Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.06.2020

Минздрав: Снятие ограничений многими россиянами понимается неправильно

Смягчение ограничений по коронавирусу многие россияне понимают неправильно, заявил главный пульмонолог минздрава РФ Сергей Авдеев. По его словам, увеличение числа контактов между людьми может привести к росту заболеваемости.

Врач отметил, что сегодня наблюдается сокращение суточного прироста больных в Москве — это «большой шаг в сторону уменьшения размеров пандемии». Причем в масштабах страны пока ничего существенного не происходит, но благодаря некоторым успехам в борьбе с пандемией смягчены ограничения в регионах.

«С другой стороны, мы все понимаем, что снятие мер самоизоляции многими понимается не совсем правильно. Вполне возможно, что увеличение числа контактов может привести к повышению количества новых случаев и мы будем наблюдать новые вспышки коронавирусной инфекции. К большому сожалению, такой возможной перспективы сегодня отрицать нельзя», — заявил Авдеев в блиц-интервью, опубликованном на сайте минздрава.

По его словам, важно продолжать соблюдать социальную дистанцию, носить маски, а в помещениях и перчатки. Все это позволит снизить риски негативного сценария, то есть возобновления роста новой коронавирусной инфекции, отметил пульмонолог.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2020 17:09

Подготавливают ко "второй волне" после дня голосования)))

  • Как вы уже достали со своими противогазами и рукавицами..
    Не одевал и не собираюсь.
    Я не враг своему здоровью!!

    • Анонимно
      14.06.2020 17:54

      Правильно, всем известно, что ненормальный, никогда не скажет, что он болен!!

      • Шизофрения это когда от орви одевают маски и перчатки.
        Это уже не маразм, это больше...

      • Анонимно
        14.06.2020 20:03

        Медикам самоизоляция хороша.
        Надбавки, народ в очередь стоит.
        Зарплата идёт.

        Полиции хорошо.
        Преступность упала, показатели по хорошей "работе " прут.
        Зарплата идёт.

        Учителям прекрасно.
        Аттестаты без экзаменов дают.
        Нервы на учеников не тратить.
        Всё на удалёнке.
        Но зарплата идёт.

        Чиновникам хорошо.
        На удалёнке.
        Всё стабильно.
        Зарплата идёт.

        Доходы бюджета есть: Нефтегаз работает, Металлургия пашет, крестьяне работают, лес в Китай вывозят.

        Остальные - балласт. )))

    • Анонимно
      14.06.2020 18:44

      Вы вообще на даче сидите?
      Интересно, у вас уже тоже личное кладбище есть?
      Из тех кого вы убедили быть беспечными?

      • Только что из бэхэтле вышел..
        Без маски и перчаток.

        • Анонимно
          14.06.2020 21:28

          Муслима, алё, у вас без масок и перчаток обслуживают покупателей!? Или он просто тролль и лжец?

      • Анонимно
        14.06.2020 20:14

        Вы сперва изучите статистику по смертям от мневмоний за прошлые года и сравните с этим. А так же сравните со статистикой гибели к примеру от ДТП. И не порите чушь более про кладбища.

        Человек с нормальным иммунитетом вне зоны риска.
        И почитайте о респираторных заболеваниях, чтобы вам легче дышалось.

        Помните - законы пишут те, кому это выгодно. Потому включать свой умственный потенциал полезно каждому!

      • Анонимно
        14.06.2020 23:18

        Больше всех ,наверное , сейчас удивлен ковид 19. Ещё никто в мире не " забрвал" на него с такой силой, как в этой отдельной и загадочной цивилизации..

    • Анонимно
      14.06.2020 20:44

      Даже здесь, в комментариях на БО, если в марте-мае случаи Ковид-пневмонии были единичны, в июне очень многие пишут о этой заразе и очень сложном течении болезни. Если и этому не верить, то надо голову лечить

      • 2% пневмонии всего от 100% переболевших ковид.
        Смертность 0.9%.

        Это даже не грипп.

        • Анонимно
          14.06.2020 22:59

          Вы это скажите тем, кто на ИВЛ или дома в муках две недели страдает с потерей 20-40% легких.
          А лучше спросите у врачей и сестер, которые в красной зоне работает сутками.
          Как вы, зомби, уже достали со своим "нам всё врут". Приходите в палату и посмотрите.

          • ПанАлекс
            15.06.2020 07:43

            Ну и дебилы!
            Их тыкают носом в статистику, по которой действительно ковид сравнительно неопасен.
            Но ужасает другое - рост пневмоний без ковида!!!
            Причем власти и врачи даже не пытаются выявить возбудителя этого роста - так им ковид и "инструкции" запугали, что ничего не видят и не слышат!

          • 1. никто не врет.
            2. орви есть.
            3. смертность на десятые% выше чем от обычного гриппа.
            4. ИВЛ же не в 2020 году изобрели?
            5.с врачами в контакте еженедельно.
            6. 98% этого ОРВи проходит без применения ИВЛ!!!

        • Анонимно
          15.06.2020 01:09

          Ждем, когда тебя, нереального ..., к нам в 7 гб привезут. Не забудь в скорую аватарку взять, чтобы мы тебя опознали, пещерный ты наш...Или уже 60 исполнилось?

  • Анонимно
    14.06.2020 16:55

    Как сказали, так и поняли...

  • Анонимно
    14.06.2020 16:57

    Так и не надо снимать!
    Ишь, неправильно понимается...

    • Анонимно
      14.06.2020 18:06

      Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Люди поняли так, как изложили - значит, излагать надо было ясно)))

  • Анонимно
    14.06.2020 17:05

    а у нас по моему Сабантуи ...

  • Анонимно
    14.06.2020 17:09

    Подготавливают ко "второй волне" после дня голосования)))

    • Анонимно
      14.06.2020 20:15

      Очень похоже. Потом будет что-то вроде "Мы же говорили!".
      люди второй волны самоизоляции не выдержут. ИМХО.

      • Анонимно
        15.06.2020 00:27

        ой да куда они денутся я вас умоляю. в древности и батогами били и на дыбах мучили, и Салтычиху вспомните что творила, а тут дома посидеть не могут млин

  • Анонимно
    14.06.2020 18:42

    А как еще это можно понимать? Ограничения снимают, Путин рапортуют о минимальных потерях. 25% вообще не верят, что Covid-19 существует. А минздрав говорит, что неправильно поняли. Дремучая страна.

  • Анонимно
    14.06.2020 19:02

    Опять народ виноват... Ну-ну...

  • Анонимно
    14.06.2020 19:27

    Нужно понимать всю глубину наших глубин, таарищи ! )))

  • Анонимно
    14.06.2020 19:37

    страна идёт на поправки

  • Анонимно
    14.06.2020 20:41

    Сезон ОРВИ закончился....
    Следующий осенью.

  • Анонимно
    14.06.2020 22:23

    Умом Россию не понять : когда в Пекине из - за 5 вновь выявленных случаев китайского вируса вводится военное положение, в то же самое время в России с ежедневным 9- тысячным приростом зараженных реалисты - сталинисты бегают по магазинам без масок и готовятся к участию в параде и всеобщем голосовании.

    • Анонимно
      15.06.2020 06:41

      Ваш комментарий должен быть в топе. Непонятно почему при таком же количестве заболевших, раньше сидели по домам, а теперь все отменили. И найдут же ведь отговорку!

    • ПанАлекс
      15.06.2020 07:45

      Потому что Китай готовят под принудительное вакцинирование!

  • Анонимно
    14.06.2020 23:51

    В сегодняшней статье здесь в Бизнес онлайн "Микробиолог КФУ" Павел Зеленихин в самом конце дал анимированную ссылку по смертности с января до мая. Ковид убил 345000, а обычный грипп 82000. Там и по другим причинам смерти все разложено!

  • Анонимно
    15.06.2020 08:10

    Кто интересно может назвать точные цифры по стране и Республике