Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
14.06.2020

46 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 46 новых случаев заражения COVID-19. Об этом говорится в сообщении республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 914. Всего выздоровели 2 816 человек (плюс 3 за сутки), умерли 11 (за прошедший день скончавшихся нет). На лечении остаются 1 087 пациентов.

По информации оперштаба, среди новых случаев один контактный. 19 человек госпитализированы, 27 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 18, Набережные Челны — 11. По два случая заражения обнаружили в Елабужском, Зеленодольском и Черемшанском районах, по одному — в Альметьевском, Арском, Высокогорском, Кайбицком, Лаишевском, Нижнекамском, Нурлатском, Пестречинском, Сабинском, Тетюшском и Тукаевском районах.

Детей среди новых зараженных нет. По одному человеку заболели в возрастных категориях от 18 до 30 и от 80 до 90 лет. 16 заболевших — от 30 до 50 лет, 9 — от 50 до 60 лет, 14 — от 60 до 70, 5 — от 70 до 80 лет.

Всего за последние сутки в России зарегистрированы 8 835 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 36,2% не имеют симптомов болезни.

Всего в стране выявлены 528 964 зараженных, число выздоровевших пациентов увеличилось до 280 050 (плюс 5 409 человек за сутки), умерли 6 948 больных (плюс 119 за день).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2020 12:33

Со всеми признаками тоже болеем двое взрослых,двое детей.Высокая температура,потеря обояния,тест взяли 11 июня.У жены по КТ двусторонняя пневмония,заболела 7 дней назад.Статистика конечно очень мутная.
.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:03

    До конца июня будет держатся выше 30-40, а к 1 июля упадет до 29.

    • Анонимно
      15.06.2020 13:47

      Я рада, что власти ввели этот режим с перчатками, каждый касается продуктов в магазинах, даже не то, что хочет взять. Ужасно, даже тогда, когда вируса нет!

      • Анонимно
        15.06.2020 15:24

        Вообще Хорошо, что у нас во время ввели ограничения и именно поэтому сейчас у нас статистика не такая критичная

      • Анонимно
        15.06.2020 15:25

        Спасибо нашему руководству! Эти меры действительно оказались эффективными

  • Анонимно
    14.06.2020 11:09

    Может быть - один завозной, а сорок пять контактных?

  • Анонимно
    14.06.2020 11:23

    один контактный, а остальные завозные? если так, то это радует.

    • Анонимно
      14.06.2020 12:25

      Меня больше радует Анджелина на фотографии.
      Эта странная статистика меня уже не радует.

      • Анонимно
        15.06.2020 13:48

        Страшная статистика! Кто бы мог подумать, хотя бы полгода назад, что каждый день будут передавать сводки заболевших по всему миру!!!

  • Анонимно
    14.06.2020 11:28

    Периодя 50-59, 60-69, 70-79, 80-89 80-90 пройдены, сейчас стабильно в диапазоне 40-49 уже несколько дней... когда перейдём в диапазон 30-39, может уже пора, а то затягиваете :)

    • Анонимно
      15.06.2020 15:26

      Кол-во уменьшается, потому что вирус мутирует и им становится легче болеть) многие даже не обращаются уже в больницы

    • Анонимно
      15.06.2020 15:26

      Вы лучше изучите статистику других регионов, тогда сразу поймёте, что у нас Хорошо ещё.

  • Анонимно
    14.06.2020 11:41

    Из 46 заразившихся - 1 контактный? Остальные 45 -? В верандах летних подхватили?

  • Анонимно
    14.06.2020 12:04

    Странно как-то, раньше по 200 человек выздоравливало, а сейчас 3...1 контактный, остальные завозные ? Из Дубай что ли?

  • Анонимно
    14.06.2020 12:07

    какая достоверность тестов?

    Почему им такое доверие?

    м ы знаем кто производит маски и кто их закупает и продает нам.
    потому серьезные сомнения в этих цифрах.
    чиновница ВОЗ кстати заявила что безсимпотомные носители НЕ ЗАРАЖАЮТ.

    потому все меры которые были предприняты смысла не имели и не имеют

    • Анонимно
      14.06.2020 12:22

      почему минусуете? Это же слова официального чиновника ВОЗ.

      то что вирусы разрушаются на поверхностях ну любому ясно.

      то что если нет проявлений простуды то и нет выделений вирус то же ясно

      • Анонимно
        15.06.2020 19:13

        Вы сами подумайте хорошенько головой. Как выявляют бессимптомных? С помощью мазка из носа и горла. Если там сидит активный вирус, то он воздушно-капельным путём передаётся окружающим.

    • Анонимно
      15.06.2020 09:23

      Везде в платных клиниках используют дешевые Китайские тесты, которые достоверны до 65-68%... Причем в ту и в другую сторону!!! Им проще покупать такие по 10-12$ за штуку и "впаривать" клиенту за 20-25$ (((( А за результат никто ответственность нести не будет.... Потому что у нас "рыночная экономика", а в Москве нет - ТАМ КУПИЛИ ЮЖНО-КОРЕЙСКИЕ ТЕСТЫ С ТОЧНОСТЬЮ ДО 98% и многим категориям москвичей тесты такие делают БЕСПЛАТНО!!!!
      У нас надежда только ПЦР.... Тесты на имиунноглобулин (M/G) могут быть недостоверны, особенно Китайские. Имейте в виду!

    • Анонимно
      15.06.2020 11:52

      Высокая. Наши тесты закупаются и заграничными министерствами.

  • Анонимно
    14.06.2020 12:08

    Ожидаю завтра. Должны сказать результат теста. Лежу дома с двухсторонней пнеевманией.

    • Анонимно
      14.06.2020 12:15

      За чем вам результат теста?

      В любом случае ЛЕЧЕНИЕ будет одно и тоже.
      И да если была бы двусторонния пневмония то вы бы не писали бы в сеть.
      Просто сил б ы не было

    • Анонимно
      14.06.2020 12:24

      выздоравливайте. почитайте любимую книгу, а то новости читаете, а они хорошими не бывают.

    • Анонимно
      14.06.2020 14:15

      А почему вы с пнеевманией дома?

      • Анонимно
        14.06.2020 15:30

        Он дома, так как врачи могут с поражением до 50 процентов лёгких не госпитализировать .а будут в больницу класть только если ковид подтвердят

        • Анонимно
          14.06.2020 16:55

          Как вот так вот. Двусторонняя пневмония есть, а ковида нет.

      • Анонимно
        14.06.2020 16:39

        А потому,что госпитализируют только тяжелых.Иньекции делают только в условиях стационара. Вот и приходится сидеть дома и ждать либо улучшения.либо осложнений.Болею 9 дней

        • Анонимно
          14.06.2020 18:10

          Уколы можно и дома. Пусть Вам назначают. Антибиотики. Я так делаю. Медсестра из службы приходит, платно

    • Анонимно
      14.06.2020 19:48

      и зачем вам тест?!

      что легче станет.?
      уверен не болеете вы. при двустороннем так колбасит что в инете сидеть не будешь! воспаление хитрости у вас

      • Анонимно
        15.06.2020 19:16

        Человек с ивл умудряется в телефоне писать. В чем проблема с пневмонией в экран тыкать?

  • Анонимно
    14.06.2020 12:17

    ВОЗ заявляет, что риск заражения коронавирусом от человека, у которого нет каких-либо симптомов, практически отсутствует, обязательные вакцины невозможно обосновать с медицинской точки зрения, поскольку симптоматических носителей можно легко идентифицировать и изолировать от других.

    Одновременно, аргумент о том, что блокировки должны продолжаться «до появления вакцины», также был уничтожен. В действительности, ВОЗ только что признала, что карантины вообще не нужны, за исключением тех, у кого симптомы активно проявляются (это очень маленький процент населения, вероятно, намного меньше, чем 1% в любой день).

    Это также означает, что каждый может безопасно вернуться к работе, не имея ничего, кроме недорогого ручного термометра, проверяющего температуру рабочих при входе на рабочее место. По словам ВОЗ, отсутствие симптомов означает отсутствие риска распространения, поэтому проверка на наличие симптомов теперь является синонимом достижения безопасного рабочего места для всех.

    Это также означает, что пределы занятости на рабочих местах должны быть немедленно сняты, позволяя всем тренажерным залам, барам, ресторанам и кинотеатрам работать на полную мощность. Единственное обязательное правило – чтобы людей, чихающих или проявлявших жар, просили уйти, вот и все.

    • Анонимно
      14.06.2020 14:40

      "Просили уйти" )))

      А до этого такие люди сколько успеют заразить других по пути и на проходной пока допросишься уйти. А сколько таких "героев", которые ходят на работу во время болезни, начхав на своих коллег в переносном и буквальном смысле.
      Удаленная работа где это возможно решает много проблем в том числе и отсутствие заражения. Хотя бы их пока не выводили.

      • Анонимно
        14.06.2020 16:57

        А нам зарплату вдвое меньше дали на удаленке. А те кто в офис ходил - им полную. Хотя в удалённом режиме выполняли всю свою работу. Ее никто за нас не делал. Теперь мы ни за что на удаленку не хотим. Будем бояться, но ходить.

      • Анонимно
        14.06.2020 23:21

        Нас выводят уже. Жалко время на сборы и дорогу до работы и домой. Очень понравилось на удаленке. Эффективность выполнения работы только увеличилась, так как есть возможность выспаться, не тратятся силы на суету и коллеги не отвлекают.

    • Анонимно
      15.06.2020 19:21

      То за фигня. При коронавирусе многие вообще без температуры. И не чихают. Температуру вообще мерить бесполезно. Если при коронавирусе у человека температура, то он так плохо себя чувствует, что до работы не дойдёт - слабость сильная.

  • Анонимно
    14.06.2020 12:27

    В Челнах много заражённых.
    Магазин "Пятёрочка" на Боровецком мосту: персонал работает без перчаток.

    • Анонимно
      14.06.2020 13:03

      Странный вывод)

    • Анонимно
      14.06.2020 23:43

      А что дадут эти перчатки? Во Фрешмаркете Челны хлеба персонал ходит в чумазых рабочих хб перчатках, в магнитах так же. И что?

      • Анонимно
        15.06.2020 08:12

        Надо жить проще: без демагогии выполнять требования Роспотребнадзора. Всем.
        Тех, кто не выполняет - наказывать рублем, тем более сейчас недобор денег в бюджеты.
        Продуктовый ритейл во время пандемии не пострадал, наоборот, выиграл.

        • Анонимно
          15.06.2020 23:36

          Надо было татнефть и таиф на 2 недели сразу остановить как всех остальных тогда, когда люди верили, без демагогии, которой вы сейчас занимаетесь.

  • Анонимно
    14.06.2020 12:33

    Со всеми признаками тоже болеем двое взрослых,двое детей.Высокая температура,потеря обояния,тест взяли 11 июня.У жены по КТ двусторонняя пневмония,заболела 7 дней назад.Статистика конечно очень мутная.
    .

    • Анонимно
      14.06.2020 17:36

      Аналогичная ситуация у родственников. У каждого двусторонняя пневмония. Температура уже начала спадать. Тестов на ковид нет, очередь или просто отсутствие самих тестеров. Анализы взяли только через 10 дней после поставки диагноза - двусторонняя пневмония.

    • Анонимно
      15.06.2020 11:54

      Так тесты в течении недели полторы приходят. Раньше нужно было обращаться.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:41

      Мама заболела две недели назад. Симптомы все ковидовые. Через неделю после начала сходили на КТ. Результат - вирусное поражение 30% легких по типу матового стекла, двусторонняя пневмония. Положили в инфекционку Челнов. Лечение для всех стандартное (антибиотик, аскорбиновая кислота, гепарин, гармон) по протоколам обычной пневмонии, никаких противовирусных препаратов не дают.
      Через неделю всех выписывают, выписку не выдают придумывая разные предлоги.
      Так что Ковида "нет"... и "не было"... :)

  • Анонимно
    14.06.2020 13:03

    Нас в семье 5 человек. Из них трое детей. Температура. Выписали лечение, но тест не брали. Что теперь делать - непонятно.

    • Анонимно
      14.06.2020 14:04

      Давно болеете? Скоко дней? Если больше недели, тест бесполезен. Вирус уходит в легкие. Так говорят врачи. Лечитесь антибиотеками, пейте чай из трав, клюкву, имбир, лимон. Куриный бульон. Поправляйтесь! Главное- оптимизм.Я уже в годах, мне 64. Первые дни было очень тяжело. Сегодня 14 ый день, вроде стала чуть - чуть кушать, конечно, через силу.обоняние вернулось, запах чувствую.Если антитела будет положительная, помогу, кому надо

      • Анонимно
        14.06.2020 16:59

        Может поэтому у нас статистика такая, что не выявляется в носоглотке?

      • Анонимно
        15.06.2020 19:24

        В 64 плазму не берут для переливания

    • Анонимно
      15.06.2020 11:54

      Раз выписали, значит не ковид.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:07

    Я болею с 30 мая. Поздно пошла на КТ. Уже пневмония, на 15- 20 процентов легкие заражены.Тест тоже очень поздно сдала. Он отрицательный. Утром- вечером антибиотики, уколы.

    • Анонимно
      14.06.2020 14:13

      А вы в больнице или дома?

      • Анонимно
        14.06.2020 15:58

        Дома, конечно. Слава Богу, иду на поправку. Моими результатами( 15-20) не кладут. Там тяжелобольные. На ивл которые

    • Анонимно
      14.06.2020 17:00

      носоглотки? В статистику конечно не попали поэтому

  • Анонимно
    14.06.2020 13:22

    Пора открывать ТЦ.

    • Анонимно
      14.06.2020 18:40

      Вот как раньше без ТЦ жили?
      Жили же нормально.
      Вам лично зачем именно тц?

      • Анонимно
        14.06.2020 19:55

        ПОРА ОТКРЫВАТЬ ТЦ!!! вашим басням не верим!!ковид обман это!!

        НЕ МЕДЛЕННО ОТКРЫВАТЬ НАДО!!!!плохо жили раньше без тц ваши россказням веры нет!

        вранье это у вас всё, никто вашим жалобам не поверит!

      • Анонимно
        14.06.2020 20:21

        Я работаю в тц,мне уже не на что жить,уже все магазины работают типа ПЛАнета одежды,с большой территорией,народу море,а норм.тц не открываются

    • denkazan
      14.06.2020 19:44

      надо не только ТЦ, но и все отрывать. сколько можно сидеть? власти, одумайтесь. если человек боится, то он будет дома сидеть без ваших запретов.

  • Анонимно
    14.06.2020 19:03

    в Челнах,врач по сообщению о высокой температуре, к нам не пришел,сказзал чтобы кто нибудь пришел из родственников за больничным и рецептами,спасибо зять сходил

  • Анонимно
    14.06.2020 19:36

    Что б так чиновники деньги считали

  • Анонимно
    14.06.2020 21:04

    Вот здесь много переболевших короновирусом? Хочется узнать, во сколько обошлось Ваше лечение? И что нужно сделать, чтобы не заболеть этим ковидом девятнадцатым? И сами, как считаете, в чем была Ваша ошибка, что заболели?

    • Анонимно
      15.06.2020 08:24

      У меня К Т - 3 т 590, антибиотеки, витамины, клексан, вода для иньекции где то 6 т. Услуги медсестер, примерно 12- 13 тыс. Я пенсионерка, дочь помогает. Очень хочется жить!!!

  • Анонимно
    14.06.2020 21:37

    заболеть может любой. Но это просто ОРВИ.
    а ужасная статистика это все неправда

    • Анонимно
      14.06.2020 23:15

      Что вы имеете ввиду под "просто ОРВИ"?

      Думаете что вирус, грипп, коронавирус и пневмония это одно а ОРВИ это лёгкое заболевание или какая нибудь простуда?

      Грипп, коронавирус, простуда, пневмония это и есть ОРВИ.
      Острая Респираторная Вирусная Инфекция, со всеми ее последствиями.
      Поэтому говорить "просто ОРВИ" и "просто двухсторонняя пневмония" эквивалентно.
      Ну может для вас и это всё "просто". Не знаю.

  • Анонимно
    15.06.2020 11:52

    Снижается!