Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.06.2020

Путин анонсировал разработку Россией контргиперзвукового оружия: «Сможем приятно удивить наших партнеров»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране ведется разработка средств борьбы с гиперзвуковым оружием. Он отметил, что ведущие военные державы мира в будущем смогут разработать такое оружие, которое сегодня есть только у России.

«Оно (гиперзвуковое оружие — прим. ред.) появится. Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров тем, что, когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности у нас появится средство борьбы с данным оружием», — заявил глава государства в интервью программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

По словам Путина, сегодня ни одно государство не может противодействовать гиперзвуковым ракетам.

«В этом уникальность нашего сегодняшнего положения. Повторяю еще раз: с большой степенью вероятности у нас средство борьбы с гиперзвуковым оружием появится к тому моменту, когда у ведущих стран мира появится это самое гиперзвуковое оружие», — отметил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2020 14:26

у Швейцарии, Австрии, Германии нет ни газа, ни нефти, ни гиперзвуковой оружия. Но они удивляют весь мир, благополучием своих граждан. На ком мне ракеты, 2 км дороги в деревне в заплатках, не могут нормальный асфальт проложить.

  • А когда мультик покажут?
    Союзмультфильм не дорабатывает!

    • Анонимно
      14.06.2020 16:53

      О сам ждет мультика с нетерпением. А то гордость, какая-то неполная, не подкрепленная.

    • ПанАлекс
      14.06.2020 17:55

      Они похоже даже мультики разучились делать! На всех должностях специалисты по "освоению бюджета" и неспециалисты в основе!

  • Анонимно
    14.06.2020 14:09

    пусть создаст еще контркоррупционное оружие

    • Анонимно
      14.06.2020 16:45

      чтобы не было коррупции - должна быть конкуренция. А сейчас во власть приходят навсегда. Если прям явно не накосячишь - считай на всю жизнь. Никто лучше не придет на занятое место

  • Анонимно
    14.06.2020 14:11

    Пока он там в гиперзвуке летает, полстраны дровами печку топит!

    • Из космоса пыль не видно..

    • Анонимно
      14.06.2020 17:21

      Ещё половина на улицу ходит.

    • Фидарис
      15.06.2020 01:24

      Путин анонсировал разработку Россией контргиперзвукового оружия: «Сможем приятно удивить наших партнеров» - заглавие заметки.

      На самом деле, если это конечно не блеф, он ещё раз подтвердил, что РФ вступила в очередную "гонку вооружений". Чем кончилась предыдущая "гонка", мы все помним.

  • Анонимно
    14.06.2020 14:16

    А анонсировать повышение уровня жизни нищего населения никто не хочет?

  • Анонимно
    14.06.2020 14:26

    у Швейцарии, Австрии, Германии нет ни газа, ни нефти, ни гиперзвуковой оружия. Но они удивляют весь мир, благополучием своих граждан. На ком мне ракеты, 2 км дороги в деревне в заплатках, не могут нормальный асфальт проложить.

    • 75% деревень вообще без асфальта...

    • Анонимно
      14.06.2020 18:08

      Потому что они никому не нужны.

      • Анонимно
        14.06.2020 19:13

        Мне в деревне норм, сад растёт со сливами, вишнями, яблонями, пока Погода прохладная была, пересадил боярышник. Все созревает, летом хорошо здесь. Впрочем сейчас инет везде, всегда можно себя занять.

      • Анонимно
        14.06.2020 22:50

        Дороги везде нужно строить, электрофицировать, проводить коммуникации, куда глаза глядят; строиться везде разрешить, без препятствий, деньги раздавать, не крупным госкорпорациям "на помощь", а простым людям, для раскручивания реального сектора экономики. Тогда и рождаемость поднимется, и люди без дела не останутся, и все вокруг будет развиваться, под эту волну.

  • Анонимно
    14.06.2020 14:27

    ухаха))мультфильм новый?вы их плохо рисуете))

  • Рашид
    14.06.2020 14:28

    Чего чего уничтожать можем. Созидать бы уже пора...

  • Анонимно
    14.06.2020 14:29

    Очередные обещания

  • Анонимно
    14.06.2020 14:31

    Пока что об этом оружии только гиперслухи летают. Где хотя бы одно применение на практике?

    • Анонимно
      14.06.2020 18:00

      "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"!)))

  • Анонимно
    14.06.2020 14:37

    Американский институт RAND одним из путей ослабления России называет гонку вооружений. Публикация в открытом доступе. Сколько стоит этот "сюрприз для партнеров"? Сколько квартир для молодых семей можно построить на эти деньги???

  • Анонимно
    14.06.2020 14:37

    Опять кто-то из наших вояк пугает свою родню во Флориде.

  • Анонимно
    14.06.2020 14:40

    25 миллионов новых рабочих мест, пенсионный возраст увеличивать не буду, конституция незыблема, Россия войдёт в пятерку ведущих экономик мира..., с большой долей вероятности у нас появится средство борьбы ...
    Знаем, знаем, что так всё и будет!!!

  • Анонимно
    14.06.2020 15:05

    Россия очень много денег тратит на вооружение уже много лет. Эти супер оружие будет охранять наш сегодняшний уровень жизни. Чтобы нас не захватили и не заставили работать на захватчиков. Если больше половины страны не против были бы уехать из России на запад или в америку или канаду и там работат на наших врагов.Кого вы собираетесь охранят и от кого. Твой гражданин который ты супер оружием стараешся зашитит от врагов,при первой же возможности убежит к нему. Ладно что простой народ,богатые то есть правяшей круг тоже покупает там дома и если что уехать туда. Так что с этим гипер оружием будем ударит по домам нашей элиты. Уже больше сто лет,так сильно кого мы охраняем. Землю,без людей она кому нужно. Если людей зачем нас таких нишебродов так сильно охранять. Нас никто не захватит. Если только землю чтобы украст надземные и подземные наши богатства. Мы народ уже столько лет от этого богатство не видем не какой выгоды жили как бедно так и живем. Если конечно не считат несколько груп людей,который блогадарья этим богатством не плохо и живут. Но и они все заработанные деньги везут тем которые мы своим супер оружием собираемся приятно удивит. Думаю да им будет приятно,узнав что от наших налогов созданные супер оружие зашишает их богаство. Если в чем то не понимаю ,извините пожалуйста.

  • Анонимно
    14.06.2020 15:16

    ролтон уже подорожал на 3 рубля.

  • У нас есть такие приборы... но мы вам о них не расскажем.

  • Анонимно
    14.06.2020 16:08

    Появится, появится. Только вот дату "того момента" как предугадать?))

  • Анонимно
    14.06.2020 16:15

    В тайне надо держать такие проекты. Зачем настраивать конкурентов на преждевременные контрмеры, подстёгивая гонку вооружений ?

    • Анонимно
      14.06.2020 18:14

      Это делается не с целью озадачить наших "партнёров", а с целью воодушевления бюджетников и пенсионеров( да и то не всех).

      • Анонимно
        14.06.2020 19:18

        18:14 Чтобы воодушевить народ – нужно цены снижать, строить заводы, платить достойную зарплату, ограничивать нагрузки на предпринимателей. Вообщем, нужен какой-то ощутимый результат, который существенно бы повысил качество жизни населения.

    • Анонимно
      14.06.2020 21:55

      В тайне держат, если есть стоящий проект. А это - блеф.

      • Анонимно
        15.06.2020 00:01

        21:55 Блеф, тем более, нужно в тайне держать, если нет особой нужды блефовать. Ведь, тем самым, мы не только блефуем – мы активизируем научно-технический потенциал противника. В результате, противник становится сильнее. Если это даже и блеф, то всё-равно – это выглядит как некое очевидное намерение, некий вызов, к которому, любой уважающий себя противник, не может оставаться равнодушным.

    • Анонимно
      15.06.2020 12:39

      Эти слова все для внутреннего потребителя.

  • Анонимно
    14.06.2020 16:28

    Хм м м новые обещания )))))
    Послаше и побольше пообещайте пожалуйста...

  • Анонимно
    14.06.2020 16:52

    Это после выступления пару дней назад президента США Трампа, когда Трамп сказал, что США готовятся производить гиперзвуковые ракеты со скоростью в 17 раз быстрее ракет существующих в настоящее время.

  • Анонимно
    14.06.2020 17:12

    Партнёры уже удивились, узнав эту новость)))

  • Анонимно
    14.06.2020 18:09

    Сил чтобы хватило на гонку вооружений.

  • Анонимно
    14.06.2020 18:40

    Пусть расскажет сколько Армат в войсках и Су-57 для начала. А по обещаниям ему конкурентов нет, конечно, в мире за последние 20 лет.

  • Анонимно
    14.06.2020 19:07

    Очень жалею,что 13 лет назад я не уехал на пмж в Европу. Как же я облажался(((

  • Анонимно
    14.06.2020 19:21

    Какие ракеты еще кабель морской большого сечения сделать не смогли)

  • Анонимно
    14.06.2020 19:22

    крыло для МС 21 СДЕЛАЙ ВНАЧАЛЕ )))))

  • Анонимно
    14.06.2020 19:35

    В РФ нет таких крутых технологий кто понимает и знает меня поимут

  • Анонимно
    15.06.2020 09:15

    Рейтинг летит вниз. про ракеты вспомнили.