)
      Ты же возмущаешься когда в рос контору роснефть не берут без знания англ языка)

    • Анонимно
      14.06.2020 13:49

      В суши баре кимонов не смущает?)

  • Анонимно
    14.06.2020 11:47

    а директор конечно конечно нужен с еврейской внешностью

  • Анонимно
    14.06.2020 11:49

    Знаю одного еврея со славянской внешностью по фамилии Соловьев.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:53

    Преемники Фишман следуют ее заветам по развитию данного музея и центра толерантности? ??? Хайп и ничего более, как завещала госпожа Наталия Фишман... Главное-люди теперь в бар потянутся, ведь до этого в бар в этом месте люди не ходили...

  • Анонимно
    14.06.2020 11:58

    Как принимают на работу в Итле и прочие кафе - а-ля узбечки со значком халяль?

  • Анонимно
    14.06.2020 11:59

    Итальянская подходит?
    Я молодой Итальяно-Испанец,с хорошим чувством юмора.

  • Анонимно
    14.06.2020 12:00

    Да на этих московских порталах по поиску работы или жилья каждое второе объявление такое.

    • Анонимно
      14.06.2020 12:57

      А что вас не устраивает?

      Люди предлагающие работу и свое жилье в праве выбирать тех кто будет пользоваться их предложением.

      Приезжие мигранты как правило обладают не всем приятными особенностями для местных жителей.

      • Анонимно
        14.06.2020 22:54

        Это называется ущемление прав по национальному признаку.

  • Анонимно
    14.06.2020 12:10

    Считаю что этому центру надо публично покаятся за все и преклонить колееи.
    У них толерантников и либералов это самое милое дело

  • Анонимно
    14.06.2020 12:43

    Знал одного афро-американца по фамилии Джексон, кучу пластических операций себе сделал, мечтал заиметь славянскую внешность.

  • Анонимно
    14.06.2020 12:55

    на ровном месте споткнуться - это какой талант нужен! Ну прям не знают как еще спровоцировать, сидели бы тихо в своем баре, да посасывали рекомендованные из "списка кошерных видов шотландского виски, составленный на основе списка Бейт-дина г. Чикаго (Рав Моше Гринберг"-рекомендатель)

  • Анонимно
    14.06.2020 13:04

    И что такого? А по вашему там китаец должен работать?

    • Анонимно
      14.06.2020 19:20

      Китаец должен иметь возможность устроиться там если у него есть все разрешающие документы

  • Анонимно
    14.06.2020 13:19

    Подрядчик не причём. Эти господа требуют «толерантности» от других, а сами поступают всегда так, как целесообразно. А по сути, если правильно расшифровать - написано: азиаты (а именно они работают в кафе и ресторанах Москвы сплошняком) ни- ни, вам сюда не следует соваться.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:39

    Класс!

  • Анонимно
    15.06.2020 00:03

    Ну и что тут такого? Кого хотят, того и берут. Почему -то никого не удивляют объявления, типа ищу сиделку -татарочку или сдам квартиру славянам...
    Есть пожелания к принадлежности к нации у работодателя, имеет право.
    Тогда надо и халяльные заведения запрещать - а там берут только исповедующих ислам.
    И по возрасту тоже работодатель имеет право не брать предпенсионеров - они стары, нездоровы и больше устают.
    Ну вот жизнь такая.
    Не нравится - идите начинайте работать на себя смолоду.
    Будете сами себе звезда устраивающей себя внешности, возраста и нации.