Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.06.2020

Путин о власти в США и РФ: «Сомневаюсь, чтобы кто-то у нас сказал: «Не будем делать, что президент говорит»

Президент РФ Владимир Путин назвал беспорядки в США проявлением глубинных внутренних кризисов в данной стране. Об этом он сказал в интервью программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Фото: kremlin.ru

«Безусловно, то, что произошло, — проявление каких-то глубинных внутренних кризисов. На самом деле мы же это давно наблюдаем — с момента прихода к власти действующего президента, когда он победил, причем абсолютно очевидно, демократическим способом, а проигравшая сторона придумала всякие небылицы, только чтобы подвергнуть сомнению его легитимность», — отметил президент.

По словам российского лидера, в РФ правительство и главы регионов работают «как одна команда».

«Я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то или в правительстве, или в регионах вдруг сказал: „Не будем делать там, что правительство говорит или президент говорит. Мы считаем это нецелесообразным“. Врачи наши считают целесообразным, президент и правительство поддерживают, а кто-то считает нецелесообразным, идите подальше», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что демократия — власть народа, но высшие органы, выбранные последним, «имеют право выстроить работу таким образом, чтобы гарантировать интересы подавляющего большинства населения страны».

По мнению Путина, в США другая система власти.

«Вот президент говорит, что надо сделать так-то, так-то, а на местах губернаторы говорят: „Да пошел подальше“. Мне кажется, что проблема заключается в том, что групповые партийные интересы в данном случае ставятся выше интересов всего общества и народа», — отметил Путин.

При этом он подчеркнул, что старается «очень аккуратно» комментировать или вовсе не обсуждать события, происходящие в других государствах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2020 13:08

А что там с майскими указами 2015 года, выполнили на местах?

  • Анонимно
    14.06.2020 12:58

    Это не кризис, а развитие демократии, через протестное движение

    • Анонимно
      14.06.2020 15:12

      У Путина свои представления о демократии. Если народ "захочет" (проявит очередную инициативу), он готов сесть на трон ради стабильности в России.

  • Анонимно
    14.06.2020 12:59

    Он подчеркнул, что демократия — власть народа, но высшие органы, выбранные народом, "имеют право выстроить работу таким образом, чтобы гарантировать интересы подавляющего большинства населения страны".

    Это особый юмор, это надо чувствовать, многие понимают слова слишком дословно.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:00

    Не сомневайтесь Владимир Владимирович.

    • Анонимно
      14.06.2020 13:52

      мало быть царем ,надо вести себя по царски...сомнения создают хаос.......из фильма Джентельмены...

  • Анонимно
    14.06.2020 13:02

    Там биль о правах имеется, с правом защищать свои интересы, свободно иметь оружие, защита частной собственности и пр. И это все защищено независимом судом. Поэтому там всегда будет противостояние интересов основанных на защите прав и свобод. Это открытая конкуренция. Нефть упала в цене и бензин падает в цене. Человек пришёл во власть, и он знает что больше 2 сроков не усидит. А у нас бензин не подает в цене до 20-25 рублей, потому что у нас «заботятся о гражданах и их благополучии», в отличии от других.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:04

    Какой же дешёвый спектакль. Народ просил передать.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:04

    Из названия не совсем понятно,стотречь идёт ТОЛЬКО о ситуации с короновирусом!
    Можно подумать,что Поезидент уверенно говорит,что ВСЕ И ВЕЗДЕ с ним согласны и по-другому не думают мне говорят...

  • Анонимно
    14.06.2020 13:04

    Очень глупые слова.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:05

    "Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа".
    Сталин.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:07

    У нас на местах так все чинуши и делают, забили на всё, кроме своего личного благосостояния.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:07

    Новые заболевшие за последние сутки:
    Германия - 247
    Италия - 346
    Испания - 396
    Франция - 526
    Британия - 1 425
    Россия - 8 835.
    Сразу видно, где всё готово к параду и голосованию.

    • Анонимно
      14.06.2020 14:19

      Сейчас тролли царЁвы повыскакивают: АтнАсительно численности населения щитайте!

  • Анонимно
    14.06.2020 13:08

    А что там с майскими указами 2015 года, выполнили на местах?

    • Анонимно
      14.06.2020 21:18

      Губернатор не справился – разогнать всех губернаторов; депутат не справился – разогнать всех депутатов; директор предприятия не справился – разогнать всех директоров ))) Вот как надо.
      Вот тогда и появятся, и заинтересованность, и взаимовыручка. Тогда все, мгновенно поддтянутся, как говорится и, подтянут отстающих.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:10

    Ну, не знаю.
    Прецеденты были.
    И не раз.
    Сталина, сделав вид что он спит, не спасли.
    Президента СССР не слушали и не информировали и не подчинялись и мятеж устроили.
    Ельцину вообще отказались подчиняться несколько высших генералов.
    Когда он искал на Чечню полководцев.
    Так что мифы мифами, а реальность другая...

  • Анонимно
    14.06.2020 13:12

    Путин вообще не понимает принципов федерализма. Если губернатор говорит «да пошёл он», значит, ему избиратели дали право так говорить. И с ним надо договариваться или судиться. Не говоря о том, что губернатор может так сказать только в пределах своей компетенции, но не федеральной.
    Путин вообще не может губернаторами командовать, для этого у него куча своих федеральных органов власти в регионе есть.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:12

    Губернаторам на местах виднее, что и как делать. Президент не может знать всех нюансов на местах, тем более в огромной многонациональной стране.
    Поэтому вертикаль погубит страну, работая по указке сверху.
    Видим в Норильске, когда вместо принятия мер, ждут указаний. Когда друга президента журят, а стрелочников привлекают.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:30

    По особенному делают

  • Анонимно
    14.06.2020 13:31

    У них конечно власть не той системы, однако именно при наличии конкуренции во власти производятся компьютеры, телефоны, многоразоаые ракеты, приличные автомобили, самолеты.

    А при нашей системе - танки, подлодки и истребители.

    • Анонимно
      14.06.2020 13:46

      Система власти в США какая? 200 лет 2 партии меняют формально президентов. Какие « компьютеры, телефоны, многоразоаые ракеты, приличные автомобили, самолеты«? Это все китайское в большинстве своём. Даже в каждом айфоне есть российский метал. Проснитесь наконец.

      • Анонимно
        14.06.2020 19:46

        Собрано в Китае,а придумано в США.Если бы и собиралось в США,айфончики ваши золотыми по цене бы были.И что из того,что российский металл?Вы думаете,что только в России металл могут производить?Да он просто дешевый здесь,кстати качество металла российского очень часто плохого качества.

    • Анонимно
      14.06.2020 15:23

      И детей с активами его окружение старается вывезти туда, где власть не той системы. Все высказывания для одураченной массы, мечтающей о величии хозяина.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:31

    Для кого это вываливается в интернет? Тут зомбированных нет.

    Сделайте взаимное свободное открытие границ - и посмотрим кого выберет население.

  • Анонимно
    14.06.2020 13:34

    Чего же тогда майские указы мохнатых лет еще до сих пор не выполнены?

  • Анонимно
    14.06.2020 13:43

    А что у нас,Владимир Владимирович?Групповые и партийные интересы не ставят выше общества и народа?Я с удовольствием возглавлю фонд "Сириус",у меня образование,опыт,я понимаю что нужно творческим людям и не украду ни копейки,готов вести публичную бухгалтерию и в том числе на блокчейне.Молодежь расцветет, у них будет всё,инструменты,выставки,конкурсы,премии,стипендии, они будут греметь на весь мир.Но фонд под чутким руководством вашего старого друга Ролдугина, в этом году потоком десятки миллиардов на покупку зданий в Сочи.Так и живём.

  • Булгарин
    14.06.2020 13:44

    «Я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то или в правительстве, или в регионах вдруг сказал: „Не будем делать там, что правительство говорит или президент говорит. Мы считаем это нецелесообразным“.


    У них господин президент федерализм, а не монархия. Или уже все перепуталось у Вас?

  • Анонимно
    14.06.2020 14:13

    Он в курсе, что большинство им намеченных планов не исполняется? Только у нас об этом не принято говорить в лицо)))

  • Анонимно
    14.06.2020 14:18

    Если 20 лет, нахoдясь у власти, ты не peшал проблемы, знaчит ты их создавал.

  • Анонимно
    14.06.2020 14:30

    Путин считает беспорядки в США проявлением глубинных внутренних кризисов.

    А 20 миллионов нищих и 60 миллионов бедных в России Путин проявлением глубинных внутренних кризисов не считает.

  • Анонимно
    14.06.2020 14:58

    Бедный запад. Все загнивает. А мы все процветаем и цветём.

  • Анонимно
    14.06.2020 15:06

    В очередной раз убеждаюсь какой у нас Президент умница!!!
    А кто им недоволен - "идите подальше" причем очень далеко и лучше навсегда!!! Пока не нарвались на неприятности!

  • Анонимно
    14.06.2020 15:30

    Чем старше , тем не страшней .

  • Анонимно
    14.06.2020 23:37

    Во время самоизоляции большинство работодателей именно так и сказали. Раз Путин обещал у него и спрашивайте свою зарплату

  • Анонимно
    15.06.2020 12:34

    В США даже дубинки, слезоточивый газ и пули демократичные, а как демократично могут придушить коленом....ммм сказка!